Также принимаются фильмы на эту тему, песни и, чем чёрт не шутит - другие виды искусства.
Итак, мой улов.
Начну с самопиара, а что?
Ксения Никонова. "Сказка о потерянном короле".
https://prodaman.ru/Kseniya-Nikonova/books/Skazka-o-poteryannom-korole
Попаданцы, попаданцы! Их уже тысячи - наших современников, заполонивших сказочные миры. А вот жители этих миров что-то к нам не торопятся. И правильно делают. Добро пожаловать в НАШ мир!
Любовный роман с привкусом сказки. Как приспособится иномирянин к жизни в нашем безмагическом сумасшедшем мире, и к чему приведут его непростые отношения с обычной студенткой.
Далее, то, что мне подсказали
Александр Рудазов "Архимаг". *Пока не читала, как руки дойдут, оставлю свой отзыв.*
Анастасия Никитина. Цикл "Пришлая"
https://prodaman.ru/Anastasiya-Nikitina/series/Prishlaya
Земля и Ория. Привычный нам мир людей и казарма, насквозь пропитанная магией. Майор полиции и принцесса-магик из Теневой стражи. Абсолютно разные, но делающие одно дело. Разве они могут полюбить друг друга? А если могут, то насколько крепким окажется такой союз? Мгновенья счастья, часы ссоры, месяцы разлуки и вечность вдвоём, до которой ещё надо дожить.
Мой отзыв.
Очень благодарна автору и за книгу и за то, что рассказали о ней. Отправляю в избранное, чтобы потом перечитать. Итак, сюжет - полицейский детектив, в духе "Улиц разбитых фонарей". Герои - потрясающе живые и правдоподобные, без красивостей в угоду жанру фэнтези. Характеры выдержаны, заморочки и тараканы абсолютно настоящие. Отдельно скажу про стиль изложения. Это, ребята что-то с чем-то! Я такого давно не встречала, ни у авторов-мужчин, ни у женщин. В духе хорошей советской фантастики. Прямо бальзам на душу. Анастасия, спасибо! Вы круты!
Белянин "Рыжий рыцарь"
*Тоже пока не читала. Попробую, вдруг понравится.*
"Нелегал" Владимира Пекальчука
Темный эльф, спасаясь от врагов, попадает в Питер. И выживает, как умеет, не изменяя своим темноэльфийским принципам.
Софья Подольская "Жизнь навыворот".
Думала ли Серафима, выходя на прогулку с любимой собакой, что этот вечер станет последним в ее обычной жизни и первым из многих в жизни необычной. А начнется все, как в сказках, со случайной встречи. Разумеется с таинственным незнакомцем. Непременно голубых кровей. В буквальном смысле.
Комментарий читателя: от себя могу добавить - прекрасный слог (ну, на мой взгляд ;), нормальные, умные и взрослые герои, интрига - а не только розовые сопли. И попаданец - не слащавый эльф, каких полно сейчас, а тот самый "классический" сид из Холмов.
есть здесь: https://litnet.com/ru/book/zhizn-navyvorot-b7104
https://prodaman.ru/Irina-Grachileva/books/Tri-luny-dlya-elfa-Zhertva-magii (скорее, для подростков)
Комментарий автора: попаданцы к нам примерно по полкниги, 2-я половина - наши к ним
и https://prodaman.ru/Irina-Grachileva/books/Telo-naprokat (там попаданцы душ, но такие сюжеты очень часто встречаются).
*как доберусь, отпишусь
https://litnet.com/ru/book/obmenennye-dushi-b202819
3-я часть. Первые 2 о нашей попаданке в другой мир.
*книга платная, но вроде попаданцы к нам есть
Тереза Тур - "Империя Тигвердов" (тема Питера и попаданства - туда и обратно)
"Чужестранка" - Дианы Гэблдон - есть книга и есть фильм
Ярослав Васильев цикл "Перекрёсток миров"
"Чужой гость"
https://prodaman.ru/Yaroslav-Vasilev/books/Chuzhoj-gost
Комментарий автора: герой перемещается из параллельного будущего в наше время. Примерно треть книги - это события между ним и героиней во вполне существующем городе недалеко от Ярославля
"Твоё настоящее лицо"
https://prodaman.ru/Yaroslav-Vasilev/books/Tvo-nastoyashhee-lico
Комментарий автора: место действия Омск, а герой из соседнего мира. Приехал и вляпался в местные дела
"Джон Бойнтон Пристли. "31 июня"
Тут пересекаются 2 времени, принцесса Мелисента попадает в 21 век. Классика можно сказать
Евгений щепетнов "Охотник"
там сознание мага из параллельного мира раненого в бою перемещается в тело парня-инвалида в наше время в России
Иоанна Хмелевская "По ту сторону барьера"
героиня польская графиня, которая едет в конце 19 века в Париж по делам и попадает в париж конца 20 века - на 100 лет позже
Марина Залесская. "Предсказанная любовь". В процессе.
Попаданка в наш мир. Книга до конца не еще не выложена, поэтому откуда девушка - секрет. Главный герой пока тупит, и то, что девушка никогда не видела магазины, кредитки, мобильные телефоны, глянцевые журналы, самолеты и многое другое, относит к тому, что бедняжку держали взаперти. Но главный герой музыкант, скрипач, другой мир для него - это музыка. Он и сам попаданец: из обычной реальности в мир волшебной музыки.
