Люблю свои книги. Флешмоб. Спасибо)

28.04.2018, 12:38 Автор: Татьяна Золотаренко

Хорошенькая идея Флешмоб. Спасибо его создателю
1) Как Вы думаете, что читатели хотят найти в Ваших книгах?

Возможно, кто-то хочет просто уйти от обыденной реальности и отдохнуть. Другие ищут динамичный сюжет для эмоций или обретения вдохновения. Некоторым хочется узнать что-то новое и даже чему-то научиться. Ведь в любой книге, как по мне, автором должна ненавязчиво предоставляться пища для ума читателя - что-то полезное и нужное. Кому-то хочется волшебства, кому-то, наоборот, больше жизни. Я стараюсь никого не обидеть - в нашей жизни порой волшебства предостаточно, если не пропустить его мимо своего внимания.

2) Читаете ли Вы собственные книги? Какая книга Ваша самая любимая?

Читаю и люблю перечитывать. Правда, не всегда хватает времени. Очень люблю корректировки (первые два раза вычитываю сама, потом отдаю профессионалу) именно потому, что есть возможность еще разочек погрузиться в сюжет.
Любимая книга та, которая еще не опубликована, находится на корректировке. Ее старое название "Доставшие до облаков. Полет души". Новое название не разглашаю до оформления документов. Я настолько влюбилась в персонажей этой книги, что решила создать трилогию. С каждой частью испытания у героев все жестче, а мне, наверное, хочется их (героев) усовершенствовать.

3) Какую Вашу книгу просто необходимо прочитать всем читателям? А какую лучше не читать?

На данный момент я рекомендовала бы прочитать "Обрученные Венецией". Наверное, потому что многие из прочитавших даже рекомендуют снять на нее фильм). Реалистично получилось.
Лучше не читать мой первый молодежный роман "Безумная юность", первую половину которого я написала в 15 лет. Но именно потому, что его лучше не читать, я его не публиковала. Не смотря на несовершенство книги, я все равно ее люблю.

4) Какую из Ваших книг Вам хотелось бы переписать? Почему?

Как раз книгу "Безумная юность" мне и хотелось бы переписать просто потому, что я не люблю свои произведения оставлять в "столе". Есть кое-какие планы на этот счет, но пока оставлю планами. На самом деле совершенно не люблю менять первоначальный вариант своих книг. Вплоть до того, что лучше создать что-то новое, чем беспощадно черкать старое. Пусть будет, каким родилось, с некоторыми правками.

5) Если бы можно было вернуться в прошлое, то какую бы свою книгу вы бы не стали писать?

Нет книг, которые я не начинала бы, если бы даже пятьдесят раз вернулась в прошлое)) Потому что все делается почему-то и для чего-то. Возможно, есть произведения не для общественного внимания - это да. Но все, что пишу - и статьи, и романы, и рассказы - хочу, чтобы всё было всегда)

6) Ваш самый любимый отрицательный герой?
На сегодня - куртизанка Марго из "Обрученных Венецией". Любой отрицательный персонаж скрывает за собой историю несчастного человека, который докатился до такой жизни по каким-то причинам. Злых людей не бывает без причины.

7) Кого из Ваших главных героев Вы бы с превеликим удовольствием прибили? А за кого из героев Вы бы незадумываясь вышли бы замуж?

Прибила бы главную героиню Светлану Потемкину из книги "Доставшие до облаков". На первых страницах романа бесит жутко: мой муж, как мужчина с не очень крепкими нервами относительно странных людей (до сих пор не могу понять, почему он со мной))) немного поматерился, пока не понял причины странностей героини. Собственно, из-за того, что он - жесткий критик, я и просила его прочесть роман первым.

8) Если бы Вам предложили отправится в Вашу книгу на место главной героини, то в какую бы Вы отправились?

В книгу "Обрученные Венецией" на место Каролины Диакометти. Хотелось бы и платья примерить, и по дворцами полазить, и на лошадках покататься... Ее любознательная натура находит себе приключения во всех тяжких. ))

9) Если бы у вас была возможность отправить в капсуле времени в следующее тысячелетие только 1 свою книгу, то какую бы вы выбрали и почему?
Взяла бы опять же исторический роман. Пусть посмотрит человек следующего тысячелетия на предков своих предков - и интересно, и познавательно.

10) В каком жанре Вы больше всего любите писать?
Все жанры люблю. Если пишу в каком-то определенном, значит тому содействует определенное настроение.

Уважаемые писатели, присоединяйтесь!
Дорогие читатели, присоединяйте своих любимых писателей!

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 28.04.2018, 12:38 294 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20