Личная жизнь
Здесь все без изменений, если не считать, что сын пошел в первый класс. Иногда, когда приходится ходить в школу, начинает мучить ностальгия: все-таки 10 лет я провела в таком же учебном заведении в роли учителя. Приятно вспомнить былые времена, но вернуться вновь к прежней работе не хочется.
Поездки из Питера в Пензу и обратно, посещение санатория летом — здесь тоже все по-старому.
Творческая жизнь
В начале года приняла участие в конкурсе «Трансильвания». Место не заняла, зато поняла, что я хочу от своего творчества. Все это заставило пересмотреть книгу «Пленники кристалла» (из цикла «История одного проклятого») и переписать ее.
За год были прописаны основные сюжетные линии. Если ничего не изменится, то планируется еще три тома:
Книга 2. На грани безумия
— Привет! — Робин улыбнулась, широко и искренне. Так улыбаются, когда радуются встрече со старым другом или приятелем. Но они не были ни друзьями, ни приятелями. И все же были близки более чем многие их тех, кто с гордостью носит это имя.
— И все? — мужчина прищурился. — И это после того, что между нами было?
— А что между нами было? Вы, доктор Лоуренс, воспользовались ситуацией, напав на беззащитную девушку. После этого вы можете рассчитывать лишь на пощечину!
— Ничего подобного, — подхватил игру мужчина. — Я действовал согласно инструкции. Уложил на ровную поверхность, приподнял тело в соответствии с правилам и сделал искусственное дыхание методом рот-в-рот.
Книга 3. Рабочее название: Дорога к истокам
— Что ж, мой носатый деревянный человечек, — вспомнил Бен героя одной из детских книжек, — о чем говорится во всех этих фильмах? Если надо открыть какую-то дверь, то для этого, как правило, нужны двое: светлый и темный, девственница и извращенец. Конечно, на девственницу ты не тянешь, — на всякий случай вампир оценивающе оглядел мага со всех сторон. — Нет, точно не тянешь. Но зато у нас со всем остальным полный порядок.
Книга 4. Рабочее название: Безумный бог
— Я не буду сражаться, — костяшки сцепленных пальцев коснулись губ Лоуренса. — Я приму бой, но после. Данное сражение — ваше. И вести его придется своими силами, рассчитывая на сорок бойцов.
— Сорок?
— Сорок. Остальные мне нужны в другом месте.
— Ну ты... — выругался Вольган. — Один к ста… нет, вот еще один к пятидесяти — это я понимаю. Но при таком раскладе…О каких еще сюрпризах мы должны знать?
— Еще я ожидаю людей.
— Надеюсь, на нашей стороне?
Бен сморщился и почесал переносицу.
— Вообще-то нет, — с неохотой признался он.— Их будет около трех тысяч. И они выступят против нас. Но зато у нас будет оружие... правда, без патронов.
— И что нам с ним делать? — рука Вольгана потянулась к затылку — дурная привычка, от которой вампир все не мог избавиться.
— Откуда я знаю. Ты — военачальник. Вот и думай.
Работы много, так как по самым скромным подсчетам в книгах задействовано более 70 героев, которым предстоит решить, что же будет с миром Заолун.
Конкурс «Трансильвания» сподобил заняться литературным баловством в соавторстве с другими авторами. В результате были написаны:
- «За дверьми книжного магазина» — история, состоящая из отзывов на прочитанные в рамках конкурса книги. Все эти отзывы объединены общим детективным сюжетом.
- «В состоянии аффекта» — окончание детективной истории, в которую мы вставили большинство недочетов и ошибок из прочитанных книг.
Не думаю, что написанное нами обладает какой-то литературной ценностью, но от работы над историями получила удовольствие.))
Пожалуй, отнесу к творческим достижениям посещение мюзикла «Последнее испытание» в Питере. Это было волшебно и феерично. Елена Бахтиярова, Андрей Бирин, Ростислав Колпаков… Такой заряд получила от этой постановки, что в течение долгого времени не могли отвлечься от ворда. Дело в том, что именно с этого мюзикла и началась история, над которой я сейчас работаю.
Еще одна личность, которая повлияла на меня, — это писатель Ник Перумов, который любезно согласился почитать мое творение. С его подачи было внесено еще несколько корректировок в книгу.
