Прочла - рекомендую

16.07.2019, 12:52 Автор: Анна Гале

Побродив-почитав, решила создать блог, посвященный книгам, которые понравилось именно на этом сайте. Итак, рекомендую!

1) Ируна Белик. Ночь излома. Красивая романтическая история с конфликтами, не слишком красивыми тайнами и яркой историей любви. И ещё двумя историями из прошлого и будущего - выглядывающими из-за последних страниц. Не слишком люблю фэнтези о драконах, но здесь зачиталась.
https://prodaman.ru/Iruna/books/Noch-Izloma

2) Оливия Штерн. Фарфоровая бабочка.
Насколько я поняла, роман входит в цикл, но прекрасно читается как отдельное произведение. Вынужденный брак и сложные отношения приправлены детективными событиями и таинственными убийствами. Любовная история без приторной сладости, трогательная героиня и мужественный герой, делающие огромное количество ошибок, и опасный преступник, охотящийся за блондинками, похожими на героиню. В общем, скучать над книгой точно не придется )
https://prodaman.ru/Oliviya-Shtern/books/Farforovaya-babochka

3) Рина Михеева. Любовь и рыцари. Очаровательные веселые сказки для взрослых, где драконы, принцессы, принцы и рыцари предстают с неожиданной, порой курьезной стороны. Хорошее настроение гарантировано.
https://prodaman.ru/Rina-Mixeeva/books/Lyubov-i-rycari

4) Рина Михеева. Залесье. Жених в наследство. Классическая попаданческая история с прекрасно продуманным миром, очень симпатичной и доброй героиней, живыми героями со своими недостатками и "тараканами", с красивыми описаниями. Пока читаешь - вживаешься в мир Залесья и вникаешь во все его проблемы.
https://prodaman.ru/Rina-Mixeeva/books/Zalese-Zhenix-v-nasledstvo

5) Обломова Екатерина. Смерть как в сказке.
Классно сделанный детектив в духе "Десяти негритят" (ими и навеян). Только смерти здесь происходят не по сценарию детской считалочки, а по образцам гибели сказочных злодеев. Немного ненормативной лексики не напрягает (во всяком случае, меня), смертей много - как и в классическом первоисточнике. Персонажи колоритные и запоминающиеся, читается легко. Если любите детективы без ярко выраженной любовной линии, - рекомендую!
https://prodaman.ru/oblomova/books/Smert-kak-v-skazke

6) Инна Комарова. Кулинарная книга. Полная версия.
Ух, сколько там рецептов выпечек-вкусняшек! И наверняка даже очень опытная хозяйка найдет для себя что-то новое. Мне, например, бурекасы
и овощной пай особо пришлись по душе, но есть там вещи и гораздо сложнее. Противопоказаниее только одно - на голодный желудок не читать.
https://prodaman.ru/Inna-Komarova/books/Podnimem-nastroenie-druzya-Pisateli-chitateli-eto-dlya-vas-Vkus-detstva---zabytyj-i-charuyushhij

7) Вергилия Коулл/ Влада Южная. Табия из двух сердец и снега. Красивое название, красивая история, написанная авторами на зимний конкурс эротических рассказов (там и читала). Немного детектива, немного эротики, нестандартные и не слишком "правильные" по поведению герои, постепенно раскрывающиеся тайны... В общем, большой и яркий рассказ с эротическими сценами, хорошо вписывающимися в полный сюрпризов сюжет. Рекомендую (тем, кому 18+)
https://prodaman.ru/Vergiliya/books/Tabiya-iz-dvux-serdec-i-snega

8) Тина Валентинова. Брачное агентство Бабы-Яги.
Очаровательная сказка, в которой название говорит само за себя. Задумала как-то Баба-Яга сыночка-закоренелого холостяка женить, и стольких невест ему показала - только выбирай! А потом и во вкус вошла, продолжила пары соединять... Остальных-то невест тоже пристроить надо, да и холостякам не помешает пары найти. Идеальное соотношение юмора (много) и лирики (меньше), яркие запоминающиеся фольклорные герои, смешение современного и старо-славянского языка создают оригинальную и увлекательную повесть.
https://prodaman.ru/Tina-Valentinova/books/Brachnoe-agenstvo-baby-Yagi?scid=8854006&gotocmt=ok

9) Хелена Гришанович "Скелет в шкафу и все остальные"

