Назад в детство

15.08.2021, 10:34 Автор: Ёжи Старлайт

Дорогие друзья! Все мы когда-то любили, а некоторые и сейчас любят (я в том числе) истории про подростков. Кто не восхищался Томом Сойером, Кортиком, Алисой Селезневой, а позже Часодеями? Поиски сокровищ, захватывающие тайны и встреча с неведомым... Что может быть интересней?

Я приглашаю вас в мою новую книгу "Повелитель ветров". Все время, пока книга будет выкладываться, этот блог будет пополняться отрывками из текста и промиками)


d3MZe_oIC_M.jpg?size=900x1200&quality=96&sign=07030f700f8551939b505202a97ec429&type=album.jpg

Мальчик по имени Кирбс, купаясь в море, находит медальон Повелителя ветров. Чтобы восстановить древний артефакт, нужно узнать истинные имена ветров. Кирбс и его друг Флэбби отправляются в опасное путешествие. Посчитают ли ветры мальчика достойным такого высокого звания? Чтобы понять это, друзьям придется пройти через множество испытаний, столкнуться с гневом стихий и коварством людей. Станет ли артефакт наградой за их труды или принесет с собой новые проблемы?

Как и обещала, публикую небольшие отрывки из книги

Кирби вынырнул, шумно вдохнул воздух и осторожно разжал руку. На его ладони лежал большой круглый медальон. Мальчик снова сжал руку в кулак и поплыл к берегу. Он забрался на камень, по-собачьи встряхнулся, смахнул с лица капли воды и осторожно разжал руку. Теперь он мог внимательно рассмотреть свою находку.
Это был медальон. Блестящий желтый металл совсем не потемнел от соленой морской воды. Кирби подкинул медальон на ладони. Тот был не тяжелым, скорее, увесистым. Над лицевой поверхностью выступал крест, в центре которого находился большой камень. Камень не произвел на мальчика впечатления. Он был грязно-серым и мутным. Каждая из четырех вершин креста заканчивалась одинаковыми по размеру ямками. Кирби даже поковырял в них ногтем и решил, что, наверное, когда-то в этих местах тоже были камни, которые потом выпали.
Крест «лежал» на звезде, лучи которой расходились во все стороны. Вверху, на ободке медальона, было небольшое колечко, в которое можно было продеть шнурок или цепочку. Кирби перевернул медальон. Его оборотная сторона была гладкой. На ней не было ни надписей, ни узоров. Мальчик снова перевернул медальон крестом вверх. Занятная вещица...

ZTYtt3KR-Nw.jpg?size=1747x1240&quality=96&sign=86c70f08be9eb4ca7b4ee51e98e78290&type=album.jpg


— Это же надо, — Пристин почесал затылок. — Какой, оказывается, сообразительный монстр живет в моем озере... Ты пей, Кирби, пей... Тебе нужно согреться. И как ты отблагодарил его за помощь?
— Стукнул по носу!
Пристин в это время усаживался на кровать. Услышав последние слова Кирби, он застыл в полусогнутом состоянии. На его лице было удивление.
— Значит, теперь так благодарят за помощь? Меня ты тоже стукнешь по носу за то, что я спас тебя?
— Что ты, дедушка Пристин! Конечно же, нет! Я не знаю, почему так сделал! Это получилось случайно. Я раскаиваюсь. Честно! Мне жаль, что я обидел его... Без монстра я никогда не нашел бы медальон!
Пристин покачал головой и, наконец, присел на кровать, на которой лежал мальчик. Кирби отхлебнул из кружки. Ему сразу же стало теплее.
— Хочешь я дам тебе совет, Кирби? Правда, сейчас редко кто прислушивается к чужим советам...
— Хочу.
— Сначала думай, а потом — делай. Может, у тебя не сразу будет получаться, но главное — ты старайся. И тогда тебе реже придется раскаиваться в своих поступках.

yEyji4OW5e8.jpg?size=1747x1240&quality=96&sign=99a035adc2c7db75291280c770f482a0&type=album.jpg

