Визуализация героев «Железного сердца» и отсылки

11.11.2019, 09:38 Автор: Корсарова Варвара

Уважаемые подписчики, по просьбе читателей публикую подборку арта с визуализацией героев моей новой книги "Железное сердце: Тайна замка Морунген".
https://prodaman.ru/varvarka/books/Zheleznoe-serdce-Tajna-zamka-Morungen

У меня не получается подбирать похожих актеров, потому что герои, как я вижу их в фантазии, обычно не имеют ни с кем сходства. Однако недавно я наткнулась на работы художницы huu-hoang на deviant, и ее женские портреты близко передают облик Майи. В книге дочке часовщика Майе 22 года. Она провела почти всю жизнь в захолустном городишке, собственной жизни почти не имела, так как посвятила свою жизнь отцу. Поэтому она простодушна, бесхитростна, несколько пассивна в начале книги, легко подчиняется чужой воле. В стрессовых ситуациях теряется (но с такими ситуациями ей придется сталкиваться часто, придется привыкать). Однако она сообразительна, умна, самоотвержена, очень терпелива и настойчива. Хоть и фантазия у нее и богатая, склад ума у нее практический и она твердо стоит на земле обеими ногами. Все эти качества ей очень помогут в приключениях, с которыми она скоро столкнется).

QdCWKf8gzSc.jpg

Bhzsue8egvA.jpg
PfQ92w0BKwg.jpg
dSfAYXvPzhg.jpg
TToRteBvREE.jpg

С визуализацией Железного Полковника Августа фон Морунгена сложнее. Подходящий портрет подобрать не удалось, но я нашла один набросок на девианте (худ. DrMistyTang), который более-менее передает его облик (правда, в книге у полковник волосы на голове и щеках куда короче).

lj2YUwLzfQ4.jpg

И я вспомнила одного актера - Лива Шрайбера в его образе Саблезубого в фильме "Люди Икс". У полковника несколько другой тип лица, оно более "квадратное", но он носит примерно такую же растительность на лице и взгляд у него такой же колючий и пронзительный.
MMhUPok1o3s.jpg

iWL4E0JGoZY.jpg

О его прошлом и характере нам пока мало известно, однако из того, что знает Майя, ясно, что человек он жесткий, негибкий, довольно вспыльчивый, но умеет хорошо обуздывать свой темперамент под внешней холодностью. В книге ему 34-35 лет.
Герои очень разные по характеру и жизненному опыту, поэтому им придется пройти долгий путь к взаимопониманию и в поиске точек соприкосновения. Каждый преподаст другому важные уроки...
Буду рада вашим идеям о том, какими вы видите героев :) Увы, не нашла подходящий визуал для рыжего поганца Лео в его полосатых штанах )

К книге есть еще одна обложка, заказанная у художника, на ней тоже Морунген.
nypzpxdZsR4.jpg

И немного об отсылках в тексте книги.

Цитата из главы 2 "Старый рудник"

"– Ну, и кто из нас безмозглая девчонка? – вопросила Рита, картинно закатив глаза. – Кто из нас верит в бабкины сказки? Точно не я. Ты как хочешь, а я пойду туда. В штольню. А ты давай, собирай ягодку папеньке на варенье. Да смотри по сторонам, чтобы тебя не утащил Хозяин Леса, Великан Ганс, тот, который ходит в кожаных штанах, красном колпаке, и дымит трубкой величиной с оглоблю!"

Это отсылка к сказке В. Гауфа "Холодное сердце", которая и дала идею книги. Великан Ганс в сказке - лесной призрак Голландец Михель, который забирает у героя живое сердце и дает ему каменное. Но еще это и отсылка к другому персонажу немецкого фольклора, Железному Гансу.
Мир, описанный в "Железном сердце", можно представить как некое германское княжество в конце 18- нач. 19 века в альтернативной истории.


... а в параграфе выше (реплика Майи о легендах рудника) есть отсылка к фильму ужасов "Поворот не туда" :)

Категории: Разное



Обновление: 11.11.2019, 09:38 1506 просмотров | 10 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20