Локации в произведениях

16.11.2018, 09:52 Автор: Анна Сешт

И ещё немного о романтичной глючной мистике "Среди Них", которую потихоньку переношу на сайт:).
А именно, о локациях.
В основном я пишу совсем о других местах и временах. Но когда дело происходит где-то в мире нашем - стараюсь использовать места, в которых живу или жила. Мне, если честно, дискомфортно описывать места, о которых я ничего не знаю, тем более что по бытовым деталям как правило видно, знаешь ли ты, о чём говоришь:). Переносить действие в современную Францию или Германию или даже любимую Чехию не решилась бы, просто потому, что знаю на уровне сугубо туристическом:).
Так действие "Среди Них" происходит в Нью-Йорке, моём "втором родном городе". Собственно, поэтому такая обложка: https://prodaman.ru/A-K-Nikitina/books/Sredi-Nix
Когда мы с иллюстратором разбирали, что бы сюда лучше встало, выбор города был однозначен, и вопрос даже не возникал:).

В тексте не так много бытовых деталей, но некоторые вполне узнаваемы:). Определённые виды пива, фестивали коренных американцев, манера пить кофе - что-то такое, о чём не задумываешься в каждодневной жизни, но что создаёт знакомую атмосферу:).
Что до локаций, так в частности, в тексте подробно фигурирует одно из моих любимых мест - Metropolitan Museum of Art. Сколько раз я там была, отдыхая душой...:). По переезде в этот город Met вообще был первым местом, куда я рванула. Именно в Метрополитене находится одна из самых шикарных коллекций предметов древнеегипетского искусства.

А вот действие "Священника из Сосновой Пустоши" - штат Нью-Джерси. И хотя там описан некий абстрактный несуществующий городок, комфортнее было взять штат, где хоть чуток удалось пожить).

Впрочем, сейчас, в век технологий, можно побывать даже там, где никогда не бывал, и прекрасно описать детали:).

А как с выбором не-фантастических локаций дела обстоят у вас?:)

Категории: Разное



Обновление: 16.11.2018, 09:52 775 просмотров | 12 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #мистика

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора19

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6