Человеческая доброта или как мы отстирали плащ

01.04.2021, 08:48 Автор: Феалин Эдель Тин-Таур

Здравствуйте, читатели и мимокрокодилы. Наконец-то я решилась написать о чём-то в блоге и для начала давайте это просто будет один день из моей жизни, т.е. один день из жизни кошатника-музыканта. Уж очень интересная история получилась. Для меня - поучительная.

В реальной жизни я учусь в музыкальном колледже и подрабатываю передержкой кошек. Кошки - прекрасные существа, хотя их (как, впрочем, и лошадей, и людей иногда) периодически прибить хочется. Есть у меня офигительно красивый кожзамовый плащ, на который я когда-то копила полгода и который годится только для весны-осени-поездок-в-тёплую-заграницу. Зимой плащ лежит в дальнем углу импровизированного склада, заменяющего гардероб в не до конца отремонтированной квартире. Сейчас же для него самое время.

Так как квартира отремонтирована не до конца, но уже отлично годится для жизни, есть в этой квартире большая новая красивая дверь с зеркалом. Входная.

Ну и последняя информация, без которой этой истории не случилось бы... Со мной в квартире живёт божество-помощник по имени Локи, который сидит за компом безвылазно, следит за котами, убирается, готовит мне еду и вообще настоящий современный домовой, очень полезное приобретение. Но иногда ему нужно выносить мусор, поэтому в какой-то момент потребовался второй ключ.

И так, это всё присказка. Сказка начинается. То есть, начинается день, в который я иду за ключом в мастерскую и вдруг обнаруживаю на своём любимом плаще склад кошачьих фекалий.

Соответственно, иду я за ключом и ещё в химчистку.

Прихожу, значит, в мастерскую, а там тётенька и дяденька кофе пьют и плюшками балуются. Дядя-мастер берёт у меня ключ, искать заготовку, а тётенька мило улыбается и говорит:

- Ты присаживайся пока, он долго будет.

Мастер действительно копался долго. Мне налили кофе. Выдали конфет. Плюшку. Взяли из моих рук плащ и переложили подальше, чтобы мне было удобнее. Тактично выслушали историю про кошачье говно. Посочувствовали.

Мастер что-то там бормотал.

Выпила я кофе, съела пару плюшек, а мастер сокрушённо сообщает, что заготовки на ключ для входной двери нет. Ну, то есть, такой, которая бы точно открывала дверь, а не ломала её - нет, а так-то, конечно, есть, но он человек честный и вообще дверь у меня хорошая, новая, мне бы радоваться. А химчистка есть в ближайшем торговом центре, входишь, а потом направо.

Так и сказал.

Пошла я, значит, в указанные коодинаты. Прихожу, говорю, мол, так и так, коты обосрали плащ, что делать, как быть. Тётенька из химчистки головой покачала, плащ посмотрела и сообщила, что такие вещи никакая химия не отмывает, что я просто зря деньги потрачу и надо бы мне обратиться в специализированную химчистку для кожи. И вообще плащ в химчистку нельзя, ему плохо станет.

Мне после кофе было уже хорошо, радостно, я думала о качестве входной двери и вкусных плюшках.

Потом надо было зайти в зоомагазин, за кормом для усатых наглых морд, и консультант спрашивает меня, чего я с плащом тут повсюду бегаю. Рассказываю, так и так, коты обосрали плащ, в химчистку не взяли. "Ага!" - сказала консультант, - "Кажется, у меня есть идея." И приводит меня к специализированным средствам, отмывающим кошачьи вещи от кошачьего запаха.

Ну я, конечно, ещё больше радуюсь. Плащ-то вручную стирать можно, если аккуратно, его же только в химчистку нельзя. Ну и купила я это волшебное зелье.

Прихожу домой, зову Локи, говорю, давай плащ отмывать. А он ещё английские инструкции читать умеет, чудо, а не божество. Сначала, значит, надо нанести, подождать, потом влажной тряпкой протереть, потом снова нанести... Потом мы плащ и просто постирали - в холодной воде со средством для чёрных вещей подержали час.

Висит теперь плащ, сушится, кошачьим говном уже не пахнет, а мы с Локи долго думали, как бы назвать котов за их умение создавать неотстирываемые фекалии. Явно как не с нашей планеты. С нашей-то даже лошадиный запах отстирывается. Решили.

"Космические гады".

А плащ уже высох, кстати. Как новенький.

А ключи у отца есть, который дверь ставил. Запасные.

А люди вокруг все какие-то добрые. С одной планеты всё-таки.

Категории: Разное



Обновление: 01.04.2021, 08:48 253 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #жизнь

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20