Черная комедия "Первая невеста чернокнижника" появилась в продаже в книжных магазинах!
Это история о попаданке в магический мир. Алину Захарову, менеджера мелкого туристического агенства, прямо из кровати воруют в демонический замок чернокнижника Макстена Керна. Нет-нет, она вообще никого не доводит до порядочной жизни, более того в замке начинается форменный беспорядок! Но, честное слово, она случайно!
Аннотация:
Знаете, как это бывает? Живешь себе, радуешься, никого не трогаешь… а потом попадаешь. В прямом смысле этого слова. Попадаешь в темный замок, стоящий на границе миров. Хозяин славного места привлекательный и обходительный, мало что чернокнижник. Да и все жители подозрительно приветливые… как будто что-то скрывают. В общем, в гостях хорошо, но дома лучше! Никаких воскресших умертвий, черных гримуаров и тайных проклятий. Вернуться бы в родной мир, но только кто меня отпустит?
Несколько слов о том, что найдется в книге и любопытные факты, которые знает только автор:
1. В книгу помещены: чернокнижник - одна штука, попаданка - одна штука, ученик чернокнижника Олень (на самом деле Эверт Ройбаш) — один (спасибо, темные силы), черный прислужник-людоед - один, живность - зоопарк, белых колдунов — как грязи, посох Деда Мороза (и это один из самых важных элементов повествования) — в ассортименте. Черный юмор — сколько получилось (много).
2. Мне очень хотелось сделать для девицы домашнего любимца. Сначала я ей подарила человеческий череп Егорку, потом курицу Дунечку и закончила летающим котом Карлсоном. В общем, она невеста с приданым.
3. Я считаю, что "Первая невеста чернокнижника" — это черная комедия. Если из повествования убрать шутки, то, на мой взгляд, получится мрачноватая история. (Как хорошо, что шуток в книге предостаточно!)
4. Изначально сюжет книги был совершенно о другом. Те же персонажи, но поставленные в абсолютно иную ситуацию, повествование вышло бы жутко романтичным и ужасно меланхоличным, но я резко передумала и вышла "Невеста", где каждый герой по-своему безумен.
5. Это мой первый юмористический роман, где все по-взрослому)) Да-да, чернокнижнику досталась не трепетная девственница (прости, Макстен Керн, надеюсь, ты не в обиде). В общем, только черная магия, только хардкор.
6. В конце один из героев умирает. И я неделю думала о том, надо ли его убивать. О, это была настоящая мука! Нет, бедняга заслужил уже уйти на тот свет, как приличный человек, но я страдала. Ненавижу убивать героев. Особенно в юмористических романах.
7. Главная героиня фонтанирует фееричным оптимизмом. Честное слово, этот фонтан заткнуть абсолютно невозможно. Если бы она оказалась хотя бы на миллиграмм негативнее, то села бы и заплакала, размазывая по лицу слезы. Или дала себя сожрать черному прислужнику Хинчу.
Отрывок из романа:
"– Гляньте-ка, парни, у нее печать Кернов! – вдруг воскликнул блондинчик и тут же цапко схватил меня за запястье.
– Руку отпусти, – с угрозой приказала я.
Бесцеремонно он ткнул в рисунок пальцем. Кожу словно кольнуло статическим электричеством, и плавные, четкие линии знака вспыхнули алым пламенем.
– Мать честная, живая печать! – охнул за столом один из мальчишек. – В жизни не видел действующей печати Кернов…
– Спишь с черными, подавальщица? – ухмыльнулся блондинчик.
– Интересуешься из любопытства или тоже хочешь попробовать с ними спать? – готовая в любой момент под волшебное «абракадабра» огреть наглеца кувшином с пивом, процедила я.
Парень дернул уголком рта и спросил:
– Он тебя вышвырнул из замка, да? Сколько стоит потискать девку Керна? – продолжал издеваться дигоровец. – Я дам денег, просто назови цену.
– Боюсь, твои родители, недоносок, потом не расплатятся… – ответили ему.
Сначала я решила, что хрипловатый голос Макстена мне послышался от отчаянья и прозвучал исключительно в голове. Но зал оцепенел. Кло замер возле бочки, и пиво щедро полилось через край подставленного к крану кувшинчика. Все еще не веря, я оглянулась через плечо. Макс живой, а не галлюцинация, стоял на расстоянии полушага.
– Привет, – промычала я. – Мы в притоне белых магов, и еще он очень больно сжимает мне руку.
– Хочешь, чтобы я оставил его без пальцев? – любезно предложил чернокнижник.
– Нет, но мизинец можно отчекрыжить."
Прочитать ознакомительный отрывок можно здесь:
https://prodaman.ru/Marina-Efiminyuk/books/Pervaya-nevesta-chernoknizhnika
Приобрести бумажную книгу:
https://book24.ru/product/pervaya-nevesta-chernoknizhnika-5396824/
https://www.labirint.ru/books/710849/
Категории: Новости
Обновление: 14.08.2019, 13:25 1009 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора5
Обсуждения на сайте20
-
69 / 3 17:16 Ирэн Сольватор
Кронос 308
-
299 / 3 17:16 Елена Елина
Противостояние со ЗЛОМ.
-
187 / 28 17:16 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Счастливая
-
197 / 6 17:15 Константин Попов
Русалка
-
32 / 1 17:13 Владимир Мисечко
Перстень чернокнижника
-
483 / 1 17:11 Кейдлекс
Перевод. Рейчел Бах. Королева небес.
-
5310 / 19 17:10 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
2263 / 25 17:04 Елена Матеуш
Чтица императора
-
407 / 5 16:39 Дарья Мариенко
Надежда Пустоши Забвения
-
2930 / 83 16:32 Мария Морозова
Все дороги ведут к тебе
-
47 / 8 16:30 Марьяна Сурикова
Не моя судьба
-
899 / 10 16:21 Елена Матеуш
Даша вышла за хлебушком
-
196 / 6 16:21 Халимендис Тори
Помощница королевского некроманта
-
2 / 2 16:20 Айя Мусина
Мири Все не то, чем кажется. Тихий город.
-
798 / 13 16:17 Есения Серафим
Пленница его интриг, или как обыграть фаворита на его же поле
-
190 / 26 16:15 Татьяна Ренсинк
Тень над созвездием Дракона
-
255 / 2 16:15 Стрельникова Кира
Любовь в законе. Ведунья против!
-
1368 / 5 16:11 Кристина Абрамова
«(Не)Попаданка 3: Ведьмина гора»
-
1553 / 19 16:10 Гэлбрэйт Серина
Гарпия на выданье
-
2579 / 4 16:10 Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
- Хиты продаж 1
-
Чтица императора. Елена Матеуш
179 руб 152 руб

Загружаются комментарии...