«Факультет прикладной магии. Простые вещи» Таис Сотер. Обзор

20.01.2017, 21:10 Автор: Гиппиус Рина

Текст обзора:


История эта о девушке, которая является талантливым артефактором, обычной студенткой, внучкой в прошлом влиятельного человека. Она случайно оказывается втянутой в политические, на грани военных, разборки.
Отдельное мое спасибо Таис за то, что она элегантно разобралась с технической стороной вопроса, что называется. Насколько я знаю, она в большей степени гуманитарий, но писала книгу о артефакторах, технарях, создающих различные устройства. И описано это действительно здорово: не заумно, но и не по профански.
Интриги, в которые оказалась втянута глав.героиня София, расписаны увлекательно, хотя личность глав.злодея предугадывалась несложно, в отличие от не главного.
Главный же герой книги - начальник службы безопасности, помешанный на контроле менталист, Мартин Шефнер.
И в связи с этим самая интересная и противоречивая линия в этом романе - любовная. Оба героя - сложные люди, упрямые, своенравные и весьма характерные. При этом они даже схожи во многом. Наверно поэтому им и приходилось так тяжело друг с другом. Таким людям в принципе тяжело находить компромиссы, а уж когда ни один не желает уступать... Только в моменты наибольшей опасности им и удавалось лучше всего находить общий язык и ценить того, кто рядом.
Мне понятны мотивы Мартина, почему он стремился если не подчинить, то вести тотальный контроль над Софией. И все же момент с влюбленностью Мартина для меня немного остался не раскрыт - с чего вдруг у него возникли чувства к героине. И те вставки от его имени, что идут в начале книги - для меня они неубедительные. Вот дальнейшие - вполне.
Что касательно других, в том числе и второстепенных героев, они очень "цепляющие", потому как обаятельные, харизматичные: Петер, Джис, его дочь, тетушка Мартина , Рихтер и многие другие.

Книга довольно объемная, но при этом нельзя сказать, что растянутая - повествование вполне динамитное, язык приятный.


Видео-обзор:


Наша группа в Вконтакте: https://vk.com/pearl_phoenix
Наш канал на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCSU71ttRLcZyDT0GQ_ElqvA

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 20.01.2017, 21:10 606 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #обзор_Гиппи

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6