Вся правда о ... детективном фентези Тебе не поймать меня

01.04.2018, 15:37 Автор: Анна Мария Роу

У Марии Махновед есть замечательный флешмоб, на который я давно уже точила зубики… Итак, вся правда (или не вся) о детективном фентези «Тебе не поймать меня».

Ознакомительный фрагмент https://prodaman.ru/Anna-Mariya-Rou/books/Tebe-ne-pojmat-menya

Альтернативная аннотация, или о чем эта история?
Тихий городок где-то в альтернативной Англии. Провинциальный до зубного скрежета. Ничего не происходит, все друг друга знают. Вот только приезд мага из столицы (как водится, молодого, холостого, богатого и титулованного) всколыхнуло общество. Только Изабелле Уильярд не до всяких там столичных франтов. Ее отец потерял последние деньги в очередной авантюре, и перспективы открываются… не самые радужные.

Что побудило написать эту книгу?
Конкурс. Хотя сначала не планировала. Но я опоздала на автобус, ждать следующего нужно было минут так 20, мороз стоял дикий. Вот и пришли в голову разные мысли.

У героев книги есть реальные прототипы? Если нет, то как собирались их характеры?
Детектив – это Англия, Агата Кристи и так далее. Так появился фон.
Имя главного героя – Джеремайя Мансфилд. После него я зареклась называть героев именами, которые нельзя сократить или запомнить правильное написание с первого раза. За время работы над текстом, я пару раз путалась. Кстати, такой человек в самом деле существовал. И он тоже работал детективом. Про его жизнь и расследования можно прочитать в одной из глав «Недоброй старой Англии».
Бабушка главной героини. Сначала она была живее всех живых, но потом я решила, что будь она жива, то уж точно приструнить безответственного отца семейства. Была такая ситуация: мою цитату про эту пожилую и активную леди взяли в одну группу, а картинку я предложила с изображением Беатриче из «Когда плачут чайки». Ну очень у нее был похожий взгляд – ироничный, снисходительный… На комментарии, что, мол, надо сначала посмотреть аниме, прежде чем ставить такие картинки, отвечать не стала. Думаю, что трех раз вполне достаточно. Зато благодаря тому комментатору бабушка обрела имя Изольда Беатрис Уильярд и собственное мнение о своем посмертии.

Приведите цитату, или отрывок, который вам больше всего понравился.
– Отдохни, говорили они, - бурчал маг, размахивая пламенем и клинком во все стороны, держа на расстоянии парочку скелетов, десяток зомби и несколько мышастых особей с зачатками крыльев. – Тебе нужна смена обстановки! – удар, выпад, очередная горка костей. – Тихий городок, заявляли они! – слишком наглое умертвие получило по загребущим лапам. Из свеженьких. Те, кто первыми приполз, уже опытные и просто так не лезут, тактику продумывают. – Тут ничего никогда не происходит, убеждали они! И где, я вас спрашиваю, - пинок в морду, огневик в сторону. – И где здесь спокойный заслуженный отдых!?

Хотите ли вы увидеть свою книгу в бумаге?
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

Какова мораль вашей книги?
Все не так, как кажется. Я хотела сделать это названием, но такая книга уже была…Поэтому пришлось придумывать что-то новое.

Спасибо за внимание!

Категории: Разное



Обновление: 01.04.2018, 15:37 635 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора8

Обсуждения на сайте20