Кодекс Тёмной Владычицы (обсуждение книги)

19.10.2020, 20:36 Автор: Маора Колавин

Приветствую своих читателей!

Сразу ссылка на книгу.
https://prodaman.ru/Maora-Kolavin/books/Kodeks-Tmnoj-Vladychicy

15.10.2020
В честь того, что у книги "Кодекс Тёмной Владычицы" стало 200 подписчиков, обновляю запись. )
Почитала старую запись в этом блоге... Ужаснулась... Села писать что-то другое.

В общем, я писатель медлительный. Просто потому что - вдохновение не всегда, музы капризничают, дела домашние, рабочие или личные вылезают. Плюс в процессе написания и выкладок я еще и вычитываю-редактирую, а это тоже время отнимает. Иногда, когда читатели обращают мое внимание на какой-либо нюанс или несоответствие, я сажусь редактировать-переписывать-дописывать... А раньше мною частенько овладевала неуверенность в себе как в писателе, и не давала мне писать. )

Хочу, кстати, сказать, что в своих книгах иногда специально, иногда случайно размещаю отсылки на книги, которые мне понравились, или беру какие-то моменты из них. Так в первой части, в восьмой главе слова "в окна бьется мелкий метельный снег" - прямая отсылка на стих Анны Ахматовой "Гость", которым я была очарована в период написания той главы. Маленькая, незаметная отсылка на произведение с схожей атмосферой. )
На момент написания этого блога я вспоминаю еще три отсылки... Но я вам их не расскажу, в надежде что вы найдете их сами. )

Что еще сказать, милые мои читатели? Пожалуй, что я очень ценю ваши комментарии и оценки. Мне очень приятны теплые отзывы на мое произведение и они раз за разом вдохновляют меня продолжать.
Жду ваши мнения. Чем вам нравится книга? Достаточно ли в ней юморных моментов? Или мне следует убрать жанр юмора и поставить эпическое фэнтези (давно хочется). Что вам запомнилось? Что понравилось? Может что не так? Или очень так?

19.10.2020
Вспомнила еще пару маленьких отсылок. Может дать подсказки?
Ладно, частично рассекречу две отсылки. В одном случае это фамилия эпизодического персонажа, который появляется один раз. В другом - имена и часть истории персонажей, которые фигурируют в двух главах (но то произведение не особо популярно, так что я не удивлюсь, если никто из моих читателей их не опознал).

И Спасибо вам!

Категории: Разное



Обновление: 19.10.2020, 20:36 555 просмотров | 2 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20