Лапушка

20.02.2021, 17:17 Автор: Любовь Фунина (Meleth)

Не могу точно сказать, когда она появилась в нашем кабинете – просто в один прекрасный момент я подняла взгляд и увидела её. Я сразу поняла, что она именно та, которой не хватает нашему дружному коллективу. Но почему-то никто из коллег не захотел меня поддержать.
-Она будет нашей офисной любимицей, - с нежностью сообщила я всем, кто был в кабинете. – Я назову её Лапушкой.
-Почему Лапушкой?! Какая Лапушка может быть из этой мерзости?! – послышались возмущённые голоса.
-Во-первых, она мохнатенькая, а мохнатенькие по определению лапушки, - расплываясь улыбкой Чеширского кота, принялась пояснять я и одновременно наслаждаться произведённым эффектом. – Во-вторых, у неё сорок лапок – потому и Лапушка.
-Убери эту гадость! – возмутилась одна из моих коллег.
-Не троньте Лапушку! – бросилась я закрывать собственным телом ту часть стены, где тихонечко перебирала лапками наша новая любимица.
-Лапушку нужно выгулять, - серьёзным тоном сообщила Оля, подкрадываясь ко мне со спины, и широким жестом смахнула несчастную жертву со стены прямо в коридор.
-Лапушка! Куда?! – взвыла я, бросаясь вслед за исчезнувшей живностью, но перед моим носом тут же захлопнулась дверь.
-Лапушка ушла погулять, - разворачивая меня и подталкивая в сторону рабочего места, сообщила Оля и добавила, - и, кажется, потерялась.
-Мы немедленно должны отправиться на её поиски, - безапелляционно заявила я, порываясь организовать в разгар рабочего дня поисково-спасательную операцию.
Оля смерила меня невозмутимым взглядом, выглянула в коридор, со смачным хрустом наступила на пол и загробным голосом сообщила:
-Кажется, Лапушка убежала туда, где ей будет лучше.
-Ты убила Лапушку! – воскликнула я, опешив от подобной жестокости.
-Ничего подобного, - Ольга была сама невозмутимость. – Лапушка сбежала.
-Жизнь боль, мрак, тлен, - трагически возвестила я, вернулась за компьютер и предупредила. – Я в трауре, пока вы не найдёте мою Лапушку.
-Обязательно найдём, - нагло соврали мне, глядя до невозможности честными глазами. На том мы и успокоились.
Это я сейчас к чему? Откровенно говоря – сама не знаю. Просто вспомнилось мне, как однажды кто-то из читателей возмутился, что Ариэлла из моего произведения «По закону вселенской подлости» ведёт себя как подросток, а ведь ей уже двадцать с хвостиком. Взрослые люди так себя не ведут – написали мне. Даже стало несколько обидно за взрослых людей после этих слов. А ещё я задумалась – взрослый ли я сама человек, ведь вся выше описанная ситуация с Лапушкой действительно имела место быть и на тот момент мне (О, ужас!) было уже тридцать один год. И мне очень любопытно узнать чужое мнение по этому вопросу – вы тоже считаете, что после двадцати люди должны стать дюже серьёзными и скучными, что «сами себе не улыбнутся, когда в зеркало глядятся»? Кому не лень – отпишитесь в комментариях ;)

Категории: Разное



Обновление: 20.02.2021, 17:17 267 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #я_люблю_свою_работу

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора12

Обсуждения на сайте20