Случайно наткнулась на сборник рассказов, который бесплатно выложен на Продамане и периодически пополняется. "Зацепило" с первых строк: редко попадаются такие веселые пародии на основные темы фэнтези. Здесь есть и дом с привидениями, обретающий счастливого хозяина, и вампир-гуманист, и принцесса с драконом, и консилиум магов, и лесная нечисть, придумавшая, как им повеселиться в городе, не вызывая панику... В общем, я сборник добавила в избранное и советую тем, кто любит фэнтези и юмор.

https://prodaman.ru/Xelena-Grishanovich/books/Skelet-v-shkafu-i-vse-ostalnye?scid=8905860&gotocmt=ok

10) К. А. А. Будни худеющей обжорки

Необычное сочетание любовного романа, юмора и кулинарной книги. И плюс вечная проблема женщины – выбор диеты. Героиня очаровала с первых страниц, и некоторые её рецепты собираюсь использовать. Правда, похудеть от таких вкусняшек вряд ли получится – ну да название говорит само за себя. Неунывающая героиня не только худеет, она ещё и успешно работает, и много общается - в реале и виртуале, и заводит романы. Почти уверена, что каждая читательница найдёт в ней что-то от себя. Рекомендую всем – для хорошего настроения!
https://prodaman.ru/K-A-A/books/Budni-obzhorki

11) Юлия Рудышина "Горечь любви".
Потрясающе красивый рассказ, пронизанный духом Испании - страны фламенко и корриды. Невероятно поэтичный язык, то яркие, то зыбкие образы, немного мистики, много прекрасных стихов - и получилась история, которую хочется читать медленно, смакуя каждое предложение, чувствуя ритмы фламенко, ощущая огонь дуэнде, напряжение корриды, проникаясь вместе с героями горечью любви, томлением и ожиданием неизведанного. Ощущение оживаюшей в словах красоты не покидало меня на протяжении всего рассказа.
https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Gorech-lyubvi?nav=ok

12)
Книгу Милы Лимоновой ещё не дочитала, но смело могу рекомендовать эту лёгкую, милую история с продуманным и интересным миром. Начало - типичное для женских романов: девушке предлагается выйти замуж за первого встречного. Вернее, даже не встречного: встреча произойдет уже на свадьбе. Роскошный праздник, жених-красавец...
Только вот странностей с каждым часом все больше и больше. Героине предстоит влюбиться в неожиданно полученного мужа и узнать о нем много интересного. Разумеется, секреты он будет выдавать постепенно, с каждым новым откровением ожидая, что героиня от него сбежит. Только он не представляет, какую помощницу случайно получил. И не важно, что муж всячески сопротивляется помощи. Хорошая жена и так все узнает, поможет и спасет.


Аннотация. Когда не ладится с работой и личной жизнью, самое время совершить какой-нибудь безумный поступок. Например, спьяну выйти замуж за таинственного незнакомца и стать самой счастливой женщиной на свете.



От автора. Позитивная история с маленькими скелетиками в шкафу:)

https://prodaman.ru/Mila-Limonova/books/Vse-sekrety-moego-muzha

13) Набрела на сборник рассказов Екатерины Обломовой "Записки свахи в четвертом поколении" - и зачиталась. И язык хорош, и сюжеты, и персонажи. В основном, забавные истории, но тем печальнее на их фоне единственный трагичный рассказ. Единственный недостаток сборника - последний рассказ не завершен, и, судя по дате обновления, сборник пока забыт автором. Надеюсь, ненадолго ))


Аннотация. Аглая - сваха в четвертом поколении. Она поженит кого угодно - красавицу и чудовище, дельфина и русалку, волка и Красную шапочку. 100% гарантия счастливого брака. А вот как она это делает, известно только ей.



https://prodaman.ru/oblomova/books/Zapiski-svaxi


14) Вчера дочитала (точнее, проглотила) книгу Анны Шнайдер "Недостойная". Редко попадается любовное фэнтези, от которого не могу оторваться. Это был как раз такой случай. И героям сочувствовала и переживала за них, и необычным и опасным миром прониклась. Обычно не люблю слишком положительных персонажей, но здесь они настолько раскрыты и показаны со всеми их сомнениями, внутренней борьбой, ошибками, что трудно не проникнуться к ним участием.
В огромный жирный плюс автору то, что любовная интрига переплетена с детективной линией. Необычный сюжет, интересный мир, удивительно живые герои и хороший стиль написания. Спасибо автору! Рекомендую всем.

https://prodaman.ru/Anna-Shnayder/books/Nedostojnaya

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 16.07.2019, 12:52 2754 просмотров | 24 комментариев | 3 в избранном

Хэштег: #отзывы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20