1. Альтернативная аннотация, или о чем эта история?
История о лихих 90-х, о наивных девчонках, ищущих легкой жизни, о бандитах, которые где-то глубоко внутри могут оказаться не такими уж и зверьми, о том, что нужно уметь доверять, и об ошибках, которые могут дорого стоить.
Это старая, как мир, история об укрощении зверя и о спасении любимой из лап жуткого чудовища. История об иллюзиях и о том, как больно их терять. Так сказать. сказка про капризную принцессу и чудовище. и верного рыцаря, но в антураже современного мира.
2. Что побудило вас написать эту книгу?
Когда-то давно был в моей жизни парень, участвующий в одной из бандитских группировок - вот от него узнала много интересных историй, приукрашенных несколько (он был не очень приятный человек, в отличие от моего героя), но они были яркие и в памяти остались. Давно хотелось написать что-то эдакое, связанное с бандитами и развалом Союза, показать, как жилось в те годы, как было тяжело простым людям.
3. У героев книги есть реальные прототипы? Если нет, то как собирались их характеры?
Влад Архонов - этот почти тот самый парень, вернее, его образ (тот, каким он хотел стать - но у него не получилось), приукрашенный фантазией, я даже с фамилией реальной поиграла, изменив всего пару букв, но думаю, он никогда про эту книгу не узнает - он никогда не был читающим да и на самизадатах сидеть не станет. Лия Александрова... не могу сказать, что это я, ведь моя жизнь, к счастью, сложилась совсем иначе, и в своего бандита я не влюбилась, но могла бы, если бы он был больше похож на Влада. Я думаю, это просто часть юношеских фантазий. Когда-то я начинала писать эту книгу, но она была ужасна. Сейчас мне уже нравится то, что получается. И я очень хочу, чтобы она получилась достойной.
4. Приведите цитату, или отрывок, который вам больше всего понравился. Расскажите, почему, и чем, этот отрывок вам так нравится?
Здесь мне нравится атмосфера - старый парк. где поржавели качели, и девочка со своим парнем, который кажется очень странным таинственным. Первые чувства, первые желания...
- Нам опасно встречаться. Опасно находиться вместе на людях. Я… занимаюсь не очень хорошими делами.
- То есть ты не провожаешь меня домой и не ходишь на дискотеки именно поэтому? – язвительно проговорила Лия. – Из-за… плохих дел! И что же это за дела? Только не говори, что ты нарик или барыга!
И она нервно пнула камешек, который угодил Владу в колено. Но он словно и не заметил этого, замерев в свой позе. Да уж, свидания в темном заброшенном парке – это просто нечто! Вторую неделю прячутся тут за кустами, среди ржавых остовов от качелей… Когда-то, в далеком счастливом Лиином детстве, это было чудесное место – с зелеными газонами и клумбами с розами, с каруселями и огромным колесом обозрения, и мать водила ее сюда каждый выходной. Больше всего Лия любила круговую карусель с лошадками и паровозик. Но детство закончилось, и сейчас городской парк был похож на декорации к фильму ужасов. Или на Припять после взрыва на атомной станции. Впрочем, в эти годы многие шахтерские городки разваливались на глазах.
- Мой зять – правая рука Князева, - резко сказал Влад, вырывая Лию из воспоминаний. – И я тоже по ушли в этом дерьме. А наркотики – это не моя тема. Я видел, что происходит с теми, кто в системе. Лично сестру к батарее привязывал, когда ее ломало…
Лия отшатнулась. Про Князева в городе знали все, как и про то, что список его «дел» не ограничивается вымогательствами, крышеванием торгашей, торговлей «ширевом» - наркотиком на основе опия - и разборками с другими бандитами… О жестокости Князя говорили разное, а самоубийство жены, которая повесилась после того, как он в очередной раз откинулся, вовсе шокировало местных. Князь по ней убивался, а на могиле каждый день, вне зависимости от времени года, появлялись красные розы, да и памятник он отгрохал в цыганском стиле – мрамор, некое подобие склепа… Лия все это знала, потому что мальчишки из ее компании о Князе часто говорили, восхищались им, хотели попасть в его группировку.
А может, про то, что он завяз в делах Князева, Влад придумал? Сейчас модно быть крутым бандюком, в конце концов!
- Что же ты молчишь? – Архонов бросил на нее серьезный взгляд. – Наверное, нам нужно расстаться. Не такой парень тебе нужен… да и мне нужны несколько иные отношения.
