Создание исторического романа: как это происходило у меня))

03.05.2018, 14:40 Автор: Татьяна Золотаренко

Мне часто говорят: «Создать исторический роман, наверное, очень сложно, ведь для этого нужно много знать…» Да, написать книгу с историческими фактами нелегко, могу точно сказать. И вся сложность в кропотливости и точности такой работы, особенно, когда ты сам живешь спустя шесть веков описываемых в сюжете событий. Требуются знания не только основных фактов (в «Обрученных Венецией» действия происходят в эпоху Ренессанса), но и всяких деталей и мелочей, которые в книге могут быть мимолетными, но должны абсолютно соответствовать тому времени.

При этом самым главным остается сюжет романа, который должен быть интересным, захватывающим, эмоциональным. Я уже молчу, про такие необходимые факторы, как орфография, красиво поставленные диалоги и прочее.

Чем стало создание романа для меня?

Для меня создание книги «Обрученные Венецией» стало нелегкой, но очень интересной работой. Ведь пока писатель пишет, он не только делится с читателем, но и сам познает многие любознательные, и порой необходимые, вещи. К примеру, изучив некоторые #историческиефакты, я уже тогда сделала набросок для следующей книги.

И поскольку в моем романе присутствуют описания архитектуры, моды, городов (красота самой Венеции тому не исключение), обрядов, сражений, то перелопатить литературы пришлось немеряно. И самой важной задачей для меня стало отобразить жизнь героев книги (среди которых и аристократия, и простолюдине) со всеми подробностями.

На представленном фото – лишь малая часть использованной мной литературы, распечаток, набросков. Среди них есть и книги о Венеции. Много инфы бралось из интернета.

Зачем нужны были исторические подробности и всякого рода мелочи? Чтобы не было глупых ляпов. Но главное, чтобы читатель мог окунуться в реальность эпохи Возрождения и как можно яснее ощутить себя участником сюжета книги. Ведь в этом и есть превосходство чтения художественной литературы – видеть все, как наяву.

Надеюсь, что не разочаровала тебя, мой дорогой читатель. Ведь пишу от души... Ну и с мозгами... Куда уж без них?

Категории: Анонсы



Обновление: 03.05.2018, 14:40 618 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #исторический_роман

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20