Откровенность за откровенность

17.10.2019, 17:45 Автор: Лена Тулинова

Ну, тут такое дело - Катя Терёхина передала мне эстафетную палочку. Участвую в флешмобе Нины Линдт, подробнее туть: https://prodaman.ru/Nina-Lindt/blog/Otkrovenno-o

1. Выжила бы в лесу. По крайней мере, летом или осенью - точно. Зимой, наверное, тоже выжила бы, но всё-таки с минимумом в виде спичек и ножа (или топора) и при наличии нормальной тёплой одежды. Без одежды вряд ли, я ж не супермен! ))) Люблю ловить рыбу и собирать грибы-ягоды, разбираюсь в растениях. Зато ненавижу садово-огородные дела. Умею! Но ненавижу.

2. В детстве я здорово попала: наш класс расформировали и растащили по другим. Я оказалась в 5 Б, где меня пытались забить. Я была очень маленькая (примерно с первоклашек размером), но дралась так, что мою маму даже однажды вызвали к директору школы. У меня просто закладывало уши, темнело в глазах, и я шла убивать. Так что в общем-то хорошо, что я была маленькая и слабая. То дело было после уроков, меня затащили в раздевалку (у нас она была общая, без отдельных клеток, только ряды вешалок). Три одноклассницы, каждая изрядно больше меня, попытались свалить меня и начали толкать. Я отбивалась. Плохо помню, но в итоге как-то отбилась. Помню кровь и чужую кожу под ногтями. В итоге вызвали всех с родителями... директор посмотрел на трёх девочек, на меня, спросил: - Ты их одна побила? Я сказала, что да. Меня и мою маму отпустили, а их с мамами ещё долго обрабатывали. Потом эти девочки сломали мне пальцы на правой руке. Но это уже другая история.

3. Я работала в книжном магазине. Сначала консультантом, потом менеджером по закупке художественной литературы и открыток. Это был довольно занятный опыт. К примеру, я научилась улыбаться, из меня не выбьешь клятую вежливость (хотя я и до того хамкой не была) и я перестала бояться телефонных звонков. Ещё я научилась ненавидеть людей. Причём не покупателей, а некоторых коллег. Преимущественно женский коллектив - это сила. Ещё я не боялась выходить к проблемным покупателям, успокаивать скандалистов и не боялась обращаться со сложными вопросами к гендиректору. Но когда у нас сменилась исполнительный директор, я ушла. Не драться же с нею?
Я рада, что ушла. У меня появилось время на себя и на написание книг.

4. Вообще я сменила кучу профессий и ни в одной не осталась. Работала в центре детско-юношеского туризма и экскурсий (в отделе авторской песни), была актером и режиссером любительского театра, вела передачу на радио (очень недолго), сидела с детьми в комнате детского досуга при торговом центре, была журналистом в "глянце". Самые первые заработки были ещё в школе, зарабатывала на титановый меч, торгуя книгами вразнос (брали у оптовика и продавали, разницу оставляли себе), писала сочинения за деньги.

5. До 18 лет не пила алкоголя и не занималась сексом (хотя мальчики были, но только целовались-обжимались). Не по каким-то соображениям, на самом деле - это было просто так, само собой.
6. Иногда я шью шляпы. Шью я не очень хорошо, но шляпы почему-то удаются. Только нет сбыта. Хотела бы научиться ещё и валять шляпы, только боюсь, что их будет некуда девать. Ну сваляю себе 1-2, а вдохновение куда девать? Вот и не начинаю.

7. Я легко схожусь с людьми. Могу поехать в лес или в горы с незнакомой компанией, с которой списалась-созвонилась два-три дня назад, разумеется, если эта компания внушает какое-то доверие. В походе я медленная и не очень сильная, зато у меня преимущество: умею вкусно готовить, могу сделать грамотную раскладку снаряги и продуктов, плюс играю на гитаре и пою. Ну и истории всякие рассказываю, чего уж там.


Пожалуй, это всё. Наверно, неправильно, что я не рассказала вам почти ничего о своей писательской деятельности, не знаю, хотелось поболтать о другом. И я не знаю, кто ещё не участвовал. Попробую наугад. Пусть это будут Ви Мэй https://prodaman.ru/Vi-Mej и/или моя тёзка Эмили Дюпре https://prodaman.ru/Emili-Dyupre

Категории: Разное



Обновление: 17.10.2019, 17:45 1831 просмотров | 25 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #секса_не_будет

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6