… И Кирюша-крокодил или немного о воображаемых друзьях.

17.07.2021, 22:01 Автор: Любовь Фунина (Meleth)

Был особо скучный и тянущийся, как ириска, рабочий день. Мы с девочками вяленько болтали о том, о сём, пока кто-то не попросил посоветовать какой смешной мультфильм можно посмотреть. Оля припомнила один такой мульт – «Трио в перьях» потому, что одна из пернатых героинь была её тёзкой. Слово за слово и Оля кратко рассказала содержание, особое внимание уделив моменту, когда сова Ольга представляет своего воображаемого друга Олега. И так это всем понравилось, особенно если учесть, что Оль в нашем кабинете было три, причём одна из них не просто Оля, а Ольга Романовна, что неожиданно в кабинете появилось два Олега и Олег Романович – так было решено разбавить наш чисто женский коллектив. Увы, я была ни разу не Ольга, но мне тоже хотелось приобщиться к общему сумасшествию.
-Раз у вас есть Олеги, то у меня будет Кирюша, - гордо заявила я всем и добавила, вполне довольная собой. – Крокодильчик Кирюша. Всегда мечтала завести себе крокодильчика.
Вот так в палате номер шесть… Миль пардон!.. в кабинете номер шесть появились три воображаемых мужчины и один крокодильчик.
-Ну-ка кыш отсюда! Ты Кирюше на хвостик наступила! – возмущалась я, когда кто-то из девчат нависал над моим рабочим местом.
-Олег, передай своей Ольге, чтобы она зашла к сверщикам, - просил кто-нибудь особо обиженный.
-Олег Романович, можно нам ножницы взять? – спрашивали мы, прежде чем лезть в стол Ольги Романовны, отправившейся в очередной отпуск или на больничный.
-Не отстанешь – пришлю Кирюшу кусать за палец! – угрожала я, тем, кто пытался играть у меня на нервах.
-Олег, а что мы с тобой на ужин будем готовить? – спрашивала одна из Оль.
Вот так дружно, весело и откровенно чудаковато мы и обители в палате № 6 комитета по вопросам ЗАГС.

Категории: Разное



Обновление: 17.07.2021, 22:01 261 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #я_люблю_свою_работу

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора12

Обсуждения на сайте20