Отдельное сердечное спасибо моим бета-ридерам Елене, Татьяне, Дарье и редактору Александре!
Книга еще будет редактироваться, будут дополнены сюжетные линии и добавлены некоторые эпизоды. Я знаю о многочисленных недостатках текста и буду пытаться их исправить.
Работа над “Помощницей” заняла полтора года, принесла море удовольствия и многому научила. Мне жаль расставаться с героями, но пора рассказывать новые истории.
Творческие планы
Уже есть несколько черновиков разной степени готовности.
Сейчас хочу начать работу над небольшой, жизнерадостной книгой. Рабочего названия пока нет. Жанр: приключенческое фэнтези, любовное фэнтези, магический детектив. В книге будет: уютный старинный городок с секретом, клокворкпанк, механические куклы и автоматоны. Будет много тайн, криптографических головоломок, опасных приключений, полноценная любовная линия, и героиня с никудышными магическими способностями и склонностью к феминизму. Антураж: Европа первой четверти 20 века.
Если вам понравился мрачный мир “Помощницы”, вас могут заинтересовать следующие запланированные книги:
Рабочее название: “Механическая циркачка”. Жанр: приключенческое фэнтези, любовное фэнтези. В книге будет: магия, любовь, мрачный мир, тайны и загадки, клокворкпанк и стимпанк, оживленные магией шарнирные куклы, бродячий цирк, необычные персонажи — цирковые артисты и фрики, которые скрывают куда больше, чем показывают зрителям на арене, прекрасная механическая кукла, которая мечтает стать человеком, и владелец цирка — зловещий и роковой маэстро Барбанеро, который человеком быть не желает.
Книга — своеобразная интерпретация истории про Пиноккио и легенды о Големе. Главная героиня — механическая кукла, которую с первого взгляда сложно отличить от обычной девушки. Скрываясь от нового жестокого хозяина и охотников за homo artificialis, она попадает в бродячий цирк маэстро Барбанеро, который одержим поиском ключа к неким Вратам, а также сам скрывается от преследователей...
Рабочее название: “Исправительный приют для девиц немагического сословия”
Жанр: приключенческое фэнтези, любовное фэнтези, магический детектив. В книге будет: магия, любовь, дизельпанк, мрачный мир в антураже Европы начала 20 века (ар-деко, джаз…), старинный монастырь, тайны и загадки.
Главная героиня - самоуверенная и избалованная девица из высшего общества, дочь миллионера, владельца крупнейшего в государстве источника магической силы. Ее ждут тяжелые испытания, когда ее отец становится жертвой интриг, а ее саму по приговору суда лишают магической силы и отправляют в исправительный приют, в котором скоро начинают происходит странные события и исчезновения воспитанниц.
Также в черновиках есть несколько коротких произведений в жанрах “современный любовный роман” и “городское фэнтези”. Есть и задумка продолжения “Помощницы”. Эта история с другими героями будет происходить через несколько лет после событий книги. История расскажет, что случилось после ухода демонов в зале Забытых под башней Адитум (если помните, один из Забытых — сам небесный механик Филион Кастор). Будут показаны новые стороны Аэдиса, раскрыты некоторые его загадки прошлого и тайны подземных ярусов. Разумеется, герои “Помощницы” появятся в некоторых эпизодах.
Пожалуйста, подписывайтесь на автора, если хотите не пропустить новые книги.
В заключение предлагаю несколько фактов о мире “Помощницы”. Больше фактов можно найти в моем блоге “Справка по миру Магии и Прогресса”.
- Прообраз Крысиного подворья — подземные убежища лондонских бродяг в 19-м веке у реки Флит и так называемый “Отель Аида” в тоннеле под Темзой.
- В главе “Дочь дворецкого” Шер не раз цитирует Карла Маркса.
- Прообраз бального зала Кордо Крипса в главе “Магомеханические куклы Крипса” — бальный зал из рассказа Эдгара По “Маска Красной Смерти”.
- Я вижу мир Магии и Прогресса как альтернативную историю Европы. Прообраз Аквилии, разумеется, Британия, но только в этом мире она осталась полуостровом (Ла-Манш не возник), римляне (аквилийцы в книге) не оставили свою провинцию а слились с кельтами (атины в книге), а "англо-саксы" (в книге не упоминаются) переселились туда как скромные мигранты, а не как завоеватели. Именно поэтому у героев имена в основном имеют латинское и кельтское звучание., хотя и англосаксонские элементы тоже есть.
А это все варианты обложки книги, начиная с самой первой.
Первая обложка, с которой книга начинала свой путь.

