И я! Флешмоб "18 вопросов автору".

07.09.2019, 10:14 Автор: Наталья Мар

У всех так заманчиво всё написано, что я тоже захотела присоединиться к вакханалии «18 вопросов автору», которую начал Ричард (https://prodaman.ru/Richard-Bruk/blog/Fleshmob-18-voprosov-k-avtoru).

1. Любимый текст (из написанных вами).

Любимый – не последний и вовсе не самый удачный. У меня это сценарий для ночной экстремальной игры «Encounter» в 2010 году по мотивам «Божественной комедии» Данте. Я писала задания и связки в стихах и пр-р-росто балдела от процесса. Игру эту мне поминают до сих пор (и добрый словом, и проклятием), не каждый мой текст столько проживёт в чужих сердцах, ах-ах :)

Например, вот отрывок из 4-го задания:

Покуда нас не покидала вера,
Блуждали мы без страха средь огня,
Но лишь отвага предала меня -
Я снизошел в чертоги Люцифера…

2. Ваш любимый персонаж и/или пейринг.

Спасибо, я узнала новое слово ) Мой любимый персонаж – Кайнорт Бритц. Мудак, приятный во всех отношениях. И все его отношения – мои любимые пейринги (я не знаю, можно это склонять?)

3. Ваш самый популярный у читателей текст.

Как следует из отчётов продаж, это первая книга дилогии «Железный Аспид». Но смею надеяться, вторая книга её догонит всё же :)

4. Ваш персонаж, которого вы не любите.

Персонаж из новой книги «Либеллофобия», никто с ним ещё не знаком. Его зовут Волкаш, и он меня раздражает. Я хочу, чтобы читателя он тоже раздражал. Такая уж у него планида. Но, наверное, это неправильно: выпуклые герои получаются из тех, кого я… глубоко понимаю, что ли, если уж не прощаю.
В меньшей степени недолюбливаю космического пирата Альфреда из рассказа «Леди и джентльмены» за то, как он обращается со своим роботом-компаньоном. Остальных люблю, каждого своей, особенной любовью. Даже отрицательных или глупых.

5. Текст, который вы не написали(не дописали), и рады этому обстоятельству.

Как отдельного проекта – такого текста нет, но есть куча эпизодов, которые я долго-долго продумывала, прописывала в общих чертах и затем… выбрасывала совсем. Два запомнившихся примера: в «Железном Аспиде» я планировала создание копии погибшего сына принцессы и дальше эпизоды с его участием, но вдруг поняла, что правильнее будет, чтобы у героев это не получилось воплотить (и вымарала целый авторский лист, наверное); а недавно я отказалась от третьей книги новой трилогии и не могу нарадоваться, как хорошо и стройно теперь всё выходит в двух частях )) Не пора ли уже отнять у меня ножницы для кастрации текстов? :)

6. Текст, который вы не написали (или не дописали) и жалеете об этом.

Такого пока нет. Я пишу, как завещал Лев Николаич, только когда не могу не писать. Поэтому если что-то не написала, значит, оно было мне и не нужно.

7. Текст из числа уже написанных, за который теперь стыдно.

Стихотворение в онегинской строфе, которое я посвятила мальчику, в которого была влюблена в 10 классе. В день св.Валентина я опустила крепко надушенный конверт в почтовый ящик… Нет, стихи были неплохие, другие девчонки даже обвинили меня в списывании у Пушкина, но тот факт, что все догадались, что кричащий конверт от меня (я жутко пропахла этой валентинкой), был просто ужасен )))

8. Текст, который вы написали бы сейчас по-новому.

Текст своего резюме в 2008 )) А если серьёзно, то рассказ «Заратустрица»: я бы добавила в него еще 5000 знаков, они туда просятся. Но тогда он не прошёл бы в конкурс с чёткими границами знаков.

9. Недооцененный читателями, по вашему мнению, текст.

Я думаю, мои тексты оценены ровно настолько, насколько того заслуживают. Даже я бы сказала, некоторые переоценены )

10. Любимый отзыв, полученный от читателя.

Тот с Флибусты, где меня назвали гением )

11. Отзыв читателя, который вас расстроил.

Тот с Флибусты, где сказали, что «даже с выключенным мозгом читать это невозможно» )

12. Жанр или пейринг, который вы никогда не стали бы писать.

Неинтересно писать чистую, незамутнённую сюжетом эротику. И современную прозу в стиле Рубиной. И приключения без любовной линии – никогда.

13. Жанр или пейринг, который вам хотелось бы написать, но почему-то пока не сложилось.

Сказочное фэнтези с драконами, принцессами и всей такой прочей классикой. По плану начну через 5 лет :)

14. Любимая иллюстрация для ваших текстов.

Мой первый и пока единственный фан-арт к «Железному Аспиду» от читателя, который заморочился и нарисовал что-то для меня в благодарность, просто от души :) Спасибо, Екатерина :)

rcqWMYBBKw0.jpg

15. Отношение к критике ваших работ.

Тут можно долго рассуждать. Критика иногда помогает, иногда только мешает. Смотря от кого и какая. Вот сегодня меня больше всего беспокоит критика бабушки по поводу того, что я проколола септум :)

16. Первый текст, прочитанный в жанре слеш.

Ох, даже и не вспомню. Это был забавный фанфик по миру Гарри Поттера.

17. Писали ли вы когда-либо в соавторстве? Легче так или сложнее, чем одному?

В соавторстве писала только сценарии для "Encounter", но чаще всю текстовую часть брала на себя. Мне не нравится писать в соавторстве, сложно и просто неинтересно. Люблю быть наедине со своими текстами в момент написания.

18. Ваши творческие планы.

Продолжаю трудиться над первой частью "Либеллофобии" и параллельно пишу рассказ на осенний конкурс для любимого форума fantasts.ru

Спасибо за внимание :)
Следующий! )

Категории: Разное



Обновление: 07.09.2019, 10:14 560 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6