"Присущность моей любви" - главы, герои, цитаты.

15.11.2023, 23:48 Автор: Наталья Оско

Доброго времени, дорогие!
Этот блог будет посвящен книге "Присущность моей любви".
Здесь буду собирать цитаты, визуал героев и комментарии любимых читателей.


АННОТАЦИЯ


Я всегда знала о своем предназначении, как и остальные юные гиверны. Каждая из нас - ценный приз, который достанется избранному и продлит ему жизнь. Я существовала с мыслью о замужестве всегда, но не ожидала, что мое время наступит так скоро. Но до арены отбора мне было не суждено добраться. Волей случая я оказалась связанной с южанином, которому осталось жить считанные часы. Сможет ли он внушить мне доверие и любовь? Смогу ли я подарить ему надежду на спасение?
https://prodaman.ru/Natalya-Osko/books/Prisushhnost-moej-lyubvi-?nav=ok
11c723bf-0193-41b0-aff8-ba1c04ed2b9e_big.jpg


Глава 1. Наставления



"Северяне и южане – две стороны одной монеты, а мы, девушки-гиверны, являемся ребром, объединяющим их."

"Вся соль в том, что девочки обеих сторон рождаются без принадлежности к какому-либо генотипу. И все как одна имею светлую кожу, глаза и волосы белого цвета, которым суждено поменяться при выборе избранника и стороны света."

"Совершеннолетие, отбор, акт присущности и моя жизнь изменится навсегда, чего я не хочу!"

"Уверена, что каждая из юных гиверн мечтает о перевоплощении – из бесцветной куколки в нежную бабочку. Но... Эти изменения стоят слишком дорого. Потерять свободу и выйти замуж? Это не для меня."

"– Милина Кейл! Это не пустая традиция. Своим выбором ты избавишь одного из молодых людей от скорого угасания. Подарить жизнь – это и значит жить. А твои желания – это расточительство и эгоизм. И у тебя есть выбор. Так сделай его правильно и будешь счастлива, как я и многие женщины Тэола."

Милина Кейл - гиверна. Девушка 21 года. С белыми волосами, глазами и кожей. На протяжении 5 лет обучения занималась биофитологией.

25cbaffb50ab0dcb3.png

ЧИТАТЕЛЬСКИЕ ОТЗЫВЫ:

Инна Комарова 25 июн 2023 в 23:42 #14386088

КАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ И ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ НОВИНКА!
Наташенька, дорогая, поздравляю тебя!
Очень необычное и одновременно заманчивое начало. Думаю, Милине предстоит сделать серьёзный и нестандартный выбор. По настроению девушки чувствуется, что она пока не настроена на замужество, но, как видно, её не стали спрашивать и пришлось подчиниться.
Интрига заявлена!
Ждём, что же будет дальше
Я в предвкушении.


ГЛАВА 2. Ночной гость



С каким-то отчаянным рвением стремлю в родные объятья. Дэн прижимает меня к себе так крепко, что становится тяжело дышать, но подобный порыв не пугает. Мне комфортно и спокойно в крепких руках брата. На мгновение даже кажется, что я дома.

Дэн всегда нервничает, когда пристально изучают внешность. Казалось бы, мы знакомы сто лет, я его сестра. Но и под моим взглядом он чувствует дискомфорт, начинает ерошить пепельные волосы, которые забавно встают дыбом.

– Гиверны, вы такие наивные и находитесь в полном неведении. Родители, наставницы, да и само общество с вашего малолетства внушают нормы жизни. Истина в глазах гиверн такова: обретение второй половины, создание крепкой семьи, продолжение рода, воспитание нового поколения и долгая жизнь среди одного из народов Тэола, – Дэн садится на скамью возле ограждения, опирается локтями о колени и устало опускает голову на ладони.

Противоречия, недосказанность, страх за жизнь родного человека вносят смуту в душу и не добавляют ясности.

Гиверны – это лекарство для таких, как я.

– Я что-нибудь придумаю. Вот увидишь, я придумаю.
– Мил, иди ко мне, – когда обессиленно окунаюсь в братские объятья, добавляет:
– Ничего придумывать не нужно, просто пожелай мне удачи.


Дэниел Кейл - старший брат Милины, северянин. 25 лет. Cветло-серые, почти белые волосы, яркие голубые глаза и светлая кожа.

kandinsky-download-1697573013737.png

ЧИТАТЕЛЬСКИЕ ОТЗЫВЫ:

galia60 15 июл 2023 в 15:01 #14428215
А близкородственные браки возможны или эта демонстрация брата лишь повлиять на мнение сестры о необходимости передачи дара и браке!? Спасибо большое за продолжение!!!
t9M1t6cLVKE.jpg

todd 19 июл 2023 в 20:34 #14436835
Милине нужно переосмыслить свою позицию, ведь благодаря брату она узнала, что ей не просто нужно выбрать парня и выйти замуж, а своим выбором она спасает этому парню жизнь. А вот найдется ли та, что спасет её брата?
Спасибо!
27wEWSOKAV0.jpg

Krascka 18 июл 2023 в 15:08 #14433800
Традиционно девушек держат в неведении и мотивируют 'так надо' и 'это очень героический поступок'? Спасибо/
zRemdG2MnRY.jpg


ГЛАВА 3. Хорошая-плохая новость



Никогда бы не подумала, что прежняя оплошность и нарушение устава сыграют мне на руку.

