Интервью с автором: Екатерина Велесова

13.07.2022, 09:50 Автор: Лика Пейрак

Не так давно я рассказывала Вам о серии замечательных книг.
Автора: Екатерина Велесова «Дом с драконами»
https://prodaman.ru/Ekaterina-Velesova

KkUCKFZk70o.jpg?size=821x1262&quality=95&sign=272e688931782ee5acc12423d40d848e&type=album

Прочитать его Вы можете по ссылке:
https://prodaman.ru/Lika-Pejrak/blog/OTZYV-na-knigi-Dom-s-drakonami-Avtora-Ekaterina-Velesova-

К моей большое радости, Екатерина согласилась дать мне ответы, на вопросы. И у нас с Вами есть возможность узнать много интересного, заглянуть, так сказать, за кулисы.


Интервью с автором:

***


Как вы начали писать, с чего всё началось?

Начала писать в школе, как все. Это шутка. А если серьёзно, то с детства описывала всё, что видела и закидывала «в стол». В подростковом возрасте пробовала себя, как в прозе, так и в поэзии. Принимала участие в литературных конкурсах. Неимоверно радовалась тому, что мои творческие порывы высоко оценивались, рассказы несколько раз печатались в «Пионерской правде», а одно из стихотворений было озвучено в радиопередаче «Пионерская зорька». Но литературным талантом себя никогда не считала, поэтому выбрала профессию более приземлённую. И на долгое время забросила графоманство.

***


Участия в литературном конкурсе, как вас можно поддержать?

На данный момент одна из моих книг примет участие в конкурсе «Электронная буква» 2022. В качестве поддержки, можно оставить отзыв и свою оценку на сайте Литресс, пройдя по ссылке:
https://www.litres.ru/ekaterina-velesova/dom-s-drakonami-plastilinovaya-sobachka/

***


Как родился сюжет вашей книги?

Если говорить о цикле «Дом с драконами», то сюжет его написан жизнью. Но переложен на бумагу, благодаря женскому сайту, где короткий пост вызвал живой интерес, и пользователи «дали волшебного пенделя», убедив меня дописать весь цикл. За что я им очень благодарна и никогда не забуду ту мощную поддержку, что вселила в меня надежду на то, что моё графоманство может быть кому-то интересно.

***


Герои книги — какие они?

Герои в этой истории несовершенны, как и реальный мир, в котором они живут. Среди персонажей нет абсолютных злодеев, нет идеально-положительных и Мироздание не предоставляет им волшебную палочку для того, чтобы в один миг изменить свою жизнь. Всё, что у них есть –это собственный ресурс, который каждый из них расходует по своему разумению и желанию.

***


Всё идёт по вашему плану или иногда живут своей жизнью?

Не знаю, можно ли мыслеформу, что формируется в голове, назвать планом, но герои мои, если и пытаются импровизировать, то лишь в пределах основной сюжетной линии и с теми характерными качествами, с которыми «родились» в моей голове изначально.

***


Пишите по плану или по вдохновению?

Скорее, по вдохновению. Потому что иногда моя Муза молчит в течении недели, а потом «стопкран» срывается, и она никак не может замолчать, заставляя меня не спать по трое суток.

***


Что бы вы пожелали всем молодым авторам?

Не бояться озвучивать в строчках свои мысли, фантазии и чувства. Спокойно принимать конструктивную критику и вопли завистливых критиканов. Не прекращать писать, записывать, конспектировать и наблюдать. Потому что успех нужно уметь не только заработать, но и удержать. А ещё, от всей души хочется пожелать всем авторам, без исключения, лёгкого пёрышка успеха в творчестве и побольше читателей!

***


Хотели ли бы вы, чтобы по вашей книге сняли фильм?

Покривлю душой, если отвечу «нет». Конечно, любой автор хотел бы увидеть персонажей своей книге на экране. И я – не исключение.

***


Ваша любимая книга?

Есть книги, к которым я возвращаюсь вновь и вновь. И одна из таких «Сокровища Валькирии. Стоящий у солнца» Сергея Алексеева.

***


Планируете ли новую книгу?

Есть планы на конец сентября: выпустить в свет две новые истории, разные по жанру, но хотелось бы верить, что интересные.


Большое спасибо Екатерине, за такие интересные ответы.
Желаю творческих успехов, ярких озарений, отзывчивых читателей.
С нетерпением жду Ваших рассказов.

Все мои отзывы о прочитанных книгах собираю вот здесь: https://prodaman.ru/Lika-Pejrak/books/Otzyvy-o-prochitannyx-knigax

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 13.07.2022, 09:50 464 просмотров | 22 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #интервью

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора20

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20