Апре ски

14.04.2026, 16:38 Автор: Константин Капустин

Апре-ски начался в том же баре посреди горы . Под микс рок-н-ролла тетки танцевали на коврах в носках .Горнолыжные ботинки истекали снегом в углу .Рюкзаки валялись рядом. К нам с Альбертом подходили иностранцы и предлагали выпить, вероятно принимая нас за сутенеров. Девушек было четверо. «Нихт, найн» отвечал Альберт .Это был весь его словарный запас . Австрийцы понимали ,что мы убогие ,и отваливали. Дамы разошлись после пары стаканов ,стали двигаться вокруг шеста на танцполе, одна залезла наверх, полная села на продольный шпагат прямо в горнолыжных штанах .

Бармен намешал нам шесть презентов : выручка у него поперла. Замерзшие и заснеженные мужики заходили в бар ,охуевали от развевающихся волос ,кружения задниц вокруг шеста и оставались стоять со стаканами вдоль стен. За несколько минут до окончательного распада я сказал Марине на ухо.

- Завязываем и едем –

Девушки оказались дисциплинированными, похватали рюкзаки ,куртки и через минуту мы разбирали лыжи с подставок. Мело на горе прилично и будто усиливалось. Я колотил каблуком ботинка по заднику крепления , недоуменно глядя вниз .

-Да хули ты не застегиваешься?-

Альберт рассмеялся

-Мудила, у тебя же замок закрыт –

И ткнул наконечником палки в пятку

-Как поедешь-то?-

Я улыбнулся ,в ушах еще плыл «Дым над водой». Подумал и ответил

-Аккуратно. –

Холод подействовал хорошо, я шел вторым так, будто не пил. Альберт в белом костюме летел впереди как ангел ,оборачивался, радостно улыбаясь ,иногда увлекался и делал полный оборот ,оглядывая задних. Уровень катания у него был хорош, выпивка на нем не сказывалась .На перепадах склонов мы ждали девушек ,те сползали как коровы .Корпус параллельно лыжам, руки хватают воздух. Иногда они по очереди садились в снег и отдыхали. Альберт прищурился

-Гляди, у Наташки наклон сильнее-

-Почему ?-

-Вымя перевешивает-

Но никто серьезно не свалился. Бог любит пьяных. Внизу метель перешла в крупный редкий снег. Ишгль уже зажегся желтыми огнями уличных фонарей на пешеходке, зеркальными окнами кафе и магазинов. У австрийцев получается воссоздать зимнюю сказку .На последнем выкате Альберт с криком

-Entschuldigen-(По моему это "извините"-простите мой немецкий)ускорился , обернулся в очередной раз , упустил секунду для остановки и выкатился на лыжах прямо на булыжный променад .Искры от его кантов поднялись фонтаном, как у паровоза в момент торможения . Но он не расстроился , просто соскочил с лыж

-Дам точильщикам заработать, а какой день был хороший...И вообще…Жизнь как в стихах -

Я уже скинул лыжи, сидел в сугробе рядом и тихо трясся от смеха . Громко выражать эмоции оказался не способен , элементарно кончились силы. Спросил его .

-Ты о чем?-

-Ну как же, классика.-Он встал в стандартную позу памятника, вытянув правую руку вперед и вверх, и продолжил

-Вот стою на асфальте я в лыжи обутый! -

-То ли лыжи не едут ,то ли я ебанутый! -

Австрийцы вокруг зааплодировали .В самом деле: чувак убил лыжи за штуку евро, забил на потери и еще декламирует. По окончании аплодисментов Альберт раскланялся перед зрителями .

Категории: Анонсы



Обновление: 14.04.2026, 16:38 13 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20