В ИМ "Призрачные миры" стартовала продажа заключительной части дилогии "Между двух миров" - "Сердце Абриса". Роман о двух магических мирах и любви двух непохожих людей.
Аннотация:
Семь месяцев назад миры раскололись, закрылись магические ворота, растаял призрачный город, много лет паривший над Теветом. Как отчаянно я искала путь к Кайдену! Изучала темную магию, чертила руны, но никак не ожидала, что по другую сторону двери в Абрис вместо любимого мужчины встречу чужака, забывшего даже мое имя. И я буду вынуждена выбрать: уйти или остаться, отступить или попытаться разбудить заснувшее сердце темного мага, отпустить или все-таки бороться за любовь, способную разрушить меня саму.
Как всегда рассказываю несколько фактов о книге и о цикле, которые знает только автор:
1. Дилогия "Между двух миров" изначально планировалась трилогией, но автор переписал начало первой книги "Школа выживания" ровно 5 раз и понял, что еще двух таких начал просто не переживет. Потом появилась трезвая во всех отношениях мысль сделать однотомник, но все задумки в одну книгу было просто невозможно запихнуть. По сей день считаю, что я промахнулась с количеством книг.
2. У меня было четыре варианта названий второй книги. С названием первой я страшно промахнулась, поэтому ко второй решила подойти серьезно)))) Написала все варианты на листочки и вытащила бумажку "Гаснущая искра". Почесала в затылке и написала в заглавии "Сердце Абриса", такого варианта не было вообще. К слову, для тех, кто не читал книги и сам не понимает, какого черта убивает время, читая этот пост, Абрис - это темный мир рунической магии, антипод миру световой магии Тевету.
3. Во второй книге есть секс! Много. Не улыбайтесь, без анатомических подробностей)
4. Я планировала окончить дилогию еще в сентябре 2017 года, но неожиданно в моей жизни случился литмоб "Вкусная магия" и юмористический роман "Пряная штучка". Я падка, когда мне предлагают поучаствовать в чем-нибудь заводном, так что "Сердце Абриса" в итоге дожидался своей очереди. И да, мне не стыдно))))
5. Во вторую книгу из первой перешли две сцены, которые я ужасно хотела написать, но никак не могла втиснуть. Сцена первая: разговор между главными героями в старом доме, в котором происходили события первой книги. Сцена вторая: разговор отца главной героини и главного ловера о том, что главный ловер редкостная скотина.
6. Пункт будет спойлером. Кто планирует читать вторую книгу пропустите его))) Сначала я написала, что главный ловер увидел поцелуй главной героини с новым мужиком, а потом вдруг обнаружила, что по временным отрезкам он никак не мог оказаться именно в этой точке, поэтому увы... никаких трагедий не случилось)) Это была бы отличная возможность убить всех героев разом.
7. Для меня, как для автора, в книге две самые эмоциональные сцены - это сцена первой встречи главных героев и сцена объяснения во властительских термалях. После окончания работы над ними, я лежала пластом, выжатая, как лимон. К счастью, сцены разделяло несколько месяцев работы, и у меня не потекла крыша (спорное утверждение).
Отрывок из книги:
"- Как он тебя называет?
- Кто? - смутилась я.
- Ройберти Томсон.
Мы с Кайденом встретились глазами. Надеюсь, он не догадался, что я впервые слышала полное имя знахаря.
- Как он называет тебя? Голубая кровь, милая, детка…
- Лера.
Казалось, что мужчина сейчас подавится. К счастью, он не мог слышать бешеного стука моего сердца, колотившегося в груди так сильно, что становилось больно.
- Лера? – Он дернул уголком рта. – Что ж, лучше не придумаешь. Ты знаешь, как переводится Лера с древнего языка?
- Неизбежность, - не сводя с него взгляда, ответила я.
- Верно.
Если Кайдена надо было провоцировать, чтобы подстегнуть память, то замечательных возможностей он предоставлял сколько угодно. Только вот сама я не испытывала уверенности, что начатая игра была мне по зубам.
- Что, господин наследник, ваша жизнь вдруг перестала быть понятной? – чуть склонилась я к столу.
- Не стоит начинать игру, в которой ты ничего не смыслишь, чудный ребенок, - точно прочитал мои мысли мужчина. Неожиданно он вытянул через стол руку и легонько щелкнул меня по носу, как малое дитя. Не найдя слов, я только ошеломленно моргнула."
Приобрести роман можно здесь:
https://feisovet.ru/магазин/Сердце-Абриса-Марина-Ефим..
Прочитать ознакомительные главы здесь:
https://prodaman.ru/Marina-Efiminyuk/books/Mezhdu-dvu..
Хороших Вам книг и добрых дней!
Категории: Новости
Обновление: 27.02.2018, 12:12 1629 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора12
-
26 / 16 15 май Дарья Нико
Потусторонним вход воспрещен
-
70 / 11 15 май Амира Алексеевна
Запретный плод
-
1275 / 28 15 май Таша Алферьева
Кофейный приворот
-
366 / 8 15 май Екатерина Боброва
Лисий переполох 2
-
825 / 31 15 май Таша Алферьева
Читалка-болталка
-
196 / 2 15 май Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
212 / 10 15 май Татьяна Коростышевская
Наследница с большой дороги
-
3148 / 1 15 май Кейдлекс
Перевод. Р. Ли Смит. Последний час Ганна
-
13 / 3 15 май Елена Милая
Как (не) изгнать призрака!
-
6 / 3 15 май Помазуева Елена
Эльф привороженный, обыкновенный. Или академия нимф
-
130 / 1 15 май Татьяна Коростышевская
Леденцовое сердце
-
947 / 1 15 май Дарья Нико
Мастер Ночи и белая кошка
Обсуждения на сайте20
-
298 / 20 01:42 Даша Кравец
Права на счастье
-
1016 / 10 01:24 ТиссОль
Не верь наветам.
-
1262 / 72 01:22 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
2304 / 27 01:14 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
144 / 3 01:06 Aino
Не трогайте служанку. Она кусается.
-
38 / 1 00:43 Лора Светлова
КОГДА ЗАБУДЕШЬ КАК ДЫШАТЬ
-
2149 / 23 00:36 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
9416 / 5 00:24 ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
64 / 17 00:22 Гэлбрэйт Серина
Гарпия на выданье
-
97 / 1 00:07 Джулия Рейдс
Когда сгорает рассвет
-
2152 / 12 00:04 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
134 / 1 00:02 Дарья Весна
Сватовство Тёмного Властелина
-
46 / 10 15 май Лекуль дОндатре
Три алтаря. Искушение Саркарима
-
63 / 19 15 май Екатерина Багирова
Наши где-то там... Поселенцы
-
173 / 2 15 май Элга Росьяр
Её Высочество с факультета проклятий
-
19 / 1 15 май Ирина Зоткина
Киберсердце. Иголка в стоге сена
-
2349 / 45 15 май Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
329 / 5 15 май Наталия Пегас
Штрихи к её портрету
-
26 / 16 15 май Дарья Нико
Потусторонним вход воспрещен
-
2032 / 10 15 май Елена Елина
Когда дышат горы.
- Хиты продаж 5
-
Барыня-старьевщица. Усадьба с памятью. Полина Змееяд
149 руб
-
Артефакторша 1. Я и ба(б)ка, я и маг. Антонина Циль
149 руб 126 руб
-
Киберсердце. Иголка в стоге сена. Ирина Зоткина
-
111 друзей Милы или Франшиза - это сила. Том 2. Полина Лашина
199 руб 149 руб
-
Зона интереса. Мария Морозова
179 руб 125 руб

Загружаются комментарии...