Нынешняя обложка

Еще один вариант с моей любимой моделью с фотостока. Она выглядит в точности, как я представляю себе Камиллу.

Категории: Планы
Обновление: 07.12.2017, 07:29 2618 просмотров | 18 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора13
-
13 / 13 06 авг Сергей Вестерн
Возы_
-
4148 / 13 06 авг Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
1032 / 48 06 авг Нина Осмо
Обознались! (。♡‿♡。)
-
2093 / 2 06 авг Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
252 / 1 06 авг Светлана Солнышко
Горячее дикое солнце
-
3600 / 26 06 авг Ольга Копылова
Саламандра в деле
-
548 / 0 06 авг Елена Марди
Хранители затерянной лагуны. Сила стихий. Книга 2
-
462 / 3 06 авг Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
260 / 2 06 авг Екатерина Багирова
Там, где бродят беры
-
12073 / 8 06 авг ShadowCat
Клан. Паутина
-
1194 / 9 06 авг Нина Линдт
Огонь Феникса
-
406 / 1 06 авг Анна Дашевская (Martann)
Две дамы и римские ванны
-
27 / 1 06 авг Светлана Лазарева
Сыграем в прятки
Обсуждения на сайте20
-
720 / 46 02:20 Гончарова Галина Дмитриевна
Твое... величество-3!
-
176 / 13 02:14 Полина Лашина
12 заданий для попаданки. Том 4
-
418 / 10 02:11 Ася Чез
Навья царевна 2. Иван
-
1258 / 1 02:00 Наталья Данилова
Поворот
-
3537 / 81 01:53 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
84 / 8 01:20 Лора Светлова
Они ушли, чтобы вернуться
-
705 / 11 01:12 Кристина Сергиенко
Я (не) буду вашей, лорд Райсон
-
582 / 1 01:08 Инна Комарова
Роман ОПАСНОЕ ЗАДАНИЕ
-
1265 / 51 00:50 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
289 / 19 00:47 Pain Killer
Проект Rain Storm: Вдвоём против всего мира
-
318 / 23 00:40 Лена Валевская
Ты ошибся с первенцем, дракон!
-
261 / 11 00:27 Екатерина Боброва
Лунный свет среди деревьев. Часть 2
-
1738 / 13 00:16 Наталья Аверкиева
Тайна Ока Дракона
-
16 / 6 00:15 Арлин Мэй
Ненужная жена дракона, или Роза в цвету
-
1930 / 13 00:11 Елена Голубина
Вторая жизнь некроманта. Часть 2
-
31 / 1 06 авг Лора Олеева
Гори, огонь! Меня не тронь!
-
3 / 3 06 авг Лена Валевская
Помогите определиться с обложкой!
-
474 / 15 06 авг Татьяна Ренсинк
Аваст!
-
69 / 1 06 авг Рита Ромаш
Там так нежно щебетали воробьи!
-
200 / 10 06 авг Кира Штиль
Институт магических парадоксов
Сегодня День Рождения!6
-
Алла Матвеева
Путешествия, приключения, загадки
В оффлайне
-
Екатерина Багирова
Это серьезно и несерьезно каждому свое (с) Выдуманное назад не вдумаешь (с)
В оффлайне
-
Татьяна Бердникова
Semel hic sol lucebunt | Однажды здесь засияет солнце
В оффлайне
-
Кристина Портман
В оффлайне
-
Айрин Кох
Слово – самая ценная вещь в мироздании. И самое важное в Слове – умение Его доносить! А.Ангелов
В оффлайне
-
Анна-Мария Костюк
Лучшие мысли приходят в ванной)
В оффлайне
Загружаются комментарии...