Дурная затея - каруселька!

23.05.2022, 12:30 Автор: Мария Милюкова

Дело было весной. Холодной такой весной: когда солнце шпарит, а ветер ледяной и потому никто не знает, как одеваться. Потому я была в шлепках и осенней куртке. Хи)
С подругой мы видимся редко и так как на момент вышеописанного перешагнули возраст, когда в клуб уже не тянет, а в кабак тем более, выбрали для встречи парк аттракционов (это с условием, что мы обе боимся всех каруселек, что по размеру больше детских).
Побродив по тропинкам и послушав веселые вопли людей, мы увидели прекрасный аттракцион: здоровенный столб, к которому крепились сиденья «а-ля кинотеатр». Сиденья поднимались на высоту 20-этажного дома, зависали, позволяя рассмотреть окрестности и поближе познакомиться с пролетавшими мимо птицами, и плавненько спускалось обратно. «Пойдет!» - решили мы и заняли очередь, предвкушая развлечение. Это даже круче чем колесо обозрения! Страшно конечно, но мы же смелые, бартыц мне в ребро!
Простояв очередь (мы не виделись давно, потому всё это время болтали без умолку), мы прошли через турникет и заняли места. Хлипенькие, к слову, места! Крепятся к столбу только спинками, а ремни и вовсе протертые. Страшно, но мы смелые. Я устроилась на жестком сиденье, подмигнула подруге и…сняла шлёпки. Зачем? Почему-то решила, что если тапочки улетят, когда я буду болтаться на высоте 20-этажного дома, то я их и с собаками потом не найду.
Первый тревожный звоночек прозвенел в голове, когда я догадалась прочитать название аттракциона «Свободное падение». Странно – решила я. Но кто я такая, чтобы перечить? Хотя по мне «Столб обозрения» звучало бы лучше.
И вот сиденья медленно поползли вверх. Народ радостно загомонил, мы с подругой захихикали. Поднимались долго (секунд 10), остановились. Я с восторгом рассматривала округу, людей, что муравьями ползали по дорожкам парка, птичек, смотревших на нас с каким-то презрением…
– Прикооо….- договорить я не успела: сиденья ухнули вниз, меня вжало в ремни.
Я завопила, подруга тоже, люди рядом не отставали. Вовремя я сняла шлёпки! Кресла затормозили на уровне пятого этажа, подумали и с той же скоростью понеслись наверх.
– ***! – непечатно проорала я и высказала всё, что думаю об этом аттракционе!
- ***!!! – согласилась со мной подруга.
Сиденья остановились. Я с удивлением поняла, что жива и нас не выбросило со столба, как ядро из катапульты. Сидящий рядом со мной мужик довольно проорал:
– Круто, б…! Ща еще раз пять так х..нёт!
Да-а? Еще пять раз?
– Я передумала! – заорала я, с трудом рассмотрев внизу будку, а в будке – блондинистую тетку, с ненавистью тыкающую в какие-то кнопочки! – Снимите меня-а!!!
Фига! Сиденье снова ухнуло вниз! А потом наверх! И снова вниз!
Я умоляла блондинку остановить карусельку! Я предлагала ей денег и обещала сломать ей ребра, подать в суд на нее и этот парк и купить ей яхту/машину/квартиру/Луну! Люди рядом со мной ржали, подруга визжала, блондинка с мстительной ухмылкой тыкала в кнопки, и мы снова улетали куда-то под небеса.
А потом все прекратилось. Сиденье остановилось, ноги коснулись земли. Какой-то парень расстегнул ремни, и я вывалилась на землю. Схватила дрожащими руками шлёпки и подругу. Втроем мы покинули аттракцион, добрели до ближайшей скамейки и рухнули на окрашенные доски. Молча.
Мимо проходили люди, смеялись, посматривая на нас, и говорили, что, судя по нашим волосам, мы только что прокатились на «свободном падении».
Итог:
- Я все еще боюсь высоты и каруселек! Но свой урок мы вынесли и теперь встречаемся с подругой в кафе.
- Блондинка сказала, что я далеко не первая, кто угрожает или пытается откупиться, но за эти года никто яхту/Луну/квартиру ей так и не подарил.
- Волосы я расчесала. С трудом. Потратив полфлакона маски.
А как у вас прошли выходные?))

Категории: Разное



Обновление: 23.05.2022, 12:30 341 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12