Киномарафон: 100 сериалов

15.03.2018, 19:47 Автор: Ina_Marl

Всем привет! Вот почему мне тяжело участвовать в таких марафонах?Ну не могу я смотреть то, что мне неинтересно, а тем более об этом писать. Поэтому присоединяюсь к киномарафону, но ограничусь исключительно сериалами, потому что их очень много: запоминающиеся, смешные, странные, унылые, фантастические, мистические, романтические, и мне кажется, что просмотреть 100 сериалов очень сложно. Поэтому для тех, кто в поиске " чего-нибудь посмотреть",делюсь сериалами, которые смотрела, смотрю сейчас и пересматриваю, потому что другого пока не появилось.Надеюсь, что найдутся те, с кем вкус совпадет, и те, кто поделится чем-то новеньким.Без спойлеров! Поехали!

1.Тьма (Германия, 2017; 1 сезон).
С этим сериалом я познакомилась недавно. Рада, что обратила на него внимание. Школа.Подростки. Семейные проблемы. Тайны прошлого.Незаурядное начало. Сюжет запутанный.Очень атмосферно, всем, кто любит фантастику и драму понравится.Надеюсь, второму сезону быть.

2. Миллиарды (США, 2016 -...; скоро 3 сезон).
Казалось бы,все дело в деньгах, но нет... личные взаимоотношения - вот что самое главное.Интересно смотреть за борьбой между финансистом и прокурором. Первый сезон просмотрела достаточно легко, вот второй показался скучным, хотя и появились новые персонажи. 3 сезон не жду, но, если на глаза попадется - посмотрю.

3. Доктор Кто (Великобритания, 2005-...; 11 сезонов).
Кто же не хотел побывать в Тардис и узнать, что у доктора такая за отвертка, которая все чинит и открывает.В основном из-за Дэвида Теннанта я стала смотреть сериал "Джессика Джонс", в котором он сыграл главного злодея.

4.Любовь на прокат (Турция,2015; 2 сезона).
Возможно, у меня было такое настроение, но этот турецкий сериал мне понравился. Он веселый, романтичный, красивый. Мама главного героя - сделала сериал по-настоящему комедийным. 2 сезон сериала мне понравился меньше, потому что основная идея сериала была реализована в первом сезоне. Прости меня, Великолепный век, но ты не в топе.

5. Уэйуорд Пайнс (США, 2015-…; 2 сезона).
Что же происходит в Уэйорд Пайнс? Что я только не напридумывала себе, пытаясь ответить на этот вопрос. Первые серии захватили, было любопытно наблюдать за развитием сюжета, и даже "замороженные" в плане эмоций актеры не отталкивали... но все оказалось так банально.

6.Проповедник (США, 2016-…;3 сезона).
Я откладывала просмотр этого сериала из-за названия, ожидая что-то нудное. Но нет! Создатели закрутили сюжет так, что каждая попытка разобраться, что вообще происходит, натыкалась на абсурдные поступки героев. Вначале это привлекало, да и черный юмор сглаживал странные моменты, но с каждой серией усталость от просмотра сериала все накапливалась. Его надо смотреть с перерывами.

7. Джонатан Стрендж и мистер Норрелл (Великобритания, 2015; 1 сезон).
Сериал не заставил меня прочитать книгу, но сам по себе понравился. Мне всего было достаточно. Ничего не хотелось ни добавить, ни отнять. Но и не захотелось узнать больше. Любовь. Потусторонние силы, магия и сумасшествие.

8. Коварные горничные (США, 2013; 4 сезона).
Мне кажется, что в этом сериале любая девушка найдет героиню, которая ей близка по характеру и привычкам. Смешной женский детектив с романтической линией. Первые 2 сезона просмотрела достаточно легко, а вот последние не так заинтересовали.

9. Ганнибал (США, 2013 - 2015; 4 сезона).
Не могу сказать, что сериал красивый, потому что в нем есть достаточно отталкивающих моментов. Но в нем много запоминающихся картинок, ярких героев и интересных диалогов.3 сезон немного выбил меня из привычного восприятия этого сериала, потому что, на мой взгляд, он стоит немного в стороне от предыдущих сезонов. Не могу не упомянуть рядом с этим сериалом Декстера, т.к. у обоих сериалов есть свой неповторимый стиль, который не может не привлекать.

10. Вечность (США, 2014; 1 сезон).
Несмотря на то, что из-за закрытия сериала скомкали его финал, - это один из моих любимых сериалов. Детектив с фантастической составляющей, которая придает сериалу особую харизму. В процессе просмотра надеялась, что антигероем будет девушка, но Берн Горман очень хорошо вписался в персонаж, хотя он до сих пор у меня ассоциируется с Торчвудом.

11. Дэмиен (США, 2016; 1 сезон).
Современная версия многим известного Омена. Сериал вызвал у меня противоречивые чувства: при всей его атмосферности (темные краски, зловещие знаки, фанатичные герои), он мне показался немного недодуманным и недоделанным. Но посмотреть его можно, если есть соответствующее настроение, ведь серий немного. Вспомнился сериал Люцифер, на который возлагала надежды, и которые он не особо оправдал из-за странного смешения в нем мистики и детектива, да и некоторые герои мешали погрузиться в мир, напоминая, что это кино. В Дэмиене же мистическая часть основная.

