100 фильмов

25.03.2018, 13:19 Автор: Ирина

Год начался очень интересно на Продамане. Один флэшмоб, другой. Не смогла удержаться, люблю на выходных засесть за сериальчики, дорамки и фильмы, присоединяюсь к флэшмобу "посмотреть сто фильмов".
Решила немного изменить хронологию, наверху будет свежачок.

28. Аннигиляция (2018)/фантастика/
Натали Портман как всегда безупречна. Захватывающий фильм, красивая постановка, вроде бы простой линейный сюжет, но невозможно оторваться.

27. Страна призраков (2018)/ужасы, триллер/
Бэт пытается спасти сумасшедшую сестру, одержимую призраками, отказываясь принять страшную реальность. И кто из сестёр сумасшедший?

26. Телейос (2017)/фантастика/
Сверхлюди прибывают спасти космический корабль с единственным выжившим пассажиром, они должны забрать важный груз и доставить его на землю. Каждый делает свой выбор.

25. Мини-сериал Тьма (2017)/фантастика/
Действие разворачивается в германском городке, где стоит атомная станция, и охватывает три временных периода 2019, 1953 и 1984 годы. Давно не смотрела такой зубодробительной фантастики, но понравилось безумно.

24. Мини-сериал Чистый лист (2010)
Бельгийский сериал. В нём превосходно всё, начиная от сюжета, заканчивая зрительным рядом. Смотрела и не могла оторваться. Главная героиня после автокатастрофы страдает амнезией, она с трудом вспоминает прошлое, но и настоящее тоже исчезает из её памяти. Женщину помещают в больницу, так как подозревают в убийстве мужчины, которого она не помнит, но факты говорят об обратном.

23. Сквозь горизонт (2010)/фантастика/
Космический корабль с новейшей энергоустановкой, исследуя космос, прорывает пространство и попадает в преисподню. Спасательная миссия терпит фиаско.

22. Кровоточащая сталь (2017)/фантастический боевик/
Старина Джеки Чан в очередной раз спасает мир, но кроме него есть на что посмотреть.

21. Мёртвые земли (2018)/апокалипсис/
Действие фильма разворачивается медленно, люди много разговаривают, каждый сам за себя. Появляется герой, который ищет "рай", но найдя его и получив ответы, разочаровывается и принимает смерть.

20. Чёрный снег (2017)/триллер/
Испанский фильм, действие разворачивается зимой в горах. Средний брат вместе с женой возвращается домой после смерти отца, чтобы вступить в наследство. В детстве их младший брат был застрелен на охоте. Жена узнает жестокую правду, но делает выбор в пользу мужа, который забыл прошлое и стал другим человеком. Концовка мне понравилась, как жена принимает решение.

19. Сериал Хэппи (2017)/комедия, фэнтези/
Главный герой бывший полицейский, раздолбай и пьяница. Его дочь похищают, а её вымышленный друг - единорог находит незадачливого папашу и пытается заставить спасти девочку. Меня сильно вымораживал туалетный американский юмор, который подпортил сериал.

18. Тьма (2005)/триллер/
Дания, в главной роли Майк Фенинган. Спокойный, неспешный фильм с сильной развязкой. Сестра-инвалид главного героя кончает жизнь самоубийством в день своей свадьбы. Брат, ослеплённый горем, находит несостоявшегося мужа сестры, который собирается жениться на девушке-инвалиде. Майк сыграл бесподобно.

17. Видоизменённый углерод (2018)/фантастика/
Динамичный, захватывающий сериал про будущее, теперь человеческая душа записана на цифровой носитель, за исключением верующих, жизнь становится бессмертной. Меняй оболочки, если позволяют деньги. Главный герой пролежал на "льду" 250 лет, его сознание изменилось, он хочет забвения, но его вовлекают в круговорот тайн и расследований.

16. Пустая чёрная клетка (2017)/фантастика/
Ещё одна испанская лента. Сюжет крутится вокруг отца и дочери, наподобие дня сурка. Девочка находит в лесу куб, который позволяет ей перемещаться во времени. Она пытается спасти себя и отца от неминуемой смерти, с каждым шагом выясняя мотивы убийцы.

15. Невидимый страж (2017)/триллер/
Испанский фильм про девушку-полицейского и маньяка, убивающего молодых девушек. Действие разворачивается в городе, где все время идёт дождь. Девушка отчаянно пытается разобраться в семейных дрязгах, они с парнем хотят завести ребёнка, но никак не получается, и, конечно, невидимый маньяк. Она его находит, но в самом конце фильма выясняется, что их было два.
Фильм понравился, испанцы умеют снимать надрывные фильмы.

14. Хэнсон и Зверь (2017)/фэнтези, комедия/
Китайский фильм про оборотней, снятый с широким размахом. В роли полярной лисицы Лю И Фень. Особенно позабавил комиссар по делам оборотней. Фильм понравился, красочно и с иронией обставили все клише про оборотней.

