Зеленая такса. На самом деле все не так!

22.03.2018, 21:22 Автор: Мила и Виктор Тарнавские

Вчера я рассказала о том, с чего начиналась наша книга. Но мой соавтор, как выяснилось, имеет свою версию. Ниже - рассказ Виктора.

«Не так это было, совсем не так!»

Ну не было у меня желания вот так взять и написать книгу о маге! В то время в голове у меня были сплошные космические полеты, политические интриги в Звездной империи, приключения нашего современника, попавшего в XXIII век, а потом - прямо в эту кашу вместе со всей земной экспедицией. И я отлично понимал, что пока не закончу с этим делом, а закончил я его только в конце 17-го, ничем другим серьезно заниматься не смогу.
Однако какие-то посторонние сюжеты у меня в голове все равно крутились. В том числе и о маге, да. Я даже придумал ему хорошее имя — Монбазор. Это был типичный кабинетный ученый, знающий и умелый, но слегка занудный, немного рассеянный и не совсем разбирающийся в реальной жизни. А тут на него вдруг свалилась некая глобальная проблемка, для решения которой его старый друг и учитель архимаг Мерлин, обитающий в данный момент на Земле, посоветовал привлечь Героя.
В общем, этот маг нашел таки подходящего кандидата, притащил его в свой мир и начал делать из попаданца «настоящего Героя», пользуясь штампами земной фэнтези из книг, которыми снабдил его добрый учитель. В процессе чего, понятное дело, возникало немало коллизий и комических эпизодов.
Потом я поделился этой идеей с супругой и получил от нее «в подарок» нового персонажа — зеленого Такса. Нет, я был совсем не против, но Такс упорно не вписывался в сюжет. Он никуда не поспевал на своих коротеньких лапах, дерзил «мудрому магу» и вообще вел себя по-хулигански.
И тогда мы пришли к выводу, что этому псу нужен другой хозяин. Монбазор остался в нашем повествовании, но из пожилого эксцентричного господина с замашками «мудрого наставника» и занудистым характером как-то незаметно превратился в, если процитировать Конан-Дойля, «весьма симпатичного молодого человека, нечестолюбивого, рассеянного и нежно любящего свою собаку, которая больше терьера, но меньше мастифа».
И, конечно, никакими попаданцами он больше не занимается. Потому как у него и других забот хватит!

Категории: Разное



Обновление: 22.03.2018, 21:22 493 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Такс

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12