12. Волшебники (США, 2015-…; 3 сезон).
Даже у современных волшебников есть еще враги, и не понятно, то ли это злые колдуны, то ли запрещенные препараты. Если в первых сериях все было относительно мило и волшебно, то в последних все завуалированное стало явным и вообще превратилось в какой-то сироп .Под конец сериал превратился в Хроники Нарнии.

13. Числа (США, 2005-2010; 6 сезонов).
Когда я впервые посмотрела несколько серий этого сериала - меня заинтересовал показанный математический подход к привычным всем вещам. Но этот интерес угас из-за однотипности серий и сухости самих героев. При том, что математика работает с числами, при просмотре этого сериала возникает ощущение нереальности происходящего - что за формулы используются, и если действительно формулы есть, то почему их редко используют в реальной жизни? Ощущение некой нереальности событий возникло и при просмотре похожего сериала Скорпион, но в его пользу скажу, что он более быстрый и немного супергеройский. Было бы забавно взглянуть на смесь этих двух сериалов, вот чего бы я хотела.

14. Шерлок (Великобритания, США; 2010-..; 4 сезона).
Кто не знает Шерлока, Шерлока знают все! Первое погружение в "чертоги разума" мистера Холмса произошло очень успешно - мне запомнился образ взбаломошного социопата, который при всей его замкнутости - очень заботливый и верный человек.

15. Обмани меня (США, 2009-…; 3 сезона).
Этот сериал замечательный. Думаю, что споры о правдивости "детектора лжи" будут вестись вечно. А споры о том, может ли быть человек таким детектором не появятся никогда. Мне понравилось, что в сериале допустили возможность ошибок в выводах главного героя и использовали настоящие фотографии. В похожем сериале Менталист, на мой взгляд, делается ставка в большем на врожденные таланты героя.

16. В поле зрения (США, 2011-2016; 5 сезонов).
Когда человек создает что-то уникальное, зачастую ему недостаточно быть просто создателем, он хочет, чтобы его детище "работало", приносило пользу. Но когда ребенок не справляется, папочке самому надо браться за дело. Идея у сериала отменная, но это всего лишь детектив, в котором два не совсем привычных напарника, и козырь в рукаве одного из них.

17.Черный список (США, 2013-…; 5 сезонов).
Я ценю, когда из матерого волка не пытаются сделать кроткую овечку. Главный персонаж - очень сильный, именно из-за него я и продолжила смотреть сериал, хотя уже в конце первой серии поняла, какую историю хотят раскрыть в сериале. И раскрывать ее будут долго, хотя ничего навороченного в ней нет. Если устали от хороших главных героев - этот сериал даст что-то новенькое.
18. Легион (США, 2017-…; 2 сезона).

До просмотра сериала не была знакома с биографией доктора Ксавьера из людей Икс, и не знала, что Легион - его сын.Главный герой немного напоминает Уилла Грэма из Ганнибала. Психическое заболевание связали с телепатией. Первые серии в больнице были интересны, потом все как-то закрутилось в привычный супергеройский сериал.

19. Мерлин (Великобритания, 2008-2012; 5 сезонов).
Один из любимых сериалов о волшебстве .Герои отлично подобраны, много смешных сцен. Есть и любовь, и ненависть с соперничеством.Думаю, что его можно отнести к семейным сериалам.

20. Ведьмы Ист-Энда (США, 2013-2014; 2 сезона).
Найти что-то запоминающееся о ведьмах и волшебстве - дело трудное. Не могу сказать, что сериал очень интересный, и в нем много новых ходов или идей. Стала его смотреть, потому что ничего лучше на эту тему не нашла. Местами сильно напоминал Зачарованных, а последние серии вообще не поняла откуда взялись и на чем основаны.

21. Счастливчик (Великобритания, 2016-….; скоро 3 сезон).
Мне тема с талисманами удачи понравилась еще с серии Сверхъестественного про кроличью лапку. Здесь же у нас речь идет об "удачливом" браслете и менее удачливом владельце. Идея мне очень приглянулась, реализация чуть менее: мало говорится о происхождении самого браслета, хранительнице браслета. Главный герой - игрок, не самый приятный тип, но харизматичный. В политику не лезет, но любит казино; пользоваться удачей не любит, но удача всегда рядом, и отказаться он от нее не смог.





(обновляется)
P.S. сериалов я смотрю много, поэтому буду писать о тех, что произвели на меня любое впечатление))))) не будет тех, в которых видела только одну серию) разделять на сезоны не буду, потому что есть хорошие сезоны, есть менее удачные..... в любом случае, все начинается с первого сезона....)))))


Категории: Разное



Обновление: 15.03.2018, 19:47 1221 просмотров | 19 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #киномарафон

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6