Мальчики

25.06.2021, 20:17 Автор: Лирик.Лорена


Когда Хамао Кёске (Сериал “Такуми кун”) сообщил в прямом эфире (2014), что уходит из шоу бизнеса и не будет больше сниматься, плакали его фанаты и сам он плакал перед камерой.
На протяжении тридцати минут он извинялся, просил прощения за то, что так опечалил фанатов, объяснял, что долго обдумывал это решение, а в последнюю ночь не мог спать.
Я слушала его и все ждала, когда же он назовет причину, но причину мы так и не узнали.

Его решение было безоговорочным - начать абсолютно новую жизнь, - что оказалось непростым, как потом стало ясно. У фанатов сильная фиксация на Такуми - персонаже, - в то время как Хамао Кёске живой человек и не мальчик уже, а молодой талантливый мужчина.

Он был в шоу бизнесе с шестнадцати лет и на протяжении шести лет его знали как актера, модель и певца. На пике популярности решил все бросить и начать сначала. Его выступление было прощанием. Но никто не верил еще, что он действительно не вернется.

Он выбрал уехать в NY и там учиться. Проскользнула информация, что в прошлом году он вернулся в Японию. Как писали, фанаты и там его нашли и фотографировали без спроса, так он совсем ушел в подполье.

https://www.pinterest.de/pin/322288917075914468/
Хамао Кёске - сильная личность, несмотря на его внешнюю хрупкость. Внешность его в некоторой степени обманчивая. Есть в нем что-то от катаны. Это Дай-чан такой мягкий и теплый.
https://www.pinterest.de/pin/660903314066427116/

Что происходит с мальчиками в шоубизе?
Работают они иногда с самого детства, как Миура, и до 30 с них стараются выжать все соки. Пока они могут играть красивых мальчиков школьников или студентов. Цветочные мальчики - хвараны, - традиция не только корейская, но и в других культурах есть она.

После тридцати у них шанс попасть на второй, третий и самый задний план на роли старших родственников, преподавателей, начальников. Если вы смотрели много дорам, то главные персонажи - это очень молодые люди, а не зрелые.

Миура, который ушел из жизни в прошлом году добровольно, собирался после 30 преподавать и снимать, но не все же могут этим заниматься. Так есть ли жизнь после тридцати? Для людей обычных из социума есть.
Но как жить тем, кто все детство пахал, не имел детства или личной жизни, был популярным в 20, а потом вдруг сделался ненужным?
(Хамао Кёске закончил свою актерскую карьеру в 22 года)

Это про азиатский шоубиз и тут еще одна проблема.
Азиатских сериалов (дорам и лакорнов) очень-очень много, но они однотипные: каноны-клише-штампы. Уровень чаще такой, что актеру талантливому негде развернуться. Сколько раз я читала комменты подобного рода:
“Сюжет слабый, сценаристы тупые (где логика?), камера плохая, конец слили, смотрю лишь ради моего красавчика”.

Подписываюсь.
Чтобы посмотреть дораму, надо прежде мозг отключить, вот тогда и можно схватить шпасс*. Я так и делаю. И смотрю на красавчиков. А безмозглые девочки, которые вокруг них сюсюкают, они раздражают, потому и комменты:
“Да уберите же, наконец, эту безмозглую дуру”...

Это такой тип героинь в дораме. На их фоне мальчик еще больше выигрывает. А еще лучше, когда два красивых, но очень разных мальчика))))) И они совсем не интересуются такой героиней. Логично)))

Обидно за актеров, для них не находится ни стоящего сценария, ни хорошего режиссера с оригинальным концептом. И это касается Миуры. Можно пару раз сыграть красивого школьника, но не всю ведь жизнь играть. Может быть, поэтому его так и тянуло в театр? Последние роли были взрослые. Его талант начал разворачиваться…
Но фанаты так помешаны на милоте…

Девочки. Европейский пример: Роми Шнайдер.
Девочкой сыграла “Сисси” и этот образ намертво к ней приклеился. Все хотели только “Сисси”, а ведь лучшие ее роли были потом.
Фанаты в своем обожании могут быть жестокими и эгоистичными.

Роми Шнайдер не пошла у них на поводу, и сейчас мы имеем ее образы-шедевры. Но и она нас покинула: ее личная жизнь была просто жесть.

А Хамао Кёске создал новую идентичность, создает новую жизнь.
Я понимаю: когда отрываешь от себя важный кусок жизни и связанных с ним людей, это словно пережить смерть, и это очень больно. Мы теперь ничего точного о нем не знаем. Он не показывает своего лица. В фанатских новостях было написано, что в прошлом году он после учебы вернулся в Японию.

Возможно, это попытка избежать того, что произошло с Миурой в прошлом году.
Фанатам известна блистательная сторона жизни. Сказка. Но Хамао Кёске - это человек, это не персонаж Такуми, и не нужно путать одно с другим. Но можно продолжать любить.
https://www.pinterest.de/pin/238268636512545006/
https://www.pinterest.de/pin/145593000430543843/
*Spass (нем.) - удовольствие



25.06.21 День рождения

Категории: Статьи



Обновление: 25.06.2021, 20:17 2725 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #мальчики_и_парни__

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6