Галактика Тарантула

13.01.2024, 12:24 Автор: Астрадени Джейн

Небольшой экскурс во вселенную Звёздной Тарантеллы для моих читателей.
Итак, немного о галактике Тарантула.
Вы, наверное, удивитесь, но таковая реально существует. И в далёком-далёком будущем её колонизируют выходцы из Солнечной системы. А кто же там обитал до их прихода или точнее сказать нашествия? Да всего-то горстка аборигенов.
Самыми многочисленными конечно были вузюклашми, затем лейры – прародители нынешних лерийцев, каамы – предки теперешних ка-маргов, а также, извечные враги каамов – загадочные крайты. И вдобавок к ним: хладнокровные изольды, таинственные арранцы, местонахождение которых так до сих пор никто и не выяснил. Известно только, что и поныне живут они на планете Арран, а где сама планета… Великая галактическая тайна! А ещё там водятся огнекуры, по большей части существа мифические.
И жили они поживали так далеко друг от друга, тихо и мирно, что даже ничего не подозревали о существовании добрых соседей или не добрых…
И так до тех пор, пока корабли первых космических переселенцев не пересекли Внешний пояс и создали Конфедерацию – Содружество свободных планет. А кое-кто двинулся и дальше вглубь – за астероидное кольцо, к самой зоне Тарантула… Представьте себе! Они выжили, адаптировались, обосновались и… мутировали. Не все! Но многие. Расплодились и расселились по всем галактическим поясам, образуя новые этносы, государства, народности, нации, виды и расы.
Таким образом, жизнь в галактике Тарантула закипела, заиграла новыми красками, сделалась разнообразнее и насыщеннее. А главное – веселее!
Вот взять хотя бы… эризийцев. Те ещё дуалы!
И, как вы уже догадались, в центре Галактики Тарантула зияет чёрная дыра или это галактика вращается вокруг чёрной дыры… Собственно, она и есть Тарантул. Самое жуткое и завораживающее зрелище на свете.
Любуйтесь!



Так и хочется воскликнуть: «Матерь Тарантула!».
Правда?
Как раз поэтому «Тарантулами» и ругаются во внутренних поясах.
«Тарантула в…!»
Ну вы поняли. И никто не хочет в эту бездну упасть.
Зона Тарантула весьма зловещее место. Там обитают таинственные двухмерные. И, пожалуй, дел с ними лучше не иметь, если вы не глава концерна Тезерион. Именно Концерн Тезерион владеет зоной Тарантула и двумя прилегающими к ней поясами – Лисиппа и Бравона.
Остальные пояса и сферы влияния, кроме внешнего, поделили две могущественные галактические корпорации Кондор и Конклав, а также самая мощная космическая держава Тарантула – империя Лери. Император лерийский завоевал множество планет, основал там колонии и распростёр свои крылья над тремя галактическими поясами – Риволка, Каффки и Брута.
Прочей «мелочи» вроде Моркузора и ОмарАми остаётся довольствоваться малыми звёздными системами в отдельных секторах. Всем, кроме Дейгара. Дейгар дерзко соседствует с империей Лери и даже нагло мешает лерийцам захватить всю галактику.
Впрочем, для этого есть и КиК, или Кинжалы и Капюшоны – Тёмное братство воров, убийц, наркодельцов и контрабандистов в галактике Тарантула. Организованная преступность. Мафия, одним словом. КиК исподволь расползлись повсюду и внедрили свои щупальца почти во все сферы, оплели звёздные колонии сетью, не давая спокойно спать даже лерийскому императору. Да всем, кроме Концерна Тезерион и… Космической Академии!
КА или С.К.А.Т.Т – самый мощный крейсер в галактике, пожалуй, единственный кто может противостоять КиК, а с крейсером вынуждены считаться все. Поскольку только он способен защитить обитателей Тарантула от всеобщей напасти, от тэйаров.
Тэйары – космические чудовища, разумные левиафаны, звёздные охотники, разъедающие желчью целые флотилии и пожирающие органику…
Добро пожаловать в галактику Тарантула! Она заворожит вас…
Да! И не забудьте про внешний пояс, тот, что за пределами Каменистой топи… Жители внутренних поясов усиленно мечтают, чтобы все тэйары мигрировали в Конфедерацию. Но, увы, туда левиафанов почему-то не тянет. В отличие от космических пиратов…
А пока что, посмотрите на карту внутренней области галактики Тарантула и представьте себе, сколько захватывающих историй вас ждёт впереди…
Doc2.jpg?extra=fc3BOcsTppRjxn_W5xVqjZ3lfuRkEgL1Ge6P7c254ADXq78F6iDJGm0uiNC24LaNcWa5Zbh5XkN0-ye7Q8yHBXLJdYuRjd_dVe2_of67jJIvLwt98u-iVrGLdG6xEAFDNwOn_mdmBDssU6hqjmvemtUrmQI
Вперёд! Навстречу приключениям вместе с героями "Звёздной Тарантеллы".

Категории: Разное



Обновление: 13.01.2024, 12:24 84 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Звёздная_Тарантелла

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20