Получившуюся версию отправила в ЭКСМО, тем самым подведя для себя итог по первой книге, чтобы приступить к работе над второй.
Появилась идея для нового романа, основанного на реальных событиях с долей мистики. Сейчас собираю для него материал, но это, скорее всего, планы на 2020 — 21 год — не раньше, потому что 2019 год должен показать, какой финал будет у реальной истории.
В прошлом году обещала начать освоение «Призрачных Миров». Начала. Буду продолжать)
Планы на 2019 год
Через полгода свежим взглядом посмотреть на «Пленников», обнаглеть — и пойти третировать другие агентства.
Закончить работу над книгой «На грани безумия».
Не сойти с ума от школьной программы, потому что смысл некоторых задач не доходит ни до меня, ни до мужа. Спасибо интернету, благодаря которому родители могут обсудить: что же имел ввиду автор учебника)
Подготовить ребенка к конкурсу «Лексовичок», который растянули на весь учебный год. Один этап у нас уже позади (тема — представление буквы и слова, которое на эту букву начинается). По количеству набранных баллов сын занял второе место. Но многое зависит от того, как он выполнит следующее задание (теорию).
Вроде, ничего реализуемого в планах нет, а значит, год обещает быть успешным. Чего и вам желаю.
И передаю эстафету: Ольге Зима , Юлии Рудышиной, Александре Волк, Анне Литвиновой, Шульмайстер Натальи, Галине Привольной.
Желающие похвастаться успехами и поделиться планами - присоединяйтесь!
Категории: Разное
Обновление: 29.12.2018, 12:15 837 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #флэщбомы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора5
Обсуждения на сайте20
-
2302 / 10 10:10 Ольга Копылова
Саламандра в деле
-
93 / 6 10:09 Проценко Дарья
И снова седая ночь...
-
961 / 25 10:09 Елена Шевцова
След древнего ветра
-
597 / 3 10:09 Лия Новикова
Женитьба всем назло! И её последствия...
-
302 / 8 10:08 Валери Лакруа
Сокровища некроманта. Енота мне в трюм!
-
278 / 2 10:04 А.Волжская, В.Яблонцева
Покорить дикое сердце
-
1253 / 47 10:02 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
2324 / 45 09:54 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце
-
113 / 2 09:53 Мика Вреденеева
Ведьмина шкатулка
-
922 / 13 09:51 Наталия Пегас
Ледяной дождь
-
944 / 3 09:51 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
4032 / 12 09:50 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
828 / 8 09:50 Вера Дельвейс
Золотая пленница (не)справедливого владыки
-
1192 / 21 09:49 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
412 / 50 09:44 Гончарова Галина Дмитриевна
Устинья, дочь боярская-3. Венчание.
-
892 / 6 09:43 Кейтилин Ли
Тропы в тумане
-
138 / 8 09:43 Мира Стоун
Уязвимость Альфы.Некуда бежать
-
1679 / 31 09:37 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
278 / 10 09:37 Наталия Пегас
Ветер, тебя не хватало
-
228 / 2 09:37 Оксана Гринберга
Сиротка в Академии Драконов
Сегодня День Рождения!4
-
Юлия Рим
Уважаемые читатели: при прочтении книг, не забывайте ставить звездочки и оставлять комментарий, и вам не сложно и мне приятно. :)
В оффлайне
-
Mara
только пепел тоски и не видно реки и не страшно жить у края высокого
В оффлайне
-
Константин Нивский
Уверенно смотрю в настоящее
В оффлайне
-
Рекурсия
В оффлайне
- Хиты продаж 8
-
Сиротка в Академии Драконов. Оксана Гринберга
139 руб
-
Принцесса Табирии. Елена Быстрова
119 руб
-
Личный медиум для светлого лорда. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
Леди Лютик: цветок в бурьяне. Алена Кручко
109 руб
-
Секретарь начальника Тайной полиции. Анна Граб
150 руб
-
Овощные чары леди Мелиссы. Елена Милая
89 руб
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
109 руб 87 руб
-
ЛАНЦЕТ И МЕЙСТЕР. ДЕЛО № 1: ВЕДЬМИН КОТ. Арнаутова Дана
180 руб
Загружаются комментарии...