15.08. Корейцы рулят. Билет на счастье и его обложка!

14.08.2017, 20:01 Автор: Анастасия Ольховикова

Уважаемые читатели!

БИЛЕТ ПЕРЕЕХАЛ ПО НОВОМУ ПОСТОЯННОМУ АДРЕСУ: https://prodaman.ru/FallenFromGrace/books/Bilet-na-schaste

Елена Питутина https://prodaman.ru/Pitutina-Elena/books подарила мне еще одну замечательную обложку))) "Билет на счастье", который стартует после "Территории тьмы", теперь получил художественное оформление. Ура! )))

4tGvX8Bx5G4.jpg

Нарабатываем материал )) Команда "Билета":

_FD0GDOQuFw.jpg



***БИЛЕТ НА СЧАСТЬЕ***



ПРОЛОГ



За двадцать лет до описываемых событий

– Саша, ну же, скорее включай телевизор! – высокая женщина в домашнем халате, разложив на круглом семейном столе постиранные вещи, как раз заканчивала гладить очередное платьице, когда маленькая тоненькая девочка с короткой русой косичкой подошла к журнальному столику и вставила вилку в розетку. Отец семейства в это время удобно устроился на диване и, когда девочка выполнила просьбу, подмигнул ей карим глазом, приглашая составить компанию. Сегодня был знаменательный вечер. Сегодня в главных новостях страны обещали показать невиданный прямой эфир из студии. На встречу с ведущей собирался прийти не кто иной, как представитель инопланетной расы о которой земляне узнали за несколько месяцев до этого.
Ниийцы – так они назвали себя, когда был преодолен барьер в общении. Саша уже видела некоторые картинки, связанные с ними, в газетах. Ей казалось странным то, что все они, как на подбор, были темноволосыми и узкоглазыми. Нет, девочка уже ходила в школу и прекрасно понимала, что мир состоит не только из России, что на востоке находятся Китай и Япония, на западе – множество государств Европы. Но почему же ниийцы не были похожи ни на одного, скажем, англичанина?
Конечно, Саша была девочкой любопытной и не раз задавала этот вопрос папе. Папа вообще был для нее во всем примером для подражания. Но на этот вопрос он не смог ответить ничего вразумительного впервые в жизни.
– Думаю, это как–то связано с пропавшей пятьдесят лет назад экспедицией «Атласа», – однажды поделился он своими соображениями.
Саша ничего не знала ни о каком «Атласе», но, конечно, при первом же удобном случае спросила об этом в библиотеке. В ответ ей выдали несколько газет с заметками и оставили в читальном зале. В то время связи с восточными государствами были не так сильны, как сейчас, и Саше удалось узнать только то, что некая экспедиция из корейско–японских астронавтов предприняла беспрецедентную экспедицию по исследованию космоса. Но связь с ними пропала на третьи сутки, и больше об «Атласе» никто ничего не слышал. И вот спустя пятьдесят лет появились ниийцы. И сегодня Саша вместе с родителями увидит одного из них на экране телевизора.
– Добрый вечер, уважаемые зрители! – на них смотрело улыбающееся лицо ведущей девятичасовых новостей. – Сегодня в прямом эфире мы с вами станем свидетелями первого общедоступного общения человечества с расой ниийцев – до этого с ними имели честь общаться только военные. А сейчас у нас есть уникальная возможность прикоснуться к ценностям абсолютно непохожей на нас цивилизации и задать им любые интересующие нас вопросы! Итак, разрешите представить вам Да–И–Ки, – она с расстановкой проговорила каждый из слогов, и Саша подумала, что это неспроста. Потом на экране появилось правильное написание этого имени, и девочка поняла: дело было в дефисах. Слоги на самом деле обозначали не связанные друг с другом слова.
Камера, тем временем, повернула направо, и Саша наконец–то увидела его. Надо сказать, удивление девочки было довольно большим: этот Да–И–Ки, пусть и улыбался по–человечески, на нормального мужчину походил мало. Половина волос была собрана сзади в хвост на затылке, сами они спускались чуть ниже плеч. Одеяние было как у мамы – халатообразным, черного цвета и с широкой серебристой полосой по вороту, спускающейся куда–то вниз, за пояс. Лицо у мужчины было довольно приятное: дружелюбное, располагающее, с гармоничными красивыми чертами и мягкими полными губами, которые, если б не надетые на переносицу очки, смотрелись бы на фоне небольших глаз несуразно.
fbsAyh1Fd-k.jpg
Саша подумала, что он вполне похож на человека, и приготовилась слушать. Разве представится еще когда–нибудь возможность послушать инопланетянина?

=====================15.08=========================

– Добрый вечер, жители Земли. Меня зовут Да–И–Ки. Я представляю высшее сословие расы ниийцев. Ниийцы – сущности, обитающие в мире под названием Ния.
– Добрый вечер, уважаемый Да–И–Ки. Разрешите обращаться к вам от имени всей планеты?
Голос ведущей немного дрожал. Несмотря на всю телевизионную выправку, было заметно, как она волнуется, какой неожиданностью для нее стала эта встреча. Саша посочувствовала приятной и красивой женщине и от всей души пожелала выдержать эфир с достоинством. От ниийца не исходило опасности. Разве что новизна. Ну и странность немножко.
– Как вам будет угодно, уважаемая Ирина. Ниийцы настроены на диалог.
– Позвольте полюбопытствовать, Да–И–Ки. Вы упомянули, что являетесь сущностями. Что это значит?
Пришелец еле заметно кивнул, словно удовлетворился вопросом, и начал отвечать короткими предложениями. Саша заметила, что он вообще старается говорить как можно более понятно. Видимо, языковой барьер для него был еще не до конца преодолен.
– Ния – мир энергии. Ниийцы – порождения мира энергии. Ниийцы – сущности энергии. Сущности света.
– Правильно ли я понимаю, что вы не являетесь подобными людям? – в свою, очередь, поинтересовалась ведущая.
– Верно, Ирина. Ниийцы – не антропоморфные существа. Ниийцы – потомки света.
Было видно, как ответ смутил Ирину. На миг ее вышколенное вежливое выражение спало с лица, являя миру озадаченную женщину. Но школа, видимо, взяла свое, и вот она уже приступила к новому витку вопросов:
– Но тогда, уважаемый Да–И–Ки, как же вы в человеческой форме можете присутствовать среди нас?
– Это долгая история, Ирина. Вы готовы ее услышать?
Вся страна прильнула к экранам телевизоров. Какие еще доказательства готовности ему были нужны? Саша фыркнула, подумав, что высшее сословие ниийцев явно набивает себе цену, и тогда Да–И–Ки приступил к объяснению:
– Познать ниийцев сложно. Земляне бы не смогли. Ниийцы – суть понимание. В небе Земли видны звезды. Ниийцы – это звезды в мире Нии.
– Вы…обитаете в космосе? – догадалась ведущая.
Снова еле заметный кивок – Да–И–Ки согласился.
– Свет мира. Мир будет приветствовать землян.
– Вы хотите, чтобы мы к вам прилетели?
Нииец кивнул:
– Ния красива. Вам понравится. Позже. Сначала нужно наладить мосты в общении.
– Вам трудно общаться с нами?
– Мы совершенствуемся. Мы – ваши предки. Мы знаем язык, с которого все начиналось.


Категории: Планы



Обновление: 14.08.2017, 20:01 1113 просмотров | 24 комментариев | 5 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20