Ссылка на книгу:
https://prodaman.ru/Yaguarundi/books/Predskazannaya-lyubov?cpage=1&ok
Фильмы:
Кейт и Лео. Аннотация: Сквозь прореху во времени Лео, герцог Олбанский, попадает в будущее, а точнее — в современный Нью-Йорк. Обаятельный джентльмен XIX столетия неожиданно оказывается в стремительном мире, где успешно завоевывает высоты деловая женщина — Кейт Маккей.
Невероятное случилось — они встретились! Теперь Лео нельзя оставлять без присмотра ни на минуту. Во всяком случае, до тех пор, пока он не сможет вернуться обратно…
Этот фильм я смотрела уже после того, как написала свою книгу. Может, оно и неплохо, во всяком случае, я писала без оглядки на Голливуд. Сам фильм неплохой, герой выдержан в духе своей эпохи, героиня понравилась меньше, но тут кому как. В целом - рекомендую к просмотру.
Сериал "Всё могут короли". Россия
Что может случиться, если поменять местами средневекового герцога Майкла Каннингема (Максим Галкин) и простого московского менеджера Мишу Николаева (Максим Галкин), похожих друг на друга как две капли воды? Миша уносит в Средневековье новенький смартфон, а с Майклом в Москве остаются лишь его бескомпромиссность, и привычка решать все проблемы «огнем и мечом».
Смогут ли герои вернуться домой? А главное – захотят ли? Ведь каждый из них нашел в новом мире настоящую любовь. Миша влюбляется в родную сестру Майкла - Диану (Полина Филоненко). А Майкл не на шутку увлекается коллегой Миши - Кирой (Мария Семкина).
Впечатления от сериала неоднозначные. С одной стороны - бюджет, видимо, так себе, поэтому антураж Средневековья, прям сказать, слабенький. Но Галкин порадовал. Сыграть двух настолько разных людей - это надо суметь. За что ему мой респект. В целом - есть неплохие моменты, взять хоть кота, на котором герцог в нашем мире пробовал еду - не отравлена ли, и кошачий корм, который они вместе с котом в итоге ели. ))))))
"Пришельцы" режиссёр Жан-Мари Пуаре, (1993), в главной роли Жан Рено
Из-за ошибки алхимика со снадобьем рыцарь и его оруженосец (тот ещё пройдоха) попадают в конец 20 века.
Известный фильм Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию" - один из моих любимых, комедия на все времена!
Кстати, знаете ли вы, что снят он по мотивам пьесы М. Булгакова "Иван Васильевич", где сюжет в целом тот же, но действие происходит в 1930-е гг.
И пожалуй, добавлю в этот перечень песню.
Она как бы не совсем про попаданца в классическом понимании, но человек в ней помнит о своей предыдущей жизни в другое время. Этой песней я дорожу, как первой ассоциацией от читателя на мою книгу.
Канцлер Ги "Раймон VII"
Добавляйте свои варианты в комментах, буду добавлять в список. Самопиар возможен, но строго в тему, пожалуйста.
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 28.04.2020, 16:01 3657 просмотров | 58 комментариев | 1 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора7
-
39 / 5 06:59 Лена Тулинова
Свидетелей воскрешают по пятницам
-
1060 / 15 05:13 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
67 / 8 01:23 Вера Арев
Особый гость
-
507 / 21 00:01 Дарья Нико
Мастер Ночи и белая кошка
-
201 / 3 01 окт Сергей Вестерн
Возы_
-
288 / 2 01 окт Светлана Солнышко
Горячее дикое солнце
-
33 / 2 01 окт Владимир Мисечко
Лекарь-оборотень - 3
Обсуждения на сайте20
-
62 / 8 07:59 Екатерина Багирова
Видящая
-
4376 / 12 07:59 Эль Бланк
Полундра!
-
470 / 17 07:58 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
309 / 12 07:57 Елена Елина
Мир за гранью.
-
6924 / 68 07:56 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
1 / 1 07:56 Анна Ликина
Заноза и царь некрополя
-
240 / 29 07:52 Анна Ликина
Заноза факультета некромантов
-
1026 / 1 07:47 Кейтилин Ли
Тропы в тумане
-
2525 / 70 07:45 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
537 / 2 07:43 Мария Захарова
Связующие
-
1139 / 27 07:42 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три
-
652 / 25 07:36 Арлин Мэй (Туся)
Ненужная жена дракона, или Роза в цвету
-
1125 / 13 07:28 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
-
484 / 26 07:17 Евгения Чая
Участковая ведьма
-
276 / 2 07:15 Влада Николаевна
Конунг Орел или решка (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)
-
625 / 17 07:09 Кароль Елена / Эль Санна
Идеальное чудовище
-
527 / 25 07:04 Рокси Торн
Прах любви
-
152 / 17 06:59 Елена Матеуш
Звёздная сваха
-
39 / 5 06:59 Лена Тулинова
Свидетелей воскрешают по пятницам
-
402 / 15 06:55 Надежда Митинькина
ПЕПЕЛ И ТЕНИ
Сегодня День Рождения!9
-
Марьянна Кей
Главное, подойти к вопросу творчески
В оффлайне
-
Кира Сладкова
Что одному - могилы своды, другому - жизни светлый дар.
В оффлайне
-
Мария Данилова
До помешательства не дошло, только до литературы.
В оффлайне
-
Ата Мёдик
печатает;)
В оффлайне
-
Айгуль Яхина
В оффлайне
-
Светлана Тимофеева
В оффлайне
-
Хлоя Килл
Учусь писать/ ищу свой жанр)
В оффлайне
-
Варвара Метель
Чувство и воображение - мощнейшие орудия в мире фантастики и любви
В оффлайне
-
Люцик
В оффлайне
Загружаются комментарии...