"Помощница лорда-архивариуса" завершена

07.12.2017, 07:29 Автор: Корсарова Варвара

Уважаемые читатели, книга “Помощница лорда-архивариуса” завершена и выложена полностью. Огромное спасибо, что читали мою книгу, поддерживали комментариями и наградами. Уверена, мне достались замечательные, самые доброжелательные читатели на сайте :)
Отдельное сердечное спасибо моим бета-ридерам Елене, Татьяне, Дарье и редактору Александре!
Книга еще будет редактироваться, будут дополнены сюжетные линии и добавлены некоторые эпизоды. Я знаю о многочисленных недостатках текста и буду пытаться их исправить.
Работа над “Помощницей” заняла полтора года, принесла море удовольствия и многому научила. Мне жаль расставаться с героями, но пора рассказывать новые истории.
Творческие планы
Уже есть несколько черновиков разной степени готовности.
Сейчас хочу начать работу над небольшой, жизнерадостной книгой. Рабочего названия пока нет. Жанр: приключенческое фэнтези, любовное фэнтези, магический детектив. В книге будет: уютный старинный городок с секретом, клокворкпанк, механические куклы и автоматоны. Будет много тайн, криптографических головоломок, опасных приключений, полноценная любовная линия, и героиня с никудышными магическими способностями и склонностью к феминизму. Антураж: Европа первой четверти 20 века.

Если вам понравился мрачный мир “Помощницы”, вас могут заинтересовать следующие запланированные книги:
Рабочее название: “Механическая циркачка”. Жанр: приключенческое фэнтези, любовное фэнтези. В книге будет: магия, любовь, мрачный мир, тайны и загадки, клокворкпанк и стимпанк, оживленные магией шарнирные куклы, бродячий цирк, необычные персонажи — цирковые артисты и фрики, которые скрывают куда больше, чем показывают зрителям на арене, прекрасная механическая кукла, которая мечтает стать человеком, и владелец цирка — зловещий и роковой маэстро Барбанеро, который человеком быть не желает.
Книга — своеобразная интерпретация истории про Пиноккио и легенды о Големе. Главная героиня — механическая кукла, которую с первого взгляда сложно отличить от обычной девушки. Скрываясь от нового жестокого хозяина и охотников за homo artificialis, она попадает в бродячий цирк маэстро Барбанеро, который одержим поиском ключа к неким Вратам, а также сам скрывается от преследователей...

Рабочее название: “Исправительный приют для девиц немагического сословия”
Жанр: приключенческое фэнтези, любовное фэнтези, магический детектив. В книге будет: магия, любовь, дизельпанк, мрачный мир в антураже Европы начала 20 века (ар-деко, джаз…), старинный монастырь, тайны и загадки.
Главная героиня - самоуверенная и избалованная девица из высшего общества, дочь миллионера, владельца крупнейшего в государстве источника магической силы. Ее ждут тяжелые испытания, когда ее отец становится жертвой интриг, а ее саму по приговору суда лишают магической силы и отправляют в исправительный приют, в котором скоро начинают происходит странные события и исчезновения воспитанниц.

Также в черновиках есть несколько коротких произведений в жанрах “современный любовный роман” и “городское фэнтези”. Есть и задумка продолжения “Помощницы”. Эта история с другими героями будет происходить через несколько лет после событий книги. История расскажет, что случилось после ухода демонов в зале Забытых под башней Адитум (если помните, один из Забытых — сам небесный механик Филион Кастор). Будут показаны новые стороны Аэдиса, раскрыты некоторые его загадки прошлого и тайны подземных ярусов. Разумеется, герои “Помощницы” появятся в некоторых эпизодах.

Пожалуйста, подписывайтесь на автора, если хотите не пропустить новые книги.

В заключение предлагаю несколько фактов о мире “Помощницы”. Больше фактов можно найти в моем блоге “Справка по миру Магии и Прогресса”.

- Прообраз Крысиного подворья — подземные убежища лондонских бродяг в 19-м веке у реки Флит и так называемый “Отель Аида” в тоннеле под Темзой.
- В главе “Дочь дворецкого” Шер не раз цитирует Карла Маркса.
- Прообраз бального зала Кордо Крипса в главе “Магомеханические куклы Крипса” — бальный зал из рассказа Эдгара По “Маска Красной Смерти”.
- Я вижу мир Магии и Прогресса как альтернативную историю Европы. Прообраз Аквилии, разумеется, Британия, но только в этом мире она осталась полуостровом (Ла-Манш не возник), римляне (аквилийцы в книге) не оставили свою провинцию а слились с кельтами (атины в книге), а "англо-саксы" (в книге не упоминаются) переселились туда как скромные мигранты, а не как завоеватели. Именно поэтому у героев имена в основном имеют латинское и кельтское звучание., хотя и англосаксонские элементы тоже есть.

А это все варианты обложки книги, начиная с самой первой.
Первая обложка, с которой книга начинала свой путь.
iN3slrArGk4.jpg
Нынешняя обложка
6QPc3oKLglg.jpg
Еще один вариант с моей любимой моделью с фотостока. Она выглядит в точности, как я представляю себе Камиллу.
1oysFRkt-zk.jpg

Категории: Планы



Обновление: 07.12.2017, 07:29 2352 просмотров | 18 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора19

Обсуждения на сайте20