#Визуализация #Катарина #За_мужскими_плечами #отрывок
Картинка создана с помощью нейросети Midjourney
- Все мы под единым Небом ходим, - сложив руки на груди лодочкой, зашептала принцесса. - Все единой Землей сыты. Все единым воздухом дышим. И все мы единым Огнем согреты. А значит все мы – едины. Одно целое, одно святое. Святость Его – Царя Небесного, и детей его Ангелов Защитников.
Молитва успокаивала, но пробормотать ее самой себе пришлось раз десять, прежде чем подействовало. Вот писала же отцу: ну не нужна ей охрана! В одиночку путешествовать проще: ни сопровождение ей не нужно, ни чтоб старший брат ее встречал на границе. Все это лишнее! Все это привлекает внимание, и что в итоге? Она права оказалась. Она, а не любящий ее папочка, трясущейся над ней, как будто она младенчик годоваленький.
Но Катарина понимала поведение отца: Царь Карло III первый за всю историю их семьи, у кого двенадцать детей от разных женщин. И папа всех своих детей любит горячо: и ее, Катарину, и ее сестер, и братьев. За каждого переживает, каждый для него любимчик. А за нее, Катарину, за самую младшую, переживает особенно, потому что учится далеко, оторванной из-за трехлетней войны оказалась. Извелся весь, бедный, повидать ее хотел, домой забрать. Обезопасить старался, и сам от волнения не понимал, как переусердствует, забывая о своих же правилах маскировки.
Катарина сколько себя помнила всегда жила под именем Эрин. В юности играла роль чтеца для одной богатой амилис, а после – по легенде, которую папа для нее создал – внучка богатой амилис уехала в школу Тонолука, и чтец Эрин отправилась туда же, как служанка молодой мит. Однако в школе Тонолука не приемлют слуг у своих учениц – каждая сама за себя. И внучка амилис уехала, а Эрин осталась учиться, потому что это было ее мечтой.
Катарине легко было жить простой девушкой по имени Эрин. Ей это даже нравилось. Домой возвращаться и становиться принцессой казалось каким-то неправильным. Она чувствовала себя Эрин, а Катарина – для нее как будто чужой человек.
А теперь она в плену короля Бернарда, которого убедить не казнить ее оказалось очень сложно. Для него нет разницы принцесса она, обычная девушка или монахиня. Она ему враг, просто потому что относится к семье царя Карла III и только за это, он готов ее казнить.
Богохульник!
Сколько угодно она может быть дочерью его врага, но в первую очередь она служитель древнего храма! И он не имеет права даже косо смотреть на нее, что уж говорить о казни? И все же писания гласят: страдания и лишения, и даже смерть, часть пути. Куда бы судьба ни вела – иди. И если судьба велит умереть – умри. Все это Божий замысел, любое событие ведет к следующему. Все связано!
И если уж Катарину казнят, значит, так должно быть ради высшего блага. Вот только Катарину не жаль – монахиня ее не знала, чтоб сожалеть о ней. А Эрин... Эрин так хотела жить!
- Все мы под единым Небом ходим, - вновь зашептала она. - Все единой Землей сыты. Все единым Воздухом дышим. И все мы единым Огнем согреты. А значит все мы – едины. Одно целое, одно святое.
- Помогает? - вдруг услышала она голос.
Она даже не услышала, как тихо Бернард вошел и остановился у двери.
Она раньше, до приезда в столицу севера, его никогда не видела, и всегда думала, что вот настолько близко друг к другу им никогда не быть. Белокурый, стройный, с холодным взглядом, как будто пепел серые его глаза. Она не особенно раньше смотрела на мужчин, не заглядывалась на них, не испытывала раньше влечения и желания восхищаться мужской красотой. Ее работа была выслушивать исповеди, грехи отпускать или помогать успокоиться, если на сердце прихожанина печаль тяжелая лежит. Но никогда она мужчин не рассматривала, никогда не оценивала красивы ли, складен ли, и безразличен был цвет их глаз. А здесь и сейчас почему все иначе? Сама не знала.
- Успокаивает, - ответила она. - Вы долго шли ко мне.
- Укор? - засмеялся Его Величество Бернард.
- Страх за жизнь трех девушек.
- Пока с ними все в порядке. Не переживайте... Э... Скажите, как мне лучше к вам обращаться? Эрин или Катарина?
Она и сама к решению не пришла единому, а тут он еще спрашивает. Как издевается.
Категории: Буктрейлеры
Обновление: 31.01.2023, 17:25 470 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора2
Обсуждения у друзей автора19
-
1126 / 76 18:38 Мария Морозова
Зона интереса
-
1238 / 2 18:36 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
809 / 46 18:27 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
167 / 28 18:27 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
84 / 6 18:26 Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч!
-
157 / 12 18:25 Лекуль дОндатре
Три алтаря. Милость Альмирии
-
2182 / 61 18:02 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
367 / 41 17:58 Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
1 / 1 17:49 Любовь Белых
Истинные. Она (не) та самая
-
764 / 6 17:47 Елена Елина
Мир за гранью.
-
261 / 7 16:17 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 2
-
944 / 3 15:26 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
3891 / 1 14:29 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
781 / 15 14:26 Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
741 / 5 10:40 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
98 / 6 09:53 Наталия Пегас
Зимний сумрак
-
4 / 1 06:36 Елена Гущина
Приручи меня, если сможешь
-
150 / 3 05:22 Наталия Пегас
Опасные приключения Тимоши
-
131 / 1 27 янв Евгения Чая
Участковая ведьма. Книга 2
Обсуждения на сайте20
-
158 / 12 18:39 Лекуль дОндатре
Три алтаря. Милость Альмирии
-
1127 / 73 18:38 Мария Морозова
Зона интереса
-
710 / 1 18:38 Amanda_Roy
В ритмах звенящего сердца
-
780 / 24 18:38 Гончарова Галина Дмитриевна
Алые крылья гнева
-
1579 / 56 18:37 NeTa
Привет-привет! Пока...
-
516 / 2 18:37 Слава Кэт
Кошка Шрёдингера
-
1239 / 3 18:36 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
2071 / 6 18:36 Ксения Мирошник
Бураны Уилрока
-
107 / 3 18:36 Ольга Кеан
Здесь
-
1624 / 25 18:36 Цыпленкова Юлия
Книга 1: Королева-вдова
-
1026 / 5 18:35 Карина Пьянкова
Кощей да Марья
-
2749 / 46 18:35 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
303 / 28 18:32 Инна Комарова
Роман Заложница мести
-
129 / 10 18:30 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка 2: Древняя кровь
-
55 / 3 18:30 Виктория Ленц
Дочь злодея – или папа отдаст меня только за тирана!
-
809 / 45 18:27 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
167 / 27 18:27 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
84 / 5 18:26 Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч!
-
330 / 15 18:26 Ольга Коробкова
Идите лесом...Инквизитор!
-
34 / 9 18:26 Татьяна Бродских
По ту сторону
- Хиты продаж 8
-
Наперекор сюжету. Кароль Елена / Эль Санна
169 руб
-
Брак с потомком драконов. Елена Шевцова
179 руб
-
Заноза для фараона, или Проклятье Древнего Египта. Амира Алексеевна
129 руб 103 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Поймай любовь за хвост. Shy Hyde
159 руб
-
МАРС. Бездна времени. Нелли Войт
110 руб
-
Особняк с секретом на улице Пряностей или Гад для попаданки. Зинаида Гаврик
119 руб
-
Новогодние каникулы, или бывшего не звали! Кристина Гладышева
139 руб 111 руб

Загружаются комментарии...