Пять фактов о том, чего не должно было случиться в "Снежной розе Адельхейма"

19.01.2023, 09:12 Автор: Александра Каспари

Дорогие читатели! В последних числах уходящего 2022 года у меня стартовала новинка — «Снежная роза Адельхейма». Это зимняя сказка по миру «Целитель(ницы) на факультете легионеров» с совершенно самостоятельным сюжетом и уже известными героями. Повесть участвует в 6 сезоне литмоба «Снежная сказка».

Главная героиня Хетти Хадсон неожиданно узнаёт о довлеющем над ней проклятии: если она не найдёт истинную любовь до дня своего совершеннолетия, её ждёт… смерть. Но где искать эту любовь, если девушка волей опекунов заперта в стенах женского пансиона на краю земли? Выход один — бежать. Но дороги замело, и Хетти с подругой попадают в тот самый замок баронов Филби, куда наш знакомый Годфри Мюррей пригласил на праздник Новогодья своих друзей.

Поскольку история уже подошла к своему экватору, я предлагаю вам несколько любопытных фактов о том, чего НЕ должно было случиться в этой книге.

Факт 1. Вьюжного великана. Он должен был стать героем одной из моих будущих книг, но неожиданно дал о себе знать раньше времени. Что ж, подумала я, а разве охота на вьюжного монстра не поможет сплотить главных героев? А там, глядишь, и возникнет между ними то самое светлое и доброе чувство.

Факт 2. Болезнь Энни я тоже первоначально не планировала. Из-за неё Хетти пришлось отложить побег и попасть в немилость к классной даме — мисс Норридж. С другой стороны, не попади она тогда под замок, волшебная книга так и не была бы найдена.

Факт 3. Героиня должна была спасти себя сама. У меня уже были написаны две прекрасные главы (их я, к счастью, ещё не успела выложить на сайт), где Хетти и Тильда справляются с трудностями без посторонней помощи, но я вовремя сказала себе: «Стоп. Если принцессу не спасёт принц, то как же она его полюбит?» Мой младший сын, с которым я частенько советуюсь по поводу своих сюжетов, сказал мне то же самое, а к его экспертному мнению я не могу не прислушиваться.

Факт 4. Мишка Фредди появился совершенно случайно ровно перед заливкой первой главы на сайт и прочно обосновался на страницах книги. Такой милаха!..

Факт 5. Вместо Ванессы планировались другие гости, но я решила не создавать толпу там, где она не нужна. А ещё одна маленькая интрига уж точно не помешает.

RkzZv1-E3S9WFGn3ZNAN21924W-H2AL-Cy0DnLFrwrTpjYzmyzqzXvDzWYYIStDpnYU8xbxLkCOioCRYnWY492uy.jpg?size=800x600&quality=96&type=album

«Снежная роза Адельхейма» живёт здесь: https://prodaman.ru/Aleksandra-Kaspari/books/Snezhnaya-roza-Adelxejma-

«Целительницу» можно прочитать здесь: https://prodaman.ru/Aleksandra-Kaspari/books/Celitelnica-na-fakultete-legionerov-

QZGQ9bc6hGpyg4bFkxLIBEiSpEzKjG2pdgII4R0vf-x80r3xdiu-bkv-cvmoCTAXLcu3QalXmhn2Xwej2AfPN_1X.jpg?size=564x376&quality=95&type=album
Радости от чтения!

Категории: Разное



Обновление: 19.01.2023, 09:12 534 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20