«Не так это было, совсем не так!»
Ну не было у меня желания вот так взять и написать книгу о маге! В то время в голове у меня были сплошные космические полеты, политические интриги в Звездной империи, приключения нашего современника, попавшего в XXIII век, а потом - прямо в эту кашу вместе со всей земной экспедицией. И я отлично понимал, что пока не закончу с этим делом, а закончил я его только в конце 17-го, ничем другим серьезно заниматься не смогу.
Однако какие-то посторонние сюжеты у меня в голове все равно крутились. В том числе и о маге, да. Я даже придумал ему хорошее имя — Монбазор. Это был типичный кабинетный ученый, знающий и умелый, но слегка занудный, немного рассеянный и не совсем разбирающийся в реальной жизни. А тут на него вдруг свалилась некая глобальная проблемка, для решения которой его старый друг и учитель архимаг Мерлин, обитающий в данный момент на Земле, посоветовал привлечь Героя.
В общем, этот маг нашел таки подходящего кандидата, притащил его в свой мир и начал делать из попаданца «настоящего Героя», пользуясь штампами земной фэнтези из книг, которыми снабдил его добрый учитель. В процессе чего, понятное дело, возникало немало коллизий и комических эпизодов.
Потом я поделился этой идеей с супругой и получил от нее «в подарок» нового персонажа — зеленого Такса. Нет, я был совсем не против, но Такс упорно не вписывался в сюжет. Он никуда не поспевал на своих коротеньких лапах, дерзил «мудрому магу» и вообще вел себя по-хулигански.
И тогда мы пришли к выводу, что этому псу нужен другой хозяин. Монбазор остался в нашем повествовании, но из пожилого эксцентричного господина с замашками «мудрого наставника» и занудистым характером как-то незаметно превратился в, если процитировать Конан-Дойля, «весьма симпатичного молодого человека, нечестолюбивого, рассеянного и нежно любящего свою собаку, которая больше терьера, но меньше мастифа».
И, конечно, никакими попаданцами он больше не занимается. Потому как у него и других забот хватит!
Категории: Разное
Обновление: 22.03.2018, 21:22 605 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #Такс
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора5
Обсуждения на сайте20
-
47 / 2 23:33 Червонная Ксенья
Гиена для Науре
-
814 / 43 23:25 Ольга Копылова
Невезение на двоих
-
4294 / 44 23:24 NeTa
Нет первых и нет последних
-
43 / 1 23:24 Анастасия Разумовская
То, чего нет
-
1409 / 31 23:18 Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
662 / 26 23:15 Светлана Бернадская
Читающая в душах
-
72 / 2 23:13 Татьяна Снимщикова
Кровавые силки
-
509 / 11 23:12 Екатерина Боброва
Лисий переполох 2
-
394 / 5 23:10 Клео Никко (Kleo Nikko)
Исцеляющий огонь
-
2641 / 86 23:04 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
291 / 10 23:00 Татьяна Ренсинк
Приказ Императрицы
-
62 / 2 23:00 Александрова Марина
История моей...ненависти?
-
587 / 38 22:59 Татьяна Ренсинк
Сага морского волка
-
1155 / 19 22:47 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
10 / 10 22:44 Ольга Богатикова
Кощеево царство
-
24 / 1 22:41 Ксения Мироненко
Жребий первого аркана: Выбор верховной жрицы
-
16 / 16 22:38 Варвара Ласточкина
Проклятая камея визуализация
-
41 / 17 22:26 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Справедливая
-
15 / 4 22:21 Лиса Полярная
Упырь в сыскном агентстве
-
25 / 2 22:07 Полина Петрова
Легенды Великого Новгорода: Не зная броду

Загружаются комментарии...