Литературное кафе📚 Книжный fife-o-clock💐сезон 39 (7 сентября - 13 октября)

07.09.2023, 19:09 Автор: Ёжи Старлайт

Итак, здравствуйте! Меня зовут Ежи Старлайт, я –хозяйка нашего любимого и сладкого, а также вкусного Литкафе.
Мне все интересно узнать о ваших вкусных произведениях, а другим авторам – тем более.

Ну что, приступим?
Заявки на вкусные посиделки в кафе принимаются до 6 сентября. Литкафе продлится с 7 сентября по 13 октября.

Жду от вас самые вкусные, самые интересные и захватывающие фрагменты, благодаря которым читатель сможет включить вас в число своих любимых авторов. А там, глядишь и до вкусняшек недалеко

ПРАВИЛА участия не изменились:
1. Автор оставляет в комментарии блога ссылку на свое произведение и указывает страницу или главу, с которой стоит начать читать поданный им «десерт». Форму заявки см. чуть ниже.
2. Все желающие попробовать угощение по прочтении как минимум одной продамановской страницы (можно и больше, т.к. литературного сладкого много не бывает) оставляют небольшой отзыв, основанный на своих впечатлениях от прочитанного. Только не забудьте в начале комментария упомянуть о Литкафе, а в конце пожелать автору чего-нибудь хорошего!
В объеме мы вас не ограничиваем. Именно читаем, а не ограничиваемся отзывом на обложку или аннотацию.
Отзывы оставляйте в ленте комментариев к произведению, а в блоге просто напишите, какая книга какую вкусную ассоциацию у вас вызвала.

3. Будьте взаимовежливы и доброжелательны. Сюда приходят за хорошим настроением, обнимашками, вдохновением и позитивом. Ведь это именно то, чего порой так не хватает нам и нашим Музам! Иначе вас ждет кара и наказание в виде очень злой и пугающей меня.

4. Если отрывок вам не понравился, вместо своих впечатлений просто напишите "не моё", не вдаваясь в подробности. Если автор будет готов выслушать вашу критику или замечания, он сам вам об этом скажет, попросив объяснить, что именно в его истории пришлось вам не по душе. И вы сможете продолжить обсуждение в личной беседе.

Еще несколько моментов, которые, бесспорно, вас заинтересуют:
— Книга не обязательно должна быть закончена.
— Один автор - одно произведение.
— Если вам нанесли визит и оставили отзыв, сделайте то же в ответ. К нашим драгоценным читателям этот пункт не относится. Только к авторам.
— Если это что-то откровенное, жестокое или тяжёлое, предупреждайте сразу, оставляя пометку под ссылкой.
— Количество мест ограничено. Их всего 10, иначе в головах авторов и читателей будут не крендельки и булочки, а всякого рода непонятная субстанция.
Не стоит подавать одну и туже книгу в качестве десерта подряд несколько раз. Один и тот же десерт быстро надоедает.
Заглянув в мое кафе многие авторы надеются получить отзыв как можно быстрее, а не под конец чаепития, поэтому прошу не затягивать с отзывами. Если вы по какой-то причине не успеваете прочесть книгу или нанести ответный визит, прошу меня уведомить. Я еще не телепат, а только учусь, поэтому давайте беречь ваше и мое время. И помните Я СЛЕЖУ ЗА ВАМИ!

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ, просьба заявки на участие в кафе присылать в соответствии с предложенной ниже ФОРМОЙ:
Имя автора
Название произведения
Жанр (1- 2)
Пометки (если нужны)
Ссылка на отрывок
Иллюстрация или обложка

Если вы заинтересованы в появлении поста в группе Книжное Измерение, то присылайте, пожалуйста обложку в хорошем качестве, чтобы она хорошо смотрелась и не расплывалась)))

ВНИМАНИЕ! Если вы не получили ответ на свой запрос или вопрос, продублируйте, пожалуйста! Значит, по какой-то причине я его не увидела!

Наши партнеры: Группа "Книжное Измерение http://vk.com/clubbookdimension

Архив (37 сезон) можно найти здесь: https://prodaman.ru/zhi-Starlajt/blog/Literaturnoe-kafe-Knizhnyj-fife-o-clocksezon-37-28-aprelya---26-maya

Если есть желание попробовать себя в роли ресторанного критика - напишите, какое произведение вы выбрали, и мы заранее составим пост))

По всем вопросам (как личным, так и организационным) просьба писать мне в частной беседе или в контакте https://vk.com/id578954794

