Под раздачу попал любимый читателями герой из серии «Князь темной пустоши». Я подумала, что если буду задавать вопросы сама, то жертва постесняется дать полный и развернутый ответ. Ладно-ладно, не стану лукавить, стеснительные существа в княжеском замке не водятся. Просто, получив благоприятную возможность, они с меня взыщут виру за моральные и физические страдания. И отнюдь не деньгами. Как я тогда буду роман дописывать?!
Я помедитировала и поймала пробегающую мимо студентку факультета журналистики, специальности «Реклама та PR». Изначально я нацеливалась на «Печатные СМИ», но их представители почему-то бегают быстрее.
Для затравки девушке показали гарпий, вивернов и кикимор.
А затем вручили свиток с вопросами и заперли с героем в одной комнате (так надежнее). Награда за интервью – возвращение домой. Оплата… Стоп! Какая оплата для студента? Это просто практика! Когда еще повезет поработать в таких шикарных условиях?!
Итак, дверь закрыта, на окно спешно установлена решетка, с героем проведена профилактическая беседа (даже самые лучшие решетки для него не помеха). Все, можно начинать.
– П-представьтесь, пожалуйста.
– Кристоф. Можно просто Крис.
– Какой вы расы, сколько вам лет? Может быть, немного скажете о своей внешности? Устраивает ли она вас?
– Считать мы не обучены, но я мантикор в самом расцвете сил. Хотите продемонстрирую? Нет?! Вечно так с посторонними людьми… Разбегаются, едва я успеваю подойти!
Внешность? Конечно устраивает! Хозяин говорит, что девушкам нравятся звери мелкие и пушистые. Маленьким я себя никогда не считал, а вот шерсть у меня роскошная. А еще чуткие уши и шикарные когти. Вот, взгляните! Правда прелесть? – доверительно интересуется Крис. – А какой у меня хвост! У вас точно такого нет! – мантикор радостно демонстрирует острое жало. – У меня самый лучший яд во всех девяти княжествах. Продать?! – такое Кристофу предлагают впервые. Сначала он теряется, а потом уточняет: – А зачем? О… – мантикор ловит мысленный образ. – На такое благое дело я поделюсь бесплатно!
– Спасибо! – склянка с ядом на время примиряет журналистку с действительностью. Интервью продолжается. – Скажите, о чем вы мечтаете?
– Быть всегда рядом с хозяйкой. Она у меня замечательная. Сам выбирал.
– Что может помешать вам дотянуться до мечты?
– Хозяин. Он однажды запустил в меня тапком! А в другой раз сначала во сне обнял, а потом проснулся и пинками вытолкал из кровати!
– Кого вы считаете своим главным врагом? Почему?
– Раньше у меня не было врагов. Только поклонники. Теперь враги у нас с хозяйкой общие. Правда, они долго не живут.
– Чего вы опасаетесь?
– Детей! – смущенным шепотом. – Я очень люблю свои усы и уши!
– Чего вы боитесь?
– Блох. Не знаю, что это такое, но звучит ужасно!
– Разве у магических существ они бывают?
– Я автору то же самое говорил!
– О чем вы сожалеете? В чем никогда и никому бы не признались, что хранится в самых отдаленных уголках вашей души?
– Мрррррыы!
– Да-да, поняла. В чем вы боитесь признаться даже самому себе?
– Ррррррыы!
– Уберите когти! И хвост! Все претензии к автору! Думаете, я сама составила этот список?! Вопрос о душевном состоянии пропускать? Нет? Хорошо. Что может резко повлиять на ваше душевное состояние?
– Вопрос некорректный! – радостно скалится Крис. – С разговорами о душе и по душам это к людям. Только лучше не к хозяину!
– Спасибо, мне пока и вас хватает.
– А как же карьерный рост?
– Куда уж выше! – нервно отвечает девушка. – Чем вы гордитесь?
– Своей стаей, домом. Меня любят и ждут – что может быть ценнее? Я страж самой… – мантикор запинается и делает вид, что последнюю фразу сказал не он, а любопытный призрак, подглядывающий из-за угла. – Можно долго перечислять, но автор пригрозил, что если начну делиться спойлерами, то напишет новый рассказ.
