Новая иллюстрация - жрец

24.09.2018, 20:17 Автор: Анна Сешт

Самая лучшая Валькирия нарисовала новую иллюстрацию к "Берегу". Ещё один любимый герой из старшего поколения, наставник главной героини. Рядом с ним - священный зверь божества Ануи (в Таур-Дуат - своего рода синкретизм Осириса и Анубиса), вожак стаи стражей храма).
Перкау мудрый и жертвенный, и без него главным героям пришлось бы совсем тяжко. Впрочем, увы, у самого у него судьба выдалась не из лёгких...
На этот раз кстати получился даже не концепт-арт героя, а прямая иллюстрация сцены - по воле художницы и её музы.
Такое точное попадание в образы и прекрасное чувствование атмосферы!

"Перкау прогуливался по одной из внешних террас, размышляя о переменах. Он видел, как пёс-патриарх проводил Хэфера из некрополя, а потом последовал за Тэрой. Ближе к ночи он пришёл составить компанию Верховному Жрецу. Долгое время бальзамировщик и страж сидели рядом, наблюдая, как над мастабами вдалеке восходила почти полная луна, ярко-оранжевая, ещё не успевшая наполниться серебром. Привычно подвывали шакалы, пришедшие как следует обнюхать следы тех, кто посещал некрополь до наступления темноты.
Пёс издал звук — нечто среднее между утробным лаем и низким воем — отвечая своим собратьям, а потом глубоко вздохнул и посмотрел на жреца. Как всегда, вожак храмовых стражей знал несколько больше, чем Верховный Жрец, но не всегда мог или желал донести свою мысль. Тогда Перкау сам в очередной раз поделился с ним своими тревогами. Взгляд патриарха сделался немного сочувствующим, но всё же чуть больше насмешливым. Жрец и без того понимал, что уже ничего не изменить."

a6EaHQXCuzU.jpg

Начать знакомство с романом: https://prodaman.ru/A-K-Nikitina/books/Bereg-Zhivyx-Kniga-I
Творчество Валькирии вот здесь: https://vk.com/fan_kotik
А на продамане она обитает вот здесь: https://prodaman.ru/valkiria_dan

Категории: Разное



Обновление: 24.09.2018, 20:17 358 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #египетское_фэнтези

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6