1 столик - Ёжи Старлайт - "Гремучий Ручей"
жанр - мистика
Корреспондент газеты «Вечерний Н-ск» Макс Невский получив задание редакции отправляется в провинциальный город, чтобы провести журналистское расследование и написать статью о тайне, связанной со старым заброшенным зданием, бывшем когда-то гостиницей «Гремучий Ручей».
https://prodaman.ru/zhi-Starlajt/books/Gremuchij-Ruchej
d4d6623b-8270-42ee-bc5b-e677c4a16a76_big.jpg

2 столик - Влада Николаевна - "Вирусы алчности и амбиций"
жанр - космическая фантастика, приключенческая фантастика, любовно-фантастические романы
Космическую Федерацию ожидают непростые времена. Желание одного инженера сферы информационных технологий прославится и разбогатеть приведет к столкновению Федерации и Территории Хаоса. И это столкновение затронет личные интересы и спокойствие экипажа "Дьявола". Друзьям предстоит снова взяться за свои прямые обязанности. Только в этот раз работать придется на несколько фронтов. Сможет ли "Дьявол" оправдать звание супер машины? Преодолеет ли экипаж все трудности и смертельные опасности? Поможет ли фолиантская энергетика помочь своим хозяевам? Сохранится ли равновесие на чаше весов между Светлыми Энергиями и Силами Зла? Или же множество жизней оборвется на кровавой дороге мести.
https://prodaman.ru/Vlada-Nikolaevna/books/Virusy-alchnosti-i-ambicij
0b386d54-bfe1-4b70-8c30-f7b3ba1c0ded_big.jpg

3 столик - Александра Шервинская, Егор Горячев - "Стылая Топь"
жанр - мистика, триллер
Так бывает: живёшь себе спокойно, ходишь в походы с друзьями, ведёшь блог и пишешь статьи для нескольких интернет-порталов. Но вдруг узнаешь, что у тебя есть вторая жизнь, о которой ты даже не подозревал. И в этой другой жизни ты не журналист Костя Храмцов, а Ловчий, охотник на тварей Изнанки, один из немногих оставшихся в живых Мастеров. Как быть, когда две судьбы переплетаются, когда порой не ясно, где сон, а где явь? Что делать, если друзья, с которыми ты отправился в самый обычный поход, превращаются в монстров? Где взять силы, чтобы уничтожить их, потому что такова твоя работа и твоя судьба? Как узнать, кто друг, а кто враг? И как выбрать, как понять, в каком мире ты - настоящий?
https://prodaman.ru/Aleksandra-Shervinskaya/books/Stylaya-Top1
534f9457-fbda-47a3-a09e-b23bff80a359_big.jpg

4 столик - А В Романов - "Музы светлого Дома изящной словесности"
жанр - романтическое, приключенческое, юмористическое фэнтези
Творческим людям необходимо вдохновение. Оно генерируется Музами. Писатели, например, могут заключить с ними союз в Доме изящной словесности.Серафима – оператор творец-машины, которая распределяет Муз и Музов по авторам. Ей же самой предписано счастье только с чёртом. А они в светлой литературе – редкость. Она вроде и примирилась со своей участью, уже перестала надеяться… Но её чёрт уже рядом! Сумеет ли он завоевать суровую Серафиму и объяснить необходимость их союза? А что будет с другими Музами и авторами, которым тоже необходимо счастье? Вот об этом эта история…
https://prodaman.ru/andr-romanov/books/Muzy-svetlogo-Doma-izyashhnoj-slovesnosti
54002090-d4c2-47b2-a9e4-71b601ec2fdb_big.jpg

5 столик - А. Д. Лотос - "Сказка о мудрой Мулдахре и степных цветах"
жанр - сказки, былины
Пометки - сказка состоит из двух частей - опоясывающей сказки и самой сказки. Начать читать можно как с самого начала (опоясывающая), так и приблизительно с конца 1ой продамановской страницы (сама сказка)
У юной дочери эльфийского князя новая нянька - удивительная гномиха Алма. Талантливая сказительница, она стала не только воспитательницей княжны, но и ее проводником в большой мир, наполненный древними героями, могущественными драконами и королевствами, давным-давно рассыпавшимися в прах. И это - ее вторая история...В далеких сухих степях Акафира живет девушка по имени Мулдахра. Ее долг - всегда быть рядом с племенем. И когда небо заволокло тучами, а боги и духи перестали отвечать на молитвы, по воле бога Ындэка она отправилась в далекое путешествие по всем известным землям. Мулдахре предстоит найти в своем сердце мудрость и храбрость, избавиться от иллюзий и попытаться помочь всем степным обитателям. Но, самое главное - она должна вернуть степи ее благоденствие и мир, с вольным ветром покинувшие эти края...
https://prodaman.ru/Tiffari/books/Skazka-o-mudroj-Muldaxre-i-stepnyx-cvetax
1b419470-8d71-45c3-8dba-4dbe4588f04c_big.jpg