– Разве это плохо?
– Смотря для кого! – хвост нервно стучит по паркету.
– Чем вы предпочитаете заниматься в свободное от плясок под авторскую дудку время?
Кристоф смачно зевает, демонстрируя ряд длинных белоснежных клыков. Ими он тоже гордится и нежно любит. А интервью – это не так уж и страшно. Особенно когда тебя перестают панически бояться.
– Пожалуй, обойдемся без подробностей! – торопливо произносит журналистка, что-то быстро помечая в списке и любовно прижимая к груди тару с ядом.
Крис
Молодая и перспективная студентка до встречи с героями фэнтези
Читать онлайн «Князь темной пустоши» https://prodaman.ru/Belaya-Darina/books/Knyaz-tmnoj-pustoshi
Категории: Разное
Обновление: 08.11.2017, 20:50 2467 просмотров | 12 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #Князь
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора10
-
3226 / 9 22:09 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
1209 / 20 21:05 Антошина Елена
Пятая стихия
-
409 / 19 20:49 Антошина Елена
Стражи Небес
-
796 / 2 20:13 Наталья Ракшина
Эльфийские Алмазы. Новеллы
-
2595 / 12 18:33 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
815 / 4 18:13 Инна Комарова
Роман Заложница мести
-
3097 / 3 13:29 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
1416 / 2 11:13 Наталья Ракшина
Алмаз Тёмных
-
177 / 1 05:44 Радион Екатерина
Я не хотела их спасать
-
15039 / 1 03:02 ShadowCat
Клан. Источник Силы
Обсуждения на сайте20
-
1560 / 37 22:23 Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
311 / 9 22:11 Наталья Аверкиева
Тень, щит и… обезьянка по запросу
-
3226 / 9 22:09 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
1 / 1 21:50 Виктория Яркая
Первокурсница
-
2966 / 76 21:50 Мария Морозова
Зона интереса
-
32 / 2 21:46 Мирьям Дива
Смерть просила передать
-
4012 / 16 21:44 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
1303 / 46 21:44 Елена Матеуш
Прихоть императора
-
60 / 4 21:43 Нави Рин
Пламя и Мрак. Книга 2. Семья
-
31 / 1 21:37 Мария Терентьева
Карнавал желаний
-
1009 / 19 21:33 Анна Мария Роу
Второй Шанс
-
201 / 1 21:32 Дарья Весна
Шарфик для дракона
-
53 / 2 21:32 Лесса Каури
Бригада Д. Сезон 6: Паноптикум
-
1073 / 17 21:31 Гончарова Галина Дмитриевна
Алые крылья гнева
-
1253 / 3 21:31 Ольга Шермер
Главная проблема некромантки
-
83 / 2 21:31 Юрик Ольховский
Несовершенство
-
129 / 2 21:29 Элен Триш
" Вопреки всему. Навсегда ".
-
1116 / 6 21:29 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 2
-
2 / 2 21:27 Юрик Ольховский
Время, память и шахматы
-
2821 / 11 21:26 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
Сегодня День Рождения!8
-
ПродаМан
СамИздат для Любителей Проды
В оффлайне
-
Александра Треффер
Вовсе не так легко отыскать книгу, которая научила нас столь же многому, как книга, написанная нами самими. Ф.Ницше
В оффлайне
-
Светлания
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях...
В оффлайне
-
Анна Левкина
В оффлайне
-
Рина Полевая
В оффлайне
-
Евгения Высоковская
Дорогу осилит идущий
В оффлайне
-
Юрик Ольховский
Живу с ощущением сондеро, и это прекрасно!
В онлайне
-
AlenaZorina
В оффлайне
- Хиты продаж 7
-
Целитель для некромантки. Елизавета Соболянская
119 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Я не хотела их спасать. Радион Екатерина
50 руб 30 руб
-
Хрустальный детектив. 1 сезон Продержаться месяц. Лена Тулинова
-
Хозяйка кота, который хотел захватить мир. Кароль Елена / Эль Санна
129 руб
-
Фея для принца. Юлианна Гуськова
49 руб
-
Королева теней. Сезон первый: Двойная звезда. Арнаутова Дана

Загружаются комментарии...