О королевской фабуле

06.01.2022, 21:37 Автор: Джули Айгелено

Здравствуйте! Начиная писать "Королевскую фабулу", я изначально не собиралась попадать на литмоб. А в итоге оказалась там.
https://feisovet.ru/магазин/Королевская-фабула-Джули-Айгелено

Многие персонажи сильно разошлись с первоначальной моей задумкой. Например, Мараму была уготована роль второстепенная. Но потом персонаж вдруг решил показать всю свою сущность. Если честно, то я рада, что Марам вышел таким мерзавцем. Получается, что не демонам, а людям не занимать коварства, хитрости, алчности и жажды власти.

2LWF7QM5i_s.jpg?size=1300x1096&quality=96&sign=272517ff6ec86ab69ee31c06a29ca862&type=album

Ну, и завлекательный кусочек про него же:
— Я теперь твой начальник. Твое задание состоит в том, чтобы защитить королеву Маргариту, — проговорил мужчина.
— Хорошо, — согласилась она.
— Подойти ближе ко мне, — велел Марам. Ему нетерпелось продолжить то, чего не удалось сделать на тренировке, когда помешал Керинэн.
Каранинель опасливо приблизилась к нему. Мужчина начал целовать её. Его руки забирались под её одежду. Удар в пах, и наставленный кинжал немного притупили его страсть.
— Не трогай меня, Марам. Я могу убить тебя, — произнесла Каранинель.
— Давай, лиши меня жизни. Ты не посмеешь убить меня! Духу не хватит, — плотоядно усмехнулся он. — Кишка тонка. Но мы с тобой еще продолжим!
— Здравствуйте. Меня зовут Тарра, — проговорил, заходя, морген. — Я не вовремя?
— О, нет. Здесь ваше задание, — Марам, придерживаясь за больное место, кинул две папки им. — Свободны. Живо. Пошли отсюда!

Лунный свет пробивался сквозь занавески. В комнате ничего не изменилось. Правда, букет окончательно исчез, превратившись в пепел. Марам сидел на постели, прикрыв голову руками. Он не жалел, что отправил в Совет обвинение. Пусть и ложное.
— Совет собирается в новом месте. Тайно. Ждут вас, — проговорил юноша из его команды.
— Хорошо. Активируй портал, — Марам поднял голову, встретившись взглядом с подчиненным. — Найди остальных. Узнай, что они выяснили, запиши это и отправь мне. Никуда не улетайте, ждите меня.
— Есть, сэр.
Вступая в воронку портала, Марам зажмурился. Совет никогда не собирался тайно. Значит, дела совсем плохи. «Неужели опять демоны? — задумался он. — Что такого могло произойти, что Совет собирается в новом месте. Да еще не в полном составе. Я представляю наследие Керинэна. Нужно соответствовать».

Приятного вам чтения и с наступающим Новым годом!

Категории: Новости



Обновление: 06.01.2022, 21:37 273 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #фэнтези_Джули

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20