Не знаю, бывает ли любовь с первого взгляда, но думаю, что воздействию этой напасти и подверглась юная гиверна. Лика часами сидела и вглядывалась в черты молодого красавца, мечтательно улыбалась, вечно требовала подробностей о его прошлой жизни. И в один прекрасный момент заявила, что намерена выйти за него замуж.

– Спасибо, – достаю из кармана цепочку, поднимаю руку вверх и начинаю раскачивать медальон как маятник. – Он твой.

В кабинете Кенны я бывала лишь раз при поступлении в пансион, но этого хватило, чтобы запомнить обстановку и большую напольную статую из красно-белого мрамора, олицетворяющую планету Тэол и мифологическое существо. Именно этому гаду ползучему, по старинным преданиям, наша планета обязана за разделение на два полушария воздушным потоком.

Легенда гласит, что Калу был могучим фантасмагоричным змееящером с кожей, покрытой огненной чешуей, и невероятно длинным хвостом из воздушных завихрений.

Настало твое время, дочка! Поезжай к Хребту Хаала, на сторону обратного дождя, исполни свое предназначение и будь счастлива.

Из моих рук предусмотрительно забирают чашку, и я медленно сползаю на сидение дивана. А в голове вертится одна мысль. Зачем? Кенна Дакмолт – положительная во всех отношениях женщина. Зачем ей травить меня?

1.png kandinsky-download-1699290786340.png

ЧИТАТЕЛЬСКИЕ ОТЗЫВЫ:

galia60 05 авг 2023 в 19:37 #14470870
Брату уже ничем не помочь, наставница и все родные пытаются повлиять на решение героини не вступать в брак...полагаю ей не устоять!?
j-UNe-JIQgy-NQ.jpg

ТигрАполосатая 10 авг 2023 в 21:44 #14481485
Спасибо! А нельзя выбрать из северных такеров пару? Но подругу она просит выбрать брата Дэна, возможно и она останется на своей половине планеты. Или так нельзя?
i-Fa5rrr7v-KI.jpg

Panty 13 авг 2023 в 16:21 #14486266
Спасибо!
Надеюсь наставница не поставщик девушек на феромоны?
Frz-QHC8-P3r-Q.jpg

todd 14 авг 2023 в 07:59 #14487125
Что ещё интересного и познавательного услышит Мили от наставницы во время этого оцепенения? Наставница ведь не знает, что она не спит? Спасибо!
JSidp-BQisbc.jpg


ГЛАВА 4. Внезапное решение



– Милина такая упрямая, со стойким желанием жить по собственному разумению. Она так и не приняла своей судьбы и предназначения. Я пыталась, видит Священный Калу, что пыталась. Организовала встречу с ее братом. И даже тогда она не перестала твердить о возвращении домой. Глупая гиверна не понимает, что от нее зависит жизнь чьего-то сына и брата. Я испугалась, что она сбежит.

Рику исполнилось тридцать два, и он мертв. Дэниел достиг критического возраста и если не найдет пару в ближайшее время, будет мертв. Брат наставницы Таэмин достиг грани и почти мертв. Присутствие смерти и опасная близость неизбежного пугает так, что внутри все дрожит и клокочет. Я должна все исправить, найти лекарство. Я смогу, ведь не зря всю жизнь посвятила биофитологии.

Я не буду участвовать в фарсе с отбором и сделаю выбор сейчас.

– Зачем ты выпила эту дрянь? Хотела отравиться, дуреха? – с осуждением спрашивает Лика и открывает передо мной дверь.
– Не-е-ет, это наставница решила меня того, – глупо хихикаю и сама с трудом верю в сказанное, ведь звучит оно неправдоподобно.


kandinsky-download-1700080511297.png

ЧИТАТЕЛЬСКИЕ ОТЗЫВЫ:


ГЛАВА 5. Поехали!?



От множества светловолосых девушек хмурое утро становится светлее. Оживление, возбуждение, нетерпение витают в воздухе. Радостный смех, счастливые улыбки топят лед отчуждения во мне и заставляют присоединиться к общему душевному подъему.

Вот и все! Мой последний день в Темпорис Филия. Грустно прощаться с этим местом, но... Кто знает? Возможно, я еще вернусь.

Лика даже не догадывается, что здесь и сейчас наши дороги разойдутся. А я чувствую невыносимую тоску и... Я уже скучаю по ней.

С интересом разглядываю незнакомца. Пока это единственное, что мне доступно. Глупые правила, никчемная маска. Пусть не сейчас, но скоро я изучу его черты. Надеюсь, что он симпатичный. Судя о внешности Кенны, ее брат может быть красивым мужчиной.

— Куда? Зачем? Все официально и законно. Мое посадочное место в машине JKL504. И это она, — пытаюсь вырваться и вернуться на исходную, но мне не позволяет крепкая хватка и направляющая мужская сила.
— Я лаверодин транспортного автолака и нянчить гиверн не нанимался, — резко заявляет тот и пресекает очередную попытку вырваться.


Пинаю мужчину по икре жестким носом сапога. Нога Таэмина рефлекторно сгибается, и только. Ни звука, ни вздоха, лишь целенаправленное движение вперед. Он что, железный?

5.png
6.png

ЧИТАТЕЛЬСКИЕ ОТЗЫВЫ:


Продолжение следует...



Категории: Анонсы



Обновление: 15.11.2023, 23:48 660 просмотров | 23 комментариев | 2 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20