- А почему это ты думаешь, что я не могу… не могу быть с тобой в этих самых иных отношениях? – мрачно спросила Лия, проигнорировав фразы про опасность и Князева. Опасность эта казалась преувеличенной, да и не верилось, что Влад какой-то крутой – скорее всего, мелкая сошка. Иначе у него был бы джип или еще какая-то иномарка. У него был бы пейджер или золотая цепь толщиной два пальца… Вообще Архонов не выглядел, как бандит – скорее, смотрелся спортсменом.
5. Хотите ли вы увидеть свою книгу в бумаге? Если да, то в каком издательстве, и в какой серии? (Если ваша книга издана, или скоро будет, то на вопрос можно не отвечать)
Я нагло мечтаю про "он-лайн бест" - там такие крутые обложки, и там, кажется, издают современный любовный роман.
Мечтать же не вредно?
6. Какова мораль вашей книги?
Не бойся любить, умей прощать и, прежде чем сжигать мосты, попробуй разобраться в ситуации. Ну и ... не все то золото, что блестит.
Категории: Разное
Обновление: 18.03.2018, 14:27 736 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора2
Обсуждения у друзей автора14
-
612 / 5 09:32 Ната Чернышева
Восход Альтаира
-
164 / 20 09:02 Халимендис Тори
Приручить дракона
-
74 / 1 08:49 Каталина Канн
Случайная пара, или Свадьба (не) моей мечты
-
106 / 7 08:37 Лена Тулинова
Свидетелей воскрешают по пятницам
-
640 / 12 08:35 михайловна надежда
И только миг
-
31 / 6 08:12 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
5 / 5 07:45 Каталина Канн
Миссия "Кайрия-6"
-
70 / 2 05:41 Ната Чернышева
Агенты межзвёздных сердец
-
658 / 3 05:31 Eaterina
Хранительница источника
-
80 / 9 13 окт Мария Терентьева
Тыквенные каблучки
-
3803 / 1 13 окт Мария Эрфе
Освободи меня
-
47 / 1 13 окт Андрей Жолуд
Приключения Листика
-
62 / 3 13 окт Shy Hyde
ИЗМЕНА. Перепишу любовь
-
1068 / 2 13 окт Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
Обсуждения на сайте20
-
6387 / 5 10:19 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
535 / 91 10:19 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
4332 / 4 10:14 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
11 / 11 10:13 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
3225 / 40 10:13 Галина Искушенная
Не на того запала
-
396 / 29 10:09 Елена Шевцова
Агентство “Подари себе счастье”
-
661 / 13 10:08 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
246 / 17 10:08 Анна Мария Роу
Второй Шанс
-
1253 / 7 10:03 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три
-
952 / 7 09:54 Наталия Пегас
Ветер, тебя не хватало
-
27 / 5 09:54 Lorien
Попаданка. Инструкция по выживанию
-
347 / 4 09:51 Рена Рингер
Наг необыкновенный
-
2523 / 49 09:50 Татьяна Ренсинк
Мы встретились... во сне
-
537 / 37 09:49 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 3
-
1628 / 99 09:47 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
-
3706 / 2 09:46 Наталья Ракшина
Дитя Бунта
-
512 / 15 09:44 Татьяна Ренсинк
Моя герилья
-
2 / 2 09:43 Владимир Мисечко
Лекарь Дракулы
-
248 / 6 09:37 Татьяна Снимщикова
Разбудите меня, когда всё закончится
-
612 / 5 09:32 Ната Чернышева
Восход Альтаира
- Хиты продаж 13
-
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом. Арнаутова Дана
-
Венганза 2 Кровавая сальса. Ани Яновска
55 руб
-
Космическая свалка раздора. Астрадени Джейн
75 руб 52 руб
-
Осталось только мстить. Анна Неделина
150 руб 112 руб
-
Занимательная некромантия. Сердце демона. Александрова Марина
169 руб
-
Будни безопасника, или кошки-мышки с истинной. Кристина Гладышева
139 руб 111 руб
-
"Непрофильный" факультет. Основы совместной работы. Александра Антарио
140 руб
-
Участковая ведьма. Евгения Чая
139 руб 118 руб
-
Ведьма порешает! 2 сезон. Виктория Ленц
-
Идеальное чудовище. Кароль Елена / Эль Санна
169 руб
-
Суженая на замену. Гэлбрэйт Серина
139 руб
-
Затопленный город. Shy Hyde
169 руб
-
Бригада Д. Сезон 6: Паноптикум. Лесса Каури
Загружаются комментарии...