Факты о написании книг - флешмоб

14.07.2018, 23:22 Автор: Мария Морозова

Решила поддержать флешмоб Марии Махновед и рассказать, как я вообще дошла до жизни такой)) Книг у меня пока немного, но рассказать об их написании можно. Итак, по порядку:

1. Демон в моей голове.
Рассказ был написан в соавторстве с Аллой Железновой просто так, шутки ради, когда я вообще еще не представляла, что буду писать книги. Мы начали его, а потом мне совесть не позволила забросить, ведь нас же читали) Когда меня попинали и убедили, что я могу неплохо писать, "Демон" в виде издания второго, исправленного и дополненного, появился на Продамане.

2. Я подарю тебе крылья.
Первая и весьма удачная попытка написать что-то большее, чем рассказ. Из множества идей, которые постоянно крутятся в голове, была выбрана именно эта. Наверное, за легкость. Все же сказка почти что по канону темы "Красавицы и чудовища". Да и драконов как расу я очень люблю.

3. Я подарю тебе надежду.
Бонус к "Крыльям". Родился благодаря одному из моих читателей, который заметил, что один из злодеев не так уж плох и заслуживает второго шанса. Так что шанс был предоставлен) Мне нравится, когда человек осознает свои ошибки и в итоге становится счастливым.

4. По туманной тропе.
Рассказ, для которого я придумала название, стоя в десятитысячной толпе на рок-концерте. А уже от названия потом пошел плясать сюжет (хотя обычно у меня все наоборот). И получилась небольшая история в антураже викторианской Англии с легким привкусом кельтских легенд.

5. Тень прошлого.
Увидела конкурс Веры Окишевой и решила поучаствовать. Фанфик по Астрее был написан за две недели. На работе. В телефоне. Под столом.

6. Город без солнца.
После "Крыльев" собиралась писать совсем другую книгу, про фэнтезийный мир, магию, дворцовые интриги. Но идея Города" пришла неожиданно и засела в голове настолько крепко, что выставить ее оттуда не было никакой возможности. Поэтому я создала именно эту историю, немного мрачную, мистическую и таинственную, но пронизанную надеждой и любовью)

В итоге могу сказать одно: каждая моя книга, как бы они ни началась, в любом случае закончится хорошо. Ведь всем нам иногда хочется сказки со счастливым концам))

Категории: Разное



Обновление: 14.07.2018, 23:22 1109 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора15

Обсуждения на сайте20