"Клинок" является открывающей книгой параллельного с "Диким" цикла "Легенды Белого Города", имеющим тот же сеттинг и некоторых общих персонажей. Например, Туррона и Рэви, богатые истории которых будут раскрываться в "Легендах". При этом каждая книга "Легенд" - это однотомники с независимыми историями, объединяют которые лишь общая вселенная, ну и некоторые долгоживущие герои. Кажется, я даже об этом когда-то писала, но повторюсь, ничего страшного.
Написан "Клинок" в нетипичном для меня жанре фэнтезийно-любовного направления, в котором также имеется и магическая академия. Всё потому, что в книге немало внимания уделено наставничеству. И, могу ещё добавить, что Академия у меня получилась малость атипичная))) Нет, это не настрадавшийся от любви фикрайтеров Гарри Поттер, или Звёздная с её властными ректорами, не подумайте. Обучение здесь вышло в чисто саминском стиле, что меня, как автора, не может не радовать:) Надеюсь, и читатели останутся довольными.
Кто-то из мужчин, оценивших первую дилогию "Дикого цикла" может возмутиться и подумать, что вот, автор пошла на поводу рынка и тоже ударилась в романтическо-сопливые истории. На самом деле нет;) Всё не настолько прозрачно, как можно подумать, и я объясню, почему.
"Клинку" на данный момент больше трёх лет, он старше, чем "Дикая работа". Да, работать я над ним начала на полгода раньше, чем ко мне явился полосатый Ардж на своём звездолёте и потребовал себе всё внимание, с Котовым на пару. И как автор совершенно не разделяющий тему гендерности в литературе, я уверена, что и эта книга придётся по душе не только девочкам, девушкам, женщинам, но и сильному полу;) Каждый читатель сможет найти в ней что-то своё, открыть нечто новое, о чём раньше не задумывался, или не придавал значения.
Изначально "Клинок" планировался как красивая романтическая история с сильными эмоциями и переживаниями героев. Это был своего рода эксперимент, смогу ли я написать что-то яркое и интересное в незнакомом для меня жанре. Я даже саминские морды туда не хотела включать... Но. Как всегда это НО вылезло. Без них ничего не клеилось. Тема оружия демонов впервые всплывает в "Клинке", но, как я уже где-то писала, по Дикому циклу написано уже несколько томов, захватывающих более поздние события, чем в первых книгах. И вот там как раз и раскрывается история Первого Клинка (Вампира). Поэтому, хочешь не хочешь, пришлось мне включать эту "лёгкую, романтическую" историю в один из основных циклов, естественно, с саминским участием, тем самым превратив её в идейного тяжеловеса, переплюнувшего даже первую дилогию ДЦ.
Но когда началась работа над "Диким циклом" (его старое навание "Белый Город"), на Клинок я потихоньку забила, так как работа над ним протекала туго, времени у меня было мало, а когда пошли конкурсы, его стало в обрез, я спешно заканчивала работу над второй книгой ДЦ.
Клинок, кстати, тоже участвовал в конкурсе от Продамана, прошёл в финал и занял место в лонг-листе, получив высокую оценку от редактора конкурса. Но сказалась спешка, я успела его закончить, но не успела доработать, дописывая большую часть книги в последние три месяца.
Осенью 2017 года я была вынуждена заморозить книгу на доработку. На тот момент я и сама не знала, сколько времени у меня займёт эта редакция. Параллельно с работой над третьей книгой Дикой саги я вычитывала Клинок, правила и добавляла недостающие линии и сцены, делала его более лиричным, чтобы книга стала такой, какой планировалась изначально ещё три года назад. Ну, хотя бы отчасти. Понятно, что это уже будет совсем не лёгкое чтиво о красивых отношениях М/Ж, хотя без них тоже не обошлось. В книгу вошёл огромный массив истории и идей, перекликающихся с ДЦ.
И как итог, на данный момент доработано и готово к публикации почти 80% текста. В общем да, осталось совсем немного до финишной прямой и книгу можно будет увидеть читателям полностью:) О чём, я радостно и сообщаю)
И мы снова участвуем в конкурсе!))) На этот раз в "Волшебной Академии" от АСТ. Не знаю, что из этого выйдет, может быть что-то, может и ничего) Но я уже довольна, что книга практически завершена. Ну и надеюсь на вашу поддержку, дорогие читатели, в конце концов, для вас старалась)
Ещё одной хорошей новостью является то, что книга в полном объёме будет доступна для чтения на Литнете на протяжении всего конкурса и без подписки. Но, оговорюсь, это только на время конкурса. По его завершении большая часть глав будет удалена, а книга переедет обратно на Продаман и читать её можно будет уже только за плату. Поэтому, если кто-то ещё раздумывает, стоит ли читать эту "академку", я говорю, что стоит. Если вы хотите лучше узнать историю Белого Города, понять мотивы и поведение некоторых героев Дикой саги и узнать недостающие связи, читайте. Уверена, что эта книга скрасит и ожидание третьего тома ДЦ;)
Где искать Клинок https://litnet.com/ru/book/klinok-padshego-b55660
И Дикий цикл за компанию:) https://litnet.com/ru/liliya-danina-u233409/novels?sort=cycles
Категории: Новости
Обновление: 12.02.2018, 18:54 448 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #ЛегендыБелогоГорода
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора4
Обсуждения на сайте20
-
1163 / 7 05:44 Наталия Пегас
Ледяной дождь
-
459 / 4 05:42 Влада Николаевна
В плену Вселенной (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)
-
195 / 47 05:39 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
42 / 1 05:36 Татьяна Снимщикова
За линией дождя
-
637 / 21 05:36 Маргарита Гришаева
Отбор по контракту
-
519 / 23 05:28 Слава Кэт
Домик у обочины
-
127 / 8 05:25 михайловна надежда
И только миг
-
60 / 12 05:22 Слава Кэт
На себя погляди!
-
187 / 5 05:09 Рокси Торн
Повелительницу Тьмы вызывали?
-
4335 / 95 04:52 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
1104 / 92 04:49 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
1264 / 12 04:45 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
226 / 5 04:31 Арлин Мэй (Туся)
Ненужная жена дракона, или Роза в цвету
-
35 / 1 04:21 Чуб Елена
Предлагается невеста с хорошей родословной
-
1056 / 2 03:55 Ардмир Мари
Свет Его Темнейшества
-
531 / 11 03:14 Ната Чернышева
Восход Альтаира
-
535 / 5 02:41 Антошина Елена
Оберег для берегини
-
32 / 1 01:37 Юлия Узун
Остров безмятежных
-
1 / 1 01:30 Елена Свительская
История двоих упрямцев. Книга 2
-
3 / 1 01:28 Елена Свительская
История двоих упрямцев
- Хиты продаж 6
-
Бюро находок в Тенегорске. Сезон 1. Наталия Полянская
-
Ведьма порешает! 2 сезон. Виктория Ленц
-
Лунный свет среди деревьев. Часть 2. Екатерина Боброва
169 руб
-
Темные играют не по правилам. Елена Шевцова
109 руб
-
Бригада Д. Сезон 5: Древесный сок. Лесса Каури
-
Героиня из библиотеки. Кароль Елена / Эль Санна
169 руб

Загружаются комментарии...