За мужскими плечами. Визуализация: Бьодон

25.01.2023, 16:53 Автор: AnVeay

6-1205354c804e982bb.png

64219f1460685da4c.png

#Визуализация #Бьодон #За_мужскими_плечами
Картинка создана с помощью нейросети Midjourney

- Я возвращался поздно домой, - заговорил он. - На каникулы с военного училища отпустили на день раньше. И вот я ехал домой, где стал бы главным сюрпризом вечера для всей семьи, но стоило мне появиться на пороге родного дома, как встретила меня звенящая тишина и темнота. Все уже легли спать - было вот настолько поздно. Правда, тогда мне казалось, что весь дом как будто вымер. Настолько была давящая и душащая меня темнота и тишина, что вслед за этим показалось, будто и город вымер. Всё Огненногорье замерло. Не понимал, что происходит, не понимал, почему в доме даже светильники нигде не горят... Абсолютная тьма... Словно тихая мышка, я сделал несколько шагов внутрь, в темноту, но зацепился за что-то, а оказалось не за что-то, а за кого-то... Передо мной, словно из тьмы, вынырнула девушка. Было так темно, чтобы хоть как-то разглядеть ее как следует, да и сама она - лучезарка... В окна и в открытую за мной дверь ударил внезапно яркий свет, фары мимо проезжающего паромобиля, и я успел её чуть-чуть рассмотреть, пока свет не угас снова. И как же она была красива...
Бьодон замолчал, вспоминая ту незнакомку и её черты лица. Ту девушку ему никогда не забыть. Нет истинного описания красоты, просто смотришь на кого-то, и понимаешь - этот человек красив по твоим собственным меркам, но та девушка... Она нереальная, как будто не настоящая, как будто пришла откуда-то из чужого мира - вот настолько необычайно красивой она стала для Бьодона.
- А в глазах ее было столько... э... - вспоминал он все детали, а эта была самой важной, - столько непроглядной, всепоглощающей злобы... И ненависти. И жестокости. Не знаю, что еще сказать. Она была словно воплощением всего сущего зла, который только есть в этом мире, и в то же время она на секунду показалось мне самым хрупким и беззащитным созданием, которое я мог бы встретить. И я не испугался ее, мне хотелось ей помочь, защитить ее...
- И чем все закончилось? - с нескрываемым любопытством спросил сихит Амбров. - Кто она такая? Кем была? Почему она была такой злой? Что дальше-то было, Бьодон? Не молчи!
- Чем закончилась наша встреча - я не помню, - улыбнулся отчего-то Бьодон. - Да и из жизни я выпал, если честно на несколько недель. Когда я проснулся сразу после той встречи, мне рассказали слуги, что нашли меня с ножом в животе.
- Что? - растеряно пробормотал сихит Амбров. - В смысле с ножом в животе? Это она тебя так?!
- Я не знаю. Я не помню. Вот мы стоим и смотрим друг на друга, вокруг тьма и её ненависть, а потом я проснулся раненым. Но если это была она, то это была б самая красивая смерть... - уверенно заявил Бьодон какую-то чушь - судя по лицу учителя, именно так это и прозвучало. - И я дал себе обещание с тех пор, никогда не забывать насколько девушки могут быть коварны и беспощадны, и что лучше я буду первым, кто ударит, пусть не ножом, а своим легкомыслием и бесшабашным поведением в обществе, но нож в брюхо я больше получать не намерен. И если уж однажды и женюсь, если ж однажды мне так не повезет, то я дал себе клятву, что женюсь только на той, которая весь мой мир перевернула с ног на голову. Той девушке, нужна была защита, и если уж и защищать кого-то, то ее, чтоб ей больше никогда не потребовалось брать в руки нож.

Категории: Я рекомендую



Обновление: 25.01.2023, 16:53 236 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Визуализация

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения на сайте20