Заходите на огонек!

30.04.2021, 16:02 Автор: Ёжи Старлайт

Дорогие читатели! Приглашаю всех вас в гости! Только что выложила новую книгу. Надеюсь она вам понравится))
DPnMsWmFRA0.jpg?size=1080x1589&quality=96&sign=8d09b6da48913d3c098f634abb15492a&type=album.jpg
Это аннотация
Завещание отца заставляет Рэна Туета ступить на путь, полный опасностей. Он отправляется на поиски древнего артефакта. Но не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. Кроме него в получении артефакта заинтересованы преступники и, как ни странно, его лучший друг. Что скрывает таинственный артефакт? Какие тайны хранит прошлое? И как в происходящем замешана любимая Туета? Во всем этом предстоит разобраться Рэну — отважному разведчику Федерации…

А это небольшой кусочек текста))
Ямато открыл папку и вытащил из нее конверт. Рэну с трудом удалось скрыть свое удивление. Неужели Влади?слав написал свое завещание на бумаге? Так ведь уже много лет никто не делает! Нотариус отложил конверт в сторону. В воздухе над столом развернулась голограмма с текстом. Значит, завещание составлено в электронном виде. Кому же в таком случае предназначен лежащий на столе конверт? Нотариус кашлянул и произнес, изредка поглядывая на голограмму:
— Владислав Тует завещает все свое состояние в равных долях своим приемным детям, Кими и Рэну Туетам.
Рэн с трудом скрыл разочарование. Нет, он не желал получить все деньги покойного. Просто отец при жизни был непредсказуемым человеком. И такое скучное завещание казалось по меньшей мере странным.
— Но с одним условием… — продолжал Ямато. — Точнее с двумя.
А вот это уже интересно. И больше похоже на Владислава.
— Кими станет единственной владелицей крупнейшего межгалактического крейсера «Сварог», самого современного и дорогого корабля транспортной компании Тует, если Рэн, ее брат, станет капитаном этого судна.
Молодые люди переглянулись.
— Это первое условие. Второе: Кими и Рэн поженятся в течение месяца после оглашения этого завещания.
Кими растеряно заморгала, а Рэн сжал кулаки.
TSPBLn5ejxU.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=d7c94821e0ac4aaf96a7e5f24415d063&type=album.jpg

Продолжаю публиковать небольшие отрывки из своей новой книги)

— Рэн…
— Кими, детка…
Его губы коснулись ее так осторожно, словно он боялся, что девушка исчезнет. Кими вздохнула и вдруг всем телом прижалась к нему. Огонь волной пронесся по его телу. Язык скользнул по ее губам и, раздвинув, проник внутрь. Пока он исследовал его бархатную мягкость, руки ласкали упругую попку, все крепче прижимая её к себе. Его тело начало двигаться. Кими застонала. Это не остановило Рэна, а только возбудило еще сильнее. Он подхватил ее на руки и шагнул в глубь комнаты. Её тихие стоны просто сводили его с ума.
— Ребята, я хотел спросить…
Рэн зарычал, отпуская Кими на пол.
— Кажется, я не вовремя…
Амадеус уже вышел в коридор, но момент был упущен. Кими стояла, опустив глаза и пламенея, как цветок. Её очаровательные губки были пухлыми и влажными. Рэн молча вышел в коридор. Там было пусто. Амадеус успел скрыться. Руки молодого человека сами сжались в кулаки. Он убьет его, как только доберется до каюты. Еще немного — и Кими принадлежала бы ему! И надо же было этому… — Рэн выругался, — заявиться в самый неподходящий момент!

wIVEvyOdRmE.jpg?size=1747x1240&quality=96&sign=47a066cd3b8297828b6e27166399eab5&type=album.jpg

Воскресенье автору не помеха)) Продолжаю публиковать отрывки из книги))