6 столик - Лилия Малахова - "Филин и Лесная Кошка"
жанр - фэнтези, книги про эльфов
Однажды крестьянин, возвращающийся с ярмарки, находит в лесу мертвую женщину, а при ней - еще живого младенца. Он забирает ребенка с собой, а дома обнаруживается, что малышка - эльф.Тринадцать лет спустя король Воджеч подавил восстание эльфов, борющихся за возвращение своих земель. Его указом любой эльф, обнаруженный на землях королевства, будь то мужчина, женщина или ребенок, должен быть немедленно казнен. Но вскоре он узнает, что в одной из деревень в крестьянской семье живет девочка, как две капли воды похожая на его старшую сестру принцессу Милаву, некогда изгнанную из замка за прелюбодейную связь с эльфийским принцем. Король нанимает для поисков таинственной девочки лучшего охотника за головами Винсента по прозвищу Филин, последнего представителя клана Филинов. Тот через пожарища войны идет по следу беглянки. Кажется, ничто на свете не способно остановить его. Но и у него есть своя тайна: он хочет найти прекрасную рыжеволосую незнакомку, которую однажды увидел, попав на несколько мгновений в другой мир...
https://prodaman.ru/Liliya-Malaxova/books/Filin-i-Lesnaya-Koshka
db3e245c-d918-4405-8d36-5660770020e8_big.jpg

7 столик - Ирина Каденская - "Сиротка"
жанр - исторические любовные романы
Франция, конец 18-го века. Юная и наивная Мадлен, осиротев, попадает в богатый дом в качестве прислуги. Что ожидает её? Судьба девушки на фоне исторических событий.
https://prodaman.ru/Irina-kadenskaya/books/Sirotka
903cd7af-9736-4f07-aa36-6275e347dc46_big.jpg

8 столик - Наталья Герман - "Проклятый дар нашего сердца"
жанр - триллер, полицейские детективы
В полиции нашего города существует отдел, который занимается расследованием дел, связанных с использованием сверхспособностей. Отдел, о котором практически никто не знает. Звучит безумно? Я тоже так думала, пока не попала в комнату допроса и не узнала, что тоже обладаю особым даром. И вот теперь мне предстоит работать под началом нелюдимого следователя и выяснить, что же случилось с моим старшим братом. Но мы и представить не могли, куда нас всё это заведёт…
https://prodaman.ru/Natalya_German/books/Proklyatyj-dar-nashego-serdca
c9a81d95-b847-4474-b0a3-4332f2b8fc22_big.jpg

9 столик - Nale Matatabe - "Путь Айдола"
жанр - триллер и драма
В погоне за лучшей жизнью две сестры решают стать айдолами. Что может быть плохого в желании получить деньги, славу, всеобщую любовь и признание? Но эта история о том, что успешная карьера не является залогом счастья. А исполнение мечты и вовсе способно сломать жизнь и превратить близких людей в монстров...
https://prodaman.ru/@vkid443158004/books/Put-aidola
2e5f19fe-4845-4e97-899d-0348c1a6e51a_big.jpg

10 столик - Инна Демина - "Правду знает океан"
жанр - детектив, фантастика
Журналистка Соня Вьюгина, отправляясь в командировку на тропический остров в Тихом океане, и подумать не могла, что окажется в эпицентре детективной истории! Что станет основной подозреваемой по делу о покушении на вдову знаменитого ученого-океанолога и застрянет там на неопределенный срок. И можно, казалось бы, насладиться неожиданным отпуском, но искреннее возмущение, деятельная натура и желание вернуть себе доброе имя не дают девушке сидеть, сложа руки. Втроем с другом детства и неожиданным попутчиком она пытается разобраться в ситуации, и, если не вычислить преступника самостоятельно, то хотя бы найти улики, подтверждающие ее невиновность. Однако нелегкое это дело — преступление в частном порядке расследовать, особенно если истоки его уходят в далекое прошлое, а океан, солнце, песчаные пляжи и внимание сразу двух симпатичных парней отнюдь не способствуют рабочему настрою. Да и помощники Сони явно что-то скрывают... Казалось бы, причем тут наследство недавно умершей актрисы?
https://prodaman.ru/Inna-Demina/books/Pravdu-znaet-okean
37d5ef30-b6d2-401a-95ce-f2e9bf7f8efd_big.jpg

Категории: Анонсы



Обновление: 07.09.2023, 19:09 1422 просмотров | 80 комментариев | 5 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20