13. Нулевой канал 3 сезон (2018)/ужасы/
Смотрела два первых сезона и мне понравилась идея. В первом сезоне дети видят по неработающему телевизору мультфильм, зомбирующий сознание. Противостояние разворачивается между выросшим героем и его погибшим братом, который оказался на деле и не такой уж душкой. Идея - есть место, где может осуществиться даже самый страшный бред.
Во втором сезоне вместо телевизора появился дом, живущий сам по себе. В нём можно найти ответы на свои вопросы или погибнуть. История о девушке и её воскресшем отце, который теперь неизвестно кто.
Третий сезон, конечно, полный трэшак про Пичеров, мясников-каннибалов. Главу семейки играет Рутгер Хауэр - холодный взгляд кристально-голубых глаз вызывает дрожь.

12. Исцеление (2014)/триллер, драма/
Очень тяжёлый фильм про преступления над детьми. Много душераздирающих подробностей. Главный герой в детстве потерял брата, искал всю сознательную жизнь, но так и не нашёл, хотя в новом расследовании почти приблизился к разгадке. Он спас другого маленького мальчика и его семью, спас и простил себя. Ощущения после просмотра были дикими, и жалость, и отвращение, и сожаление.

11. Сериал Лапси (2018)/ужасы/
Русский сериал, удивили. Давно в отечественном кинематографе не видела подобных вещей. Мария Машкова великолепна в этой роли. Сериал в процессе выпуска. История о команде вирусологов, поехавших в Карелию из-за вспышки лихорадки Нила, которой там отродясь не бывало. Они подхватывают заразу и оказываются на таинственном острове, где число жителей должно быть ни меньше, ни больше 46-ти.

10. Дорама Тоннель (2017)/фантастика/
Южная Корея, история про детектива попавшего в будущее, чтобы найти маньяка, погубившего женщин в прошлом. Насколько я не люблю истории про попаданцев, настолько сильно мне понравилась дорама)) Бесподобная игра актёров, напряжённый сюжет.

9. Ритуал (2017)/ужасы/
История про древнее божество, требующего поклонения. Я много посмотрела фильмов ужасов, но здесь по-настоящему было страшно, спецэффектов немного, в основном игра теней в ночном лесу.

8. Форма воды (2017)/фэнтези/
Наконец-то я дождалась фильм Гильермо дель Торо. В этот раз он превзошёл сам себя. Мне нравится стилизация его фильмов, он всегда оставляет зрителю самому додумывать концовку. Хочешь - верь в сказку, не хочешь - прими действительность.
Новости от 05.03.2018: Форма воды Гильермо дель Торо получила статуэтку Оскара как лучший фильм года!

7. Я тебя помню (2017)/триллер/
Действие разворачивается на фоне суровых пейзажей Исландии. Две разные истории переплетаются между собой, две драмы и одна концовка. Повествование нелинейное. Фильм получился неоднозначным, заставляющим задуматься над обозначенными проблемами.

6. Американская история преступлений (2017) 1 сезон/на основе реальных событий/
Смотрела с удовольствием, актёры все как на подбор. На одном человеке, обвинённом в двойном убийстве жены и её любовника, сошлись все силы ада и рая. Даже зная его реальную историю, все равно гадала до конца сериала - виновен он или нет?

5. Умершая дважды (2014)/ужасы/
Если не ошибаюсь, китайский фильм.
Азиатские фильмы интересны по своему видеоряду и содержанию. История закручивается вокруг девушки, одержимой злым духом. Семья, спасая дочь, вытаскивает наружу секреты, которые хранила в течении 16 лет. Отец, мать, старший сын, дочь - все проходят трансформацию, никто из них не останется прежним. Развязка фокусирует зрителя на матери. Финал вышел грустным.

4. Песочный человек (2017)/фантастика/
Ещё одно разочарование января. Очень красивая картинка, продуманный сюжет, без грубых ляпов, но не цепляет. Никаких эмоций, нет сопереживания героям, словно пролистываешь глянцевый журнал. Единственное, что понравилось, так это работа оператора.

3. Сламбер: Лабиринты сна (2017)/фантастика/
Фильм посмотрела только из-за Мэгги Кью. Она была великолепна в сериале Сталкер (сериал, 2014 – 2015), а также играла в фильме Пастырь (2011). Посмотрела и разочаровалась. Было ощущение, что она переигрывает, а другие актёры не доигрывают. Досмотрела фильм из спортивного интереса. Тема была интересной, но эстетического наслаждения от видеоряда не получила.

2. Сериал Одарённые (2017)/фантастика/
Про жизнь людей со сверхспособностями после исчезновения людей Икс. Пока вышло 10 серий. Люблю истории про супергероев. Сериал динамичный, пока не было провисаний в сюжете, хотя некоторые поступки героев наивные. Мне понравились актёры и ракурс, с которой подаётся вся история.

1. На новогодних праздниках добралась до второго сезона "Хроники Шаннары" (2016)/фэнтези/
Сериал снят по циклу книг Терри Брукса, писавшего в жанре постапокалиптическое фэнтези. Конечно, на экран попало не всё, некоторые моменты урезали, но видеоряд потрясающий, а от музыки мурашки по коже бегут.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 25.03.2018, 13:19 381 просмотров | 1 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #флэшмоб100

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12