Осчастливила меня Кая

05.02.2018, 18:39 Автор: Иван Вересов

Как я уже говорил вот здесь эстафета, которую мне передали
https://prodaman.ru/volkovskaya-kaya/blog/Fleshmob--10-faktov-obo-mne?cpage=1&ok

Правила флэшмоба просты и всем известны - нужно рассказать о себе 10 реальных фактов, а затем передать эстафету трем другим авторам.
Вопросов в эстафете нет, потому я сужу примерно по ответам предыдущего оратора:-)

Кто ж не любит поговорить лишний раз о себе любимом? Начнем)

№1
По гороскопу я рыбы. Вполне сответствую большинству "рыбьих" гороскопов. Если вопрос об этом был :-) по соционике я даже тест прошел, согласен с ним https://mysocio.ru/test/tolstikova

***


Вы Есенин (Вероятность 40%)
Поздравляем! Ваши ответы на вопросы удивляют непротиворечивостью. А значит, скорее всего ваш социотип Есенин.

Ваше мышление носит эмоциональный характер без ориентации на практически-деловое поведение. Иногда Вас считают рассеянным, непрактичным, легкомысленным, хотя это далеко не так. Такое восприятие Вас со стороны связано с тем, что Вы сосредоточены главным образом на масштабных проектах и считаете, что грядущее будет намного лучше, чище и светлее настоящего. Вы умеете хорошо ощущать потенциальное развитие событий и сами прикладываете все усилия для скорейшего наступления позитивных изменений, зачастую не принимая во внимание мнение по этому поводу других людей. Наряду с этим постоянно следите за тем, чтобы не допустить ошибки, совершенные в прошлом. Особенно хорошо помните события, доставившие много неприятных переживаний.

Поскольку Вы относитесь к чувствующему (F) типу, то принимаете в жизни решения, исходя из своего эмоционального состояния. В связи с этим имеете привычку бросать начатую работу и браться за другую, если последняя неожиданно заинтересовала Вас. Таким образом, Ваше поведение не всегда логично. Принадлежность к воспринимающему (P) типу приводит к тому, что размышления о способах воплощения конкретных дел на практике далеко не всегда заканчивается действием. Если это все-таки приходится делать, Вы довольно быстро устаете — становитесь медлительным, нерешительным. Вы активизируетесь, когда начинаете понимать пути достижения цели и свою роль в этом процессе. Как правило, нуждаетесь, чтобы данный вопрос прояснил кто-то со стороны, так как сами не можете сделать это. После завершения трудного дела стремитесь уединиться, чтобы проанализировать свои переживания.

Стараетесь найти поддержку собственных действий у окружающих, для чего пытаетесь вызвать у них необходимый эмоциональный настрой. К сожалению, порою это удается с большим трудом. Между тем, поддержка со стороны окружающих критически важна для Вас, поскольку благодаря ей Вам удается мобилизоваться и проявить свои деловые качества, что приносит Вам большое удовлетворение. С другой стороны, такая поддержка дает Вам возможность использовать людей для достижения конкретных целей.

Вообще Вы уделяете большое внимание тому, как люди выражают свои чувства. Зачастую приветствуете выражение отрицательных эмоций, а сдержанность считаете неэтичной. Умеете разобраться в способностях окружающих, но иногда склонны идеализировать людей. Сами стараетесь выглядеть доброжелательным, но часто отмахиваетесь от чужих проблем, делая вид, что это Вас не касается. Умеете произвести впечатление своей элегантностью, изысканностью манер, аккуратностью, можете вовремя проявить нужные в данный момент эмоции, умеете шутить. Все это характеризует Вас как обаятельного человека. Наряду с этим Вы романтик и мечтатель, не терпящий серости будней, стремящийся всюду внести живые краски. В споре легко уступаете, если оппонент приводит весомые аргументы. Однако в случае, если абсолютно уверены в своей правоте, не уступаете до последнего. Не боитесь демонстрировать свои отрицательные эмоции. Можете легко дать понять человеку о своем отношении к нему.

Как интуитиву Вам важно понимание скрытой сущности явлений, но слабые позиции логики (поскольку Вы принадлежите к чувствующим (F) людям ) приводят к тому, что далеко не всегда удается эту сущность познать. Поэтому Вы цените людей с логическим складом ума, часто полагаетесь на их мнение. Точная, четко структурированная, логически обоснованная информация, исходящая от них, вдохновляет Вас на работу, вселяет уверенность.

Вам с трудом удается создать вокруг себя комфорт и уют. Сложившуюся вокруг обстановку именуете про себя "творческим беспорядком". Мелкие детали раздражают Вас. Не умеете составлять план действий и распорядок дня. Неэкономны — часто тратите деньги на различные безделушки, которые быстро надоедают Вам.

Сильные стороны Есенина:

сильная интуиция;
глубокий духовный мир.
Слабые стороны Есенина:

неумение заниматься неинтересными делами;
неумение составлять детальный план действий.