Тем временем зал наполнялся. Не потрудившись спросить разрешения, за его столик села девушка. Рэн поднял свой коктейль и сквозь него посмотрел на девушку. Не шлюха, хоть и одета безвкусно. Богата. Личико скрывает под толстым слоем косметики. Явно взбалмошна и капризна. С такой знакомиться — только проблемы себе наживать. Он ничего не потеряет, если уйдет прямо сейчас. Рэн поставил бокал на стол. Девушка с плохо скрытой обидой произнесла:
— Ты что, собираешься меня покинуть?
Он продемонстрировал удивление, как если бы с ним вдруг заговорил стул. Девушка оскорбилась. Он ответил так, чтобы еще больше разозлить ее.
— Собираюсь.
Она взмахнула огромными ресницами и кокетливо поинтересовалась:
— Тебе что скучно?
— Угадала.
— Развлекательная программа только начинается…
Рэн усмехнулся:
— Я уже увидел все, что хотел.
Девушка, не слушая его, продолжала говорить:
— Меня зовут Тийя.
Рэн ее слова проигнорировал. Коктейль, который он пил, был оплачен. Его ничто здесь не держало, поэтому он встал и пошел к выходу. Тийя вскочила и бросилась следом. Девушка попыталась схватить его за руку, но Рэн увернулся. Тийя не смогла вовремя остановиться, по инерции сделала несколько шагов и врезалась в пустующий столик. Рэн выскользнул за дверь и оказался на улице. Несколько торопливых шагов — и он вошел в другое заведение. Здесь все было проще, интерьер и посетители, но Рэну здесь понравилось. Он даже познакомился с одним из охранников, однако свои услуги пока предлагать не стал. Через два часа он покинул и этот бар. Идти в следующий ему расхотелось. Рэн двинулся по улице в сторону гостиницы. Толпы народу, огни реклам, шум музыки… Все это утомляло. Конечно, он привыкнет. Просто нужно время.
— Постой!
Он обернулся. Тийя. Она что, следила за ним?

Kt2im25Eh0o.jpg?size=604x429&quality=96&sign=330cf9a39c7c7c37761b9e9766711981&type=album.jpg

Продолжаю публиковать небольшие кусочки из своей книги "Око Света")) Заглядывайте в гости

Тийя рискнула выглянуть из-за камня. Рэн был примерно в десяти метрах от нее. Огромные, сжимающие в руках копья стражники — тоже. Она увидела, как Рэн сорвал с пояса цилиндр. Секунда — и из него вырвалось энергетическое пламя. Стражники почему-то медлили. Не начинали атаку. И тут Рэн вытащил из кармана небольшой шар, тот, который несколькими мгновениями раньше достал из рюкзака. Прокрутил по часовой стрелке, нажал на кнопку, расположенную сверху, и подкинул.
Шар завис в воздухе метрах в пяти над его головой. Тийя успела сделать вздох, и тут взревела музыка. От неожиданности девушка вздрогнула и поперхнулась. С некоторым опозданием она поняла, что это был не просто шар, а плеер. Рэн включил музыку. Ударные задали нужный ритм, громко запела гитара. Тийя недоумевала. Он что, танцевать собрался?

Vd8c9TFS_Uw.jpg?size=1747x1240&quality=96&sign=fdd205abc8ffa56780e19f4d67632b30&type=album.jpg

И вот они уже в Модасе, столице Арромага. Слепяще огни реклам повсюду. Они выплывают из-за зданий, подобно полотнам спускаются сверху, мигают под ногами. Народу много. Все пьют и веселятся. А еще занимаются любовью. Везде. Даже на улице. Впрочем, это не совсем правильное слово. Здесь это называется познание. К этому призывают ведущие всех видеоканалов, ди-джеи на радио и многочисленные рекламные вывески. Все, абсолютно все в Модасе завязано на сексе, даже блюда, подаваемые в ресторанах и многочисленных забегаловках. Получить весьма нескромное предложение от прохожего, за которое в другом месте могут арестовать или даже избить, здесь можно запросто.
Рэн шел по улице, стараясь не обращать внимания на подмигивания, кокетливые улыбки и весьма откровенные зазывания. Тийя плелась рядом, мертвой хваткой вцепившись в его руку. Оторвать ее можно было только с пальцами.
— Что будем делать?
— Пока не знаю. В путеводителе написано, что на центральной площади находится памятник Крысиному королю. Хочу посмотреть, что он собой представляет.
— Только не оставляй меня одну.
— Не волнуйся.
Еще несколько ярко освещенных кварталов — и они оказались на площади. Рэн ускорил шаг. Вот и памятник. Огромный. Метров двадцать, наверное. Они двинулись по кругу.
— Кто это?
— В путеводителе говорится, что это первый основатель города.
Они прошли еще несколько десятков метров, как вдруг Тийя сдавленно пискнула:
— Он что, без штанов?
— Обнаженный, ты хотела сказать, — усмехнулся Рэн.
— Тогда зачем ему шляпа?
— Это не шляпа.
— Тогда что?
— На скафандр похоже. Старинный. Сейчас таких уже не делают.
— А зачем ему скафандр, если он голый? А на чем он стоит? На колесе?
— О чем ты?
— Посмотри, на чем он стоит. Я думаю, что на колесе. Старинном. — Девушка скорчила гримаску. — Как ты выражаешься, «таких сейчас уже не делают».
Рэн замер. А ведь Тийя права. Только это не колесо. Это Крысиный король. Памятник основателю города стоит на Крысином короле! Вот стилизованные крысы. Вот их хвосты, спутывающиеся в огромный шар, на котором, собственно, и стоит сам памятник.

