энциклопедия штампов

14.02.2017, 11:57 Автор: Anna-S

Пока у меня копится очередная порция яда, я решила сделать небольшую энциклопедию штампов. Если я что-то забыла, пишите, дополним ее вместе!

***


Начнем с оборотней!
Итак, некая Дама (оборотница, полукровка, а чаще обычная) живет в лесу (на краю деревни). Ее запах чует Альфа (если не Альфа, то будущий Альфа) ближайшей стаи и идет на зов. В другом варианте эта Дама едет через лес одна на машине и машина обязательно ломается. Герои встретились, у Альфы срывает крышу от феромонов, Дама сопротивляется, но не долго. Если они встретились в лесу, то "первая близость" случается прямо на капоте (на пыльном капоте), а Альфа рвет трусики зубами (Какие крепкие зубы). Дальше он объявляет ее своей, при этом Дама снова вяло сопротивляется. Если Дама жила в лесу, то с оборотнями она знакомится на прогулке, пугается, падает в обморок, ее приносят в деревню оборотней в дом к Альфе. В этом варианте тоже часто присутствует разрывание трусиков зубами. Далее события развиваются так же по двум вариантам: 1. Даму похищают враги стаи; 2. на стаю нападают. Очень часто Дама оказывается беременной, и в конце свадьба.

***


Попаданки в королевы.
Способы попадания тут рассматривать не буду. Для них я провожу полномасштабное исследование, когда закончу не знаю.
Дама, просыпается во дворце (иногда в своем теле, иногда нет). Ей сообщают, что она выходит замуж за Короля. Дама, естественно не в восторге. Пышная свадьба, в первую брачную ночь Дама посылает мужа подальше, и что странно, идет ведь! Дальше Дама пол книги мурыжит мужика, потом сдается. Потом они вместе борятся с врагами государства, всех побеждают. Дама несет в массы демократию, салат "Оливье" и усиленно борется за права женщин.

***


И близкая тема - замуж по расчету.
Девушку выдают замуж, она категорически против. Варианта развития событий два.
1. Самый частый. Жених - положительный герой. События развиваются как и у попаданок в королевы. Отличие в том, что с мужем иногда договариваются и супружеский долг отдают сразу.
2. Жених - отрицательный герой. Молодая жена либо сбегает, либо ее спасает Прекрасный Рыцарь.

***


Отбор невест.
Девушка оказывается на конкурсе по отбору невест (иногда это попаданка) почти всегда против воли. Проходит конкурсы, в нее влюбляются половину кавалеров. Находит себе подругу из числа участниц, которая в конце концов и одерживает победу в конкурсе. Сама же героиня выходит замуж за лучшего друга / брата наследника. Ой, чуть не забыла! В процессе они раскрывают политический заговор.

***


Второй том.
Очень тяжело расстаться с полюбившимися героями. Тяжело не только читателю, но и писателю. И часто ответ на вопрос: есть ли жизнь после свадьбы, звучит так:
Муж исчезает на утро после брачной ночи (иногда с запиской, иногда без). Безутешная жена собирает друзей и бывших врагов из первого тома, и они отправляются спасать непутевого мужа от неприятностей, которые он успел нажить до брака. Чаще всего неприятности политического толка. Всю дорогу спасатели терпят всяческие лишения, но отвоевывают непутевого мужа. Жена в конце оказывается на восьмом месяце беременности, успешно скрывающая этот факт от посторонних.

***


попадание в Гарем (последний писк моды!!!)
Некая Серая Мышь попадает в гарем, где ее усиленно гнобят другие девицы. Каким-то чудом, Серая Мышь попадает на глаза хозяину гарема, которые воспылал к ней неземной любовью с первого взгляда (с первой ночи не выйдет, Мышь тоже динамит мужика пол книги). Хозяин сходит с ума от любви и распускает гарем, если автору жалко гарем, то всех раздают замуж.

***


Секретарша и Босс
На фирму устраивается работать Секретарша, которая ничего не умеет и не знает вообще, даже кофе приготовить в кофе машине не может, но устраивается исключительно к самому-самому Боссу (вот зачем ему неумеха?). Кстати, Секретарша тоже серая мышь... Итак, эта девица осваивается, на рабочем месте, Босс в нее влюбляется и начинает коварно совращать на рабочем месте. (Вот скажите, я уже лет 10 работаю секретарем / помощником руководителя в разных мелких фирмах, но НИ РАЗУ никто не пытался закрутить со мной роман, неужели я что-то делаю не так?)))

***


Спасибо огромное за комментарии!!! Вашим наблюдениям нет цены!!!

Категории: Разное



Обновление: 14.02.2017, 11:57 4421 просмотров | 87 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора12

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6