Драконоведение

30.08.2021, 21:05 Автор: Джули Айгелено

Здравствуйте! Драконы это большая и неохватная тема для любого писателя. Дракон может быть оборотнем, боссом, кормильцем. В общем, кем угодно. Даже обыкновенным драконом.

В моих повестях есть драконы в истинном обличие, пышущие огнем, и в метафоричном смысле.
"Лекарь для драконов" вырос из маленького рассказа, написанного для конкурса. "Мой плюшевый дракон" это стеб, возведенный в квадрат. К сожалению, произведения обходят стороной, поэтому я решила о них рассказать.

Итак. "Лекарь для драконов" это история о мальчике по имени Карра, что нашел драконов в своем поселении. Столкнувшись с жестокостью и непониманием, он вынужден уйти в горы и жить там долгие годы, пока его покой не нарушает одна взбалмошная девица.
https://feisovet.ru/магазин/Век-без-любви-лекарь-для-драконов-Джули-Айгелено

Завлекательный кусь из повести:
"Пространство перед высокой горой заполонили люди. Лопаты, вилы, факелы, мечи мелькали тут и там. Человек в белой хламиде что-то говорил соратникам, побуждая их начать очистительный поход против драконов. Люди зашумели, будто накатил прибой. Карра смотрел за разворачивающемся перед ним действием безучастно. Горловой крик разнесся по горе.
Громадина вздрогнула, отвечая. Покатились камни, сметая первые ряды людей. В ответ раздался крик отчаяния, перемежаемый словами храмовника, которые почти не были слышны из-за налетевшего ветра.
Люди взбирались на камни, ползли наверх как муравьи. Карра забрался на вершину. Прикоснувшись к снегу, он выпустил давно дремавший огонь. Снег растаял, погребая под собой вторую лавину людей.
Вооружённый отряд, сильно потрепанный камнепадом и сходом лавины, упорно взбирался наверх. Магическая защита драконов трещала по швам, давая возможность беспрепятственно их убивать. Карра возвращался к пещерам, но на спуске не удержал равновесия. Люди что-то прокричали. Он видел мелькавшие ноги перед собой, и не мог пошевелиться. Его ударили топором, и он потерял сознание.
Драконы выпускали огонь, защищаясь. Испокон веков люди истребляли их ради золота. Тысячелетняя злость объяла Илирелу и Марисаэля. Драконы палили, люди визжали не в силах спрятаться от огня. Магическая защита рухнула окончательно. Люди почувствовали легкое дуновение. Воспользовавшись знаниям храмовника, они обрушились на драконов. Под ударами мечей, вил и лопат погибали последние драконы".

Второй пункт. "Мой плюшевый дракон" это по сути такая мини-история. Из серии "что будет, если поменять орка и эльфа местами". Притом, что орк и эльф, как два настоящих барана, уперлись в небольшой клочок земли и годами не могут разрешить спор. Повесть написана от первого лица, то есть от самого орка и ушастого.
https://feisovet.ru/магазин/Мой-плюшевый-дракон-Джули-Айгелено

По традиции, для затравки и внимания кусочек:
"Сквонк притормозил у неприметной подворотни. В прошлый раз здесь творилось невообразимое, однако при свете дня ничего не происходило. Странно. Очень странно.
Плакса вошел в маленькую дверь, заплакал громче обычно. Я последовал за ним, сложившись вдвое. Осторожно двигался в полутьме, идя на звук плача. Сквонк заливался слезами, но продолжал меня вести. Я сделал шаг и поскользнулся на чем-то.
— Куда ты меня привел, малыш? — спросил шепотом.
Ответом мне послужил плач, набирающий обороты. Я продвинулся вперед и ничего не обнаружил. Гладкий камень. Ничего необычного.
Секунда! И перед моим взором два абсолютно одинаковых сквонка. Я потер глаза кулаком. Два сквонка так и остались.
— Плакса? — неуверенно позвал я.
Две одинаковые морды дружно посмотрели на меня. Невозможно! Я читал о парандрах в бестиарии. В следующую секунду я заметил перед собой точно такого же тролля, как и я. Однако второй тролль, в отличие от меня, имел кровоточащую рану на боку.
— Ты привел меня, чтобы я помог ему? — спросил у сквонка. Тот пуще прежнего зашелся в рыданиях. Что ж, видимо, это «да».
Я аккуратно двинулся к парандру, который вновь принял облик Плаксы. Пришлось пожертвовать рукавом от рубашки, чтобы приложить к ране материю, останавливая кровь.
— Все хорошо, малыш, — проговорил я успокаивающе. — Умница.
Настоящий сквонк в это время продолжал завывать, усугубляя гнетущую атмосферу. Парандр болезненно дергался. Увы, никаких средств для лечения у меня не имелось. Решив, что от меня не убудет, если и второе животное приведу, взял парандра на руки, сквонк своевременно повел к выходу".

Приятного вам чтения!
Надеюсь на ваши отклики.

С уважением,
Джули.

Категории: Новости



Обновление: 30.08.2021, 21:05 859 просмотров | 18 комментариев | 5 в избранном

Хэштег: #фэнтези_Джули

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6