История эта о девушке, которая является талантливым артефактором, обычной студенткой, внучкой в прошлом влиятельного человека. Она случайно оказывается втянутой в политические, на грани военных, разборки.
Отдельное мое спасибо Таис за то, что она элегантно разобралась с технической стороной вопроса, что называется. Насколько я знаю, она в большей степени гуманитарий, но писала книгу о артефакторах, технарях, создающих различные устройства. И описано это действительно здорово: не заумно, но и не по профански.
Интриги, в которые оказалась втянута глав.героиня София, расписаны увлекательно, хотя личность глав.злодея предугадывалась несложно, в отличие от не главного.
Главный же герой книги - начальник службы безопасности, помешанный на контроле менталист, Мартин Шефнер.
И в связи с этим самая интересная и противоречивая линия в этом романе - любовная. Оба героя - сложные люди, упрямые, своенравные и весьма характерные. При этом они даже схожи во многом. Наверно поэтому им и приходилось так тяжело друг с другом. Таким людям в принципе тяжело находить компромиссы, а уж когда ни один не желает уступать... Только в моменты наибольшей опасности им и удавалось лучше всего находить общий язык и ценить того, кто рядом.
Мне понятны мотивы Мартина, почему он стремился если не подчинить, то вести тотальный контроль над Софией. И все же момент с влюбленностью Мартина для меня немного остался не раскрыт - с чего вдруг у него возникли чувства к героине. И те вставки от его имени, что идут в начале книги - для меня они неубедительные. Вот дальнейшие - вполне.
Что касательно других, в том числе и второстепенных героев, они очень "цепляющие", потому как обаятельные, харизматичные: Петер, Джис, его дочь, тетушка Мартина , Рихтер и многие другие.
Книга довольно объемная, но при этом нельзя сказать, что растянутая - повествование вполне динамитное, язык приятный.
Видео-обзор:
Наша группа в Вконтакте: https://vk.com/pearl_phoenix
Наш канал на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCSU71ttRLcZyDT0GQ_ElqvA
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 20.01.2017, 21:10 777 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #обзор_Гиппи
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора2
Обсуждения на сайте20
-
35 / 3 00:44 Эллиан Брайт
Опасное Искушение. Часть II
-
38 / 2 00:39 Юлия Узун
Остров безмятежных
-
48 / 3 00:31 Проценко Дарья
ДУР. Дом удовольствий и радости
-
1390 / 54 00:22 Таша Алферьева
Мама в теме
-
14 / 13 00:17 Светлана Лазарева
Женить Бывшего. Брачное агентство галактического масштаба
-
828 / 3 00:16 Мария Терентьева
Розовый цвет счастья
-
4255 / 4 00:15 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
431 / 11 00:14 михайловна надежда
И только миг
-
5420 / 62 00:12 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
926 / 18 00:08 Антошина Елена
Вишнёвый пепел. Слеза огненного бога
-
242 / 21 00:08 Гэлбрэйт Серина
Суженая на замену
-
1147 / 68 00:00 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
255 / 11 05 сен Дарья Нико
Мастер Ночи и белая кошка
-
377 / 4 05 сен Кира Штиль
Институт магических парадоксов
-
2278 / 89 05 сен Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
995 / 13 05 сен Татьяна Ренсинк
Аваст!
-
440 / 7 05 сен Арлин Мэй (Туся)
Ненужная жена дракона, или Роза в цвету
-
1438 / 13 05 сен Нина Линдт
Огонь Феникса
-
81 / 1 05 сен Рена Рингер
Наг необыкновенный
-
1195 / 14 05 сен Елена Быстрова
Разбор полётов по-туэррийски
Загружаются комментарии...