Сказка для взрослых: царевич и Белоснежки

09.07.2017, 18:54 Автор: Dmitry Belov & Vi

Сказки обычно пишутся для детей. Или для больших девочек. Такие сюжеты составляют большую часть книг данного сайта. А вот для больших мальчиков сказки почему-то не пишутся. Дискриминация, однако! Вот и решили мы исправить данное несоответствие.
Идея возникла спонтанно. Я посмотрел на страничку конкурса «Что случилось под елкой?» на Продамане в самом его начале. Почесал в затылке, но никакого сюжета от этого магического действия в голове не возникло и я с чувством выполненного (или не выполненного?) долго закрыл страничку. Ибо морочатся неохота, и без того две книги написанные но недоредактированные висят над душой.
Вот до Нового года и, соответственно, окончания конкурса осталось две недели. Мы как раз скинули в свободное плавание «Испанские каникулы». И тут торкнуло меня идеей: «А не написать ли сказку?» Ведь пишут же девушки про гаремы с семью особями мужского пола вокруг одной, прекрасной, единственной и неповторимой. А из детской классики на ум почему-то сразу пришли «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» вкупе с «Белоснежкой и семи гномами». Но ведь много мужиков вокруг девы – это совсем не мужская тема. Так почему бы не написать альтернативный вариант для нас.
Сказано-сделано. И сели мы писать сюжет, от которого на тот момент было приблизительное начало и не менее приблизительное окончание. А о чем там будет в процессе сюжета, даже авторы не имели ни малейшего понятия. Это просто был стеб над всеми известными сказками, собранными в единую концепцию и строили его сами герои. Причем, в отличие от остальных наших книг, эта писалась в режиме он-лайн и тут же выкладывалась в сеть.
Основа истории – это юмор. Причем, по мнению читателей, весьма смешной.
И вот вашему вниманию представлена история Белоснежки, перевернутая с ног на голову.
«Промелькнули девять месяцев, как один миг. И родила царица в ночь, только сына, а не дочь.»
Как водится, возмужал царевич Елисей и стал готов к подвигам разным.
«А Елисей тем временем рос, рос, и вырос в парня статного, прекрасного ликом аки ясный день. А как же иначе? Принц же, по статусу положено прекрасным быть и на коне белом скакать.»
Только вот невзлюбила его мачеха. Стереотипы, куда ж от них деться? И решила сжить со свету. Да не на того напала. Неубиваемый он оказался: волками не съедаемый, в лесу не замерзаемый и вообще не унывающий по жизни. А таким везет, вот и набрел он на хоромы в лесу.
«Дом царев сын обошел, все везде пораскидал, а то уж больно чисто и красиво вокруг. Стоит добавить диссонанса в окружающую гармонию. Только вот хозяев Елисей так и не нашел, хоть и под лавку заглянул, и на чердаке порылся, и в печку нос сунул.»
Только вот не медведей там обнаружил, не Бабу-ягу, и даже не семерых гномов.
«Осмотрел царевич персонажей и остался доволен: ничего так девицы собрались, симпатишные. Все как на подбор брюнетки с кожей белее снега, распущенными волосами до плеч, украшенными красной лентой с бантом.»
И всё бы хорошо, да только вот дамочки тоже непростые оказались, да не особо сговорчивые. Ведь у них джинн на час имелся.
«– Как раб лампы ты обязан выполнить три моих желания.
- А больше я тебе ничего не обязан? – процедил сквозь зубы синекожий, вольготно развалившись на ближайшем стуле и, разместив подбородок на согнутых в локтях руках, вперил недобрый взгляд в вызвавшего его человека. – И это никакая не лампа, а переносной портал гиперпространственного перехода между мирами направленного радиуса действия с активным таймером.»
Но Елисею удалось с джинном подружиться:
«Ну а дальше понеслась. Тосты, возлияния, пьянка-гулянка. Вскоре друзья-товарищи уже орали вразнобой пьяными голосами:
- Я и ты такие разные.
- Ты и я такие разные.
- Но любовью к дамам связаны.
- Мы с то-бой!»
Только вот оказались дамы сердца под властью проклятия страшного, не дающего воссоединится с ними измученному отказами Елисею.
«Живут в чаще лесной семь жриц запретного культа яблока. Прокляты они собственным дедом и вынуждены каждую ночь проводить в обличии чуждом.»
Но удалось герою снять проклятье. А тут как раз мачеха подоспела. И оказался царевич в гробу, обвешанном хрусталем.
«Если Елисея не поцеловать как следует для снятия заклинания, то он навечно останется под елкой. Причем сделать это нужно обязательно до конца года, иначе... станет царевич царевной.»
Делать нечего, пустились сестры в путь далекий на поиски Деда мороза со Снегурочкой.

А о том, что было далее, читайте в сказке, которую можно прочитать и скачать совершенно бесплатно: https://prodaman.ru/Dmitry-Belov/books/Skazka-o-careviche-i-semi-devicax

Категории: Анонсы



Обновление: 09.07.2017, 18:54 1461 просмотров | 4 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #Юмор

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12