Кирби посмотрел вверх. Порванные паруса лоскутами висели на мачтах. «Тритон» не сможет пережить такой шторм» — пронеслось в голове у паренька. Удар волны опрокинул его на палубу. Выплевывая воду, Кирби покатился по залитым водой доскам. По счастливой случайности его прибило к мачте. Кирби ухватился рукой за канат. Корабль накренился в другую сторону. Мальчик снова заскользил по палубе. До борта он не докатился. Канат удержал его. Вцепившись руками в веревку и глядя в сверкающее молниями небо, Кирби услышал странный звук. Больше всего он напоминал рокот, который начинался где в глубине под днищем корабля и заканчивался громким «хлопающим» звуком. Этот звук повторялся снова и снова, с каждой минутой становясь все громче. В конце концов, Кирби смог произнести этот странный звук вслух:
— Ар-р-гест!
Новый удар волны, и Кирби вновь заскользил по палубе. Он стукнулся о мачту и вскрикнул от боли. Этот крик был не просто криком боли типа: «ой-ой» или «а-а-а». Мальчик прокричал пришедшее ему на ум странное слово:
— Аргест! Аргест! Аргест!
Молния ударила так близко, что Кирби зажмурился от страха. Когда он открыл глаза, то увидел мужчину. Он был таким странным, что у паренька от удивления даже рот открылся. Длинные, спутанные волосы незнакомца развевались на ветру. Дорогая, украшенная кружевами рубашка была распахнута на груди. На нем был камзол, который обычно носят капитаны, но и он был расстегнут. Ко всему прочему мужчина был босиком.
Незнакомец смотрел на Кирби и улыбался. Правда, доброй эту улыбку назвать было нельзя. И тут показался Флэб. Он шел, прижимая к груди хлеб, головку сыра, бутылку и еще какие-то продукты, которые Кирби рассмотреть не успел. Судно резко накренилось на одну сторону. Флэбби покачнулся, не удержался на ногах и свалился на палубу. Продукты разлетелись в разные стороны. Мальчик стал их собирать. Незнакомец засмеялся и поднял руку, развернув ее ладонью к морю.
Подобная огромному червю волна «выползла» из бушующего моря и зависла над кораблем. Кирби готов был поклясться, чем угодно, что это была не простая волна. Она даже формой отличалась от остальных. Странный мужчина щелкнул пальцами, и волна обрушилась на палубу.

YdjAj_Elmdk.jpg?size=1747x1240&quality=96&sign=da726f724d8a8818607ccc8cd1d21ca5&type=album.jpg
Поиск ветров продолжается)

На девочке была короткая юбочка, сделанная из травы и листьев и украшенная круглыми шариками и разноцветными перышками. На шее у нее было ожерелье из бус. Цветом и размером бусы так сильно напоминали спелые горошины, что голодный Флэбби даже облизнулся. Девочка увидела, как он облизывается и нахмурилась. Её небольшое, с острым наконечником копье снова уперлось ему в грудь. Флэбби было на это плевать. Он схватил копье за древко и вместе с девочкой потащил за собой.
Флэбби мчался через лес к дереву, то и дело поскальзываясь на мокрой земле, но копья из руки не выпускал. Наконец, он оказался на месте. Только тогда Флэбби отпустил копье и поманил девочку рукой. У нее был удивленный вид, но страха в глазах не было. Девочка заглянула в дупло. Флэбби заметил, что кроме копья у нее за спиной висит лук и колчан со стрелами. Это мальчика не испугало. Его сейчас вообще ничто не могло испугать. Слишком уж он был счастлив. Ткнув пальцем в дупло, Флэбби по слогам произнес:
— По-мо-ги.
Девочка посмотрела на него и стала взбираться на дерево. Двигалась она ловко, как кошка. Через минуту сверху донесся громкий переливчатый свист. Флэбби понял, что она позвала кого-то. Теперь нужно было ждать, а вот это, как оказалось, сделать было труднее всего...
Девочка спустилась с дерева и села рядом с Флэбби. Мальчик ткнул себя пальцем в грудь и сказал:
— Флэб-би!
Девочка смерила его внимательным взглядом и ответила:
— Ян-га.

0RT8tWtKUAw.jpg?size=1747x1240&quality=96&sign=a0fa5c1f4505459eb2fc208f09e46e64&type=album.jpg

— Ты трус, Западный ветер, раз боишься показаться мне! — громко крикнул мальчик.
Восточный ветер засмеялся. Его смех напоминал раскаты грома. А может, это действительно был гром? Кирби обернулся. Огромные, темно­свинцовые тучи шли с востока.
Два дождевых фронта столкнулись. Вспыхнула яркая молния. Она рассыпалась на множество мелких молний, которые заметались по небу. Как только они коснулись земли, ударил гром. Кирби зажмурился. Открыв глаза, он увидел, что на холм поднимается человек. Лицо его было полупрозрачным, как у Аргеста. Длинный черный плащ развевался на сильном ветру. Ветер хмурился, сжимая и без того узкие губы.

nDZvzGfn970.jpg?size=1747x1240&quality=96&sign=7c871b68b9213b3826526d3358667838&type=album.jpg

Книга завершена. Приглашаю в гости тех, кто хотел ее прочесть, но откладывал и просто всех заинтересовавшихся)) Ваш Ёжик

Категории: Новости



Обновление: 15.08.2021, 10:34 500 просмотров | 5 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #приключения

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20