Мнение о книге: Юлия Берге "Хозяйка костей"

10.08.2017, 20:40 Автор: Катрина Лунная

Полет десятый. Метла с черепком и странный порошок в колбах.
Данная проза мне понравилась. Она оправдала мои ожидания на пятьдесят процентов, хотя, в принципе, очень достойное произведение.
Но опять же - обо всём попорядку.


Аннотация



Всё что я могу о ней сказать: "Краткость - сестра таланта". Аннотация интригует, заставляет задуматься о том, что будет происходить в произведении.

Основная часть (В произведении она представлена в виде глав)

Содержание мне понравилось, очень интересное.
Но лучше сделать так, чтобы рассказ бабушки Ясины присутствовал в начале и в конце. Хочется также отметить, что автором был использован очень важный приём в подобных произведениях. Это реплики детей, то как они переживают за главных героев. Но доработать этот момент тоже необходимо. Дело не в том, что эти моменты как-то плохо описаны или продуманы, а в том что закончить этот переход (от части переживаний детей к части повествования) нужно одной фразой бабушки Ясины. (Чтобы было понятнее о чём я тут пишу, приведу пример того как сделать переход. Это чисто моё видение, Автор же может сделать этот переход иначе. Например: А вы слушайте дальше и узнаете.) Это поможет читателю осознать, что сказ продолжается.
Ну и конечно, без одного замечания я не могу обойтись. Тексту нужна хорошая и тщательная вычитка, потому что встречаются (хоть и редко) ошибки и встречаются предложения незаконченные.

В целом по произведению: Интересная проза, поучительная, содержание и название интригуют. И чувствуется, что должно быть продолжение.

Автору я желаю удачи в дальнейшем творчестве!

А Ведьмочка находится в поисках новых впечатлений!:)

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 10.08.2017, 20:40 366 просмотров | 1 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20