О волшебстве иллюстраторов и иллюстраций

20.04.2018, 09:59 Автор: Анна Сешт

Сложно преуменьшить заслугу иллюстраторов в восприятии текста. Как ни крути, а особенно в нынешних реалиях, в сокрушающих потоках информации, взгляд больше цепляется за картинки.
Лично для меня иллюстрация - это ещё и невероятный источник вдохновения, помимо того, что читатели хотят видеть, как же кто выглядел. Это когда смотришь - и руки сами тянутся писать дальше, даже если напал неписец.
В целом могу сказать, что по жизни мне очень везло, довелось поработать с крутыми художниками. Но с уверенностью могу сказать, что найти хорошего иллюстратора, "своего", на самом деле не так легко, потому что помимо профессионализма есть ещё такая штука как личное видение каждого человека.
Когда художник работает не на отвали, а ему, помимо профессиональной этики, действительно интересен проект - это очень видно. Ну а когда художник ещё и увидел именно так, как видит сам автор - это вообще волшебство, без преувеличения:).
Это я всё к чему... К тому, что прекрасная Valkiria Dan сделала очешуительный арт одного из главных героев Берега Живых, моей трилогии "египетского фэнтези".

Вот так выглядит полюбившийся многим из моих читателей царевич Ренэф Эмхет, в представлении не только художника, но и моём, авторском:).

ysMpStRciuE.jpg

Так получилось, что к "Среди Них" у меня тоже появился арт от Валькирии, поскольку обитающий на страницах книги ротвейлер имеет живой прообраз - моего любимого Моника:).
Пёс Амон

uviccBShu1g.jpg

Творчество Валькирии вот здесь: https://vk.com/fan_kotik
А на продамане она обитает вот здесь: https://prodaman.ru/valkiria_dan

Категории: Разное



Обновление: 20.04.2018, 09:59 935 просмотров | 15 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #иллюстрации

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора15

Обсуждения на сайте20