***


№2
Я фаталист. Никогда не гадаю о будущем, не хожу к цыганкам и предсказателям, избегаю говорить о том, что будет. Суеверен до одури :-) множество табу на этой почве, в том числе на изображения и имена.

№3
Насчет писательства у меня есть блог :-)
https://prodaman.ru/Ivan-Veresov/blog/Ivan-Veresov-i-ego-knigi-ili-kak-ya-stal-pisatelem
Заболел давно, в 16 лет, может и раньше. Сначала стихи, потом проза.

№4
Пишу под псевдонимом. А раз это так, значит причины есть, наверно я бы писал под своим именем, если бы их не было. Я люблю свой псевдоним. Это не только имя на обложках, но и я в Сети. А "занял" имя у одного из своих героев. Не положительного:-)

№5
В общени с широким кругом я легкий, а вот друзьям и возлюбленным со мной тяжеленько бывает. Интроверт ярко выраженный, но по долгу службы привык быть публичным человеком. Хомо Сапиенс Публикус :-) потому участвую в различных мобах, играх, эстафетах, дуэлях и прочем, что способствует публичности.

№6
Люблю сидеть дома, гулять и компании тоже люблю в равной степени. В каждом из этих состояний своя прелесть. Но в целом я "домашний" со всеми вытекающими, готовить люблю, на кухне посидеть за рюмкой чая, поговорить с теми, кто меня знает по настоящему, не из флешмоба:-)

№7
В компьютерные игры не играю, потому не понимаю ЛИТРПГ. Читать люблю, кино люблю, и очень люблю "словески" это еще с реконструкторских времен. Эх, дедушка Толкиен, где мои 20 лет? Где мои друзья эльфы? Где ты, Фродо? Надеюсь, что достиг Блаженных Островов и встретил там Эарендила.

№8
Сейчас читаю мало, потому, что много пишу. А вообще я запойный читатель. Люблю Достоевского, Чехова, Куприна, Бунина, Набокова, Ремарка, Томаса Манна, Эдгара По, Мопассана. Бальзака и Толстого — меньше, средневековую литературу люблю!
Не люблю детективы, порно где нет сюжета, но не люблю и ограничений 16 + мне надо 24 +

№9
Тут, наверно, про неумения )) Я не дружу с компьютерными технологиями, но использую их. Ходил на компьютерные курсы, Ворд освоил, Эксель со скрипом, Фотошоп нет. Руки не оттуда. Не очень дружу с математикой, физикой, химией, астрономией. Жалею, что не был прилежней на уроках русского языка, но это восполнимо. Математические науки — точно не мое призвание :-)

№10
Ну а это про умения...
Да, я вожу машину, оооочень давно. Вот уже 35 лет. И люблю это дело! Также я езжу верхом, тоже давно, хоть и не стал профессионалом, рост не позволил, да и основная профессия протеворечила перспективам упасть с лошади и повредить руки.
Я пианист, высшее специальное, училище Римского-Корсакова и Петербургская Консерватория — исполнительские отделения. Стало быть умею изрядно играть на рояле. Выступаю с концертами. У меня и фрак есть, и бабочка )) Люблю романтическое фортепиано. Шопен, Лист, Шуман, Брамс, Чайковский, Рахманинов, Скрябин
Вот любимый мой этюд Скрябина


Вот Шопен


Рахманинов


Еще люблю все, что связано с кропотливым деланием и мелкой моторикой, например бисероплетение, и любое другое плетение (не кружева на коклюшках, конечно )) а пробовал, но нет, ооооочень трудно )) а вот вязание узлов люблю, выжигание по дереву, раскраски по номерам, мозайки. Пазлы — нет.

Разговариваю с вещами, привязываюсь к ним. Также разговариваю с живой и неживой природой ( на самом деле не считаю камни не живой природой) из четырех стихий мне ближе Вода и Огонь.

Странно, что тут не было обычного для таких вопросников пункта "что ты любишь в людях, что не любишь" или он утерялся при передаче. Скорее второе. Ну и ладно, спросят — отвечу дополнительно. А, еще у меня есть Аск. Ру. где вы можете задавать мне любые вопросы https://ask.ru/Ivan_Veresow

Или в этом блоге задавайте. Я отвечу:-)

Всем добра и мира, спасибо, что зашли, прочли
Без воска, ваш Иван

Передаю эстафету:
Станислава Яновска https://prodaman.ru/Stanislava-Yanovska
Михайлова Елизавета https://prodaman.ru/Mixajlova-Elizaveta
Ольга Зима https://prodaman.ru/Olga-Zima
AJ-CRUSH https://prodaman.ru/AJ-CRUSH

Категории: Разное



Обновление: 05.02.2018, 18:39 1260 просмотров | 11 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #флэшмоб_10_фактов

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20