71hkL6Xvb4M.jpg?size=2245x1587&quality=96&sign=f804bcc00379750c960440e77c84da67&type=album.jpg

Продолжаю публиковать интересные кусочки из своей новой книги))

Рэн немного задумался, изучая карту, когда услышал первый крик. За ним последовали другие. Он вскочил на ноги, одновременно надевая рюкзак на плечи. Воздух над поляной светился от переплетений лазерных лучей. Казалось, что стреляют все. Рэн бросился к ближайшему дереву. Несколько секунд — и он уже сидит на ветке. Сверху место сражения было как на ладони. Теперь он видел, в кого стреляют «ребята».
Они били по животным, чем-то напоминающим рапторов. Рэн стянул с плеч рюкзак и вытащил из него шлем. Активировал тепловизор, посмотрел… и не смог сдержать охвативших его эмоций. До профессионала в этом деле, Чирага, ему, конечно, было далеко, но Рэн освежил все виды ругательств, которые знал. Рапторы наступали сразу со всех сторон. Их было слишком много. Люди не продержатся. Это было ясно. Нужно активировать защиту. Но как это сделать, если эти твари повсюду? Рэн отключил тепловизор. Подумал и снял шлем. Против зверей его «невидимость» не сработает. Они видят не только глазами.
Он смотрел, как рапторы рычат, демонстрируя зубы, изредка встряхивая шипастыми головами, и лихорадочно думал, что предпринять. Один из ящеров, видимо, почуяв его, подошел к дереву и застыл, втягивая носом воздух. Выходит, что и наверху от них защиты нет… Дикий крик. Это одна из тварей вцепилась в руку Фаяза. Рэн не стал медлить. Прыгая с дерево на дерево, он приблизился к тому месту, где рапторов было меньше всего, и закричал:
— Все ко мне!

gMmc9xwR-eY.jpg?size=1747x1240&quality=96&sign=706bdc92b14a413850a61204a31ac4b6&type=album.jpg

Очередной отрывок))

Пока он размышлял, из-за тележки появился человек, одетый в грязно-серую робу. Его семенящая походка, ярко-алые бусы рядами спадающие на грудь, позволили Рэну предположить, что перед ними существо женского пола, а точнее, тарокк с планеты Наиб. Очень древняя и закрытая раса, представители которой всегда считались колдунами. Тует в это не верил. Какие колдуны могут быть в наше время?
Женщина наклонилась и стала собирать разбросанные вещи. Рэн отпустил перила и принялся помогать. Ему было стыдно за свой безрассудный детский поступок. Женщина подняла лицо. Тарокки всегда носили маски. Это было их визитной карточкой. Говорили, что так они пытались убедить остальных, что действуют не сами по себе, а по велению высших сил. Маска не испугала Рэна. Он знал, что ее увидит. Но вот глаза… Серебристо- белые, лишённые радужки и зрачка… Такие глаза однозначно пугали и наводили на мысли о чем-то сверхъестественном.
— Путник…
Рэн вздрогнул, услышав такое обращение.

rs6-Aj7vjUY.jpg?size=2245x1587&quality=96&sign=350f3540bed84f77deb77b2a414ad186&type=album.jpg

Мои дорогие читатели! Осталось опубликовать последние главы "Око света". Тех, кто еще не читали книгу, приглашаю в гости. Тех, кто со мной, хочу порадовать небольшим фрагментом и картинкой. Всех с Праздниками!))

Выслушав доклады, Дес произнес:
— Приступаем ко второму этапу. Приказываю встретить десант!
На мониторе появилось изображение садящихся на Кодж кораблей. Одновременно открылись люки, и одетые в тяжелую броню солдаты стали высаживаться на астероид. Дес увидел, как Ранбир взмахнул рукой, и десантники пошли в атаку. Они бежали, поднимая за собой тучи песка и пыли. Мерцали защитные экраны. Лучи прицелов резали воздух. Через несколько секунд они ворвались под купол через шлюзы, открытые разведкой.

kgulWTI1OMg.jpg?size=2245x1587&quality=96&sign=201364bab57c875871efff5f433e7bb5&type=album.jpg





Категории: Новости



Обновление: 30.04.2021, 16:02 886 просмотров | 0 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #новинка

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20