Сборник комментариев к роману "Душа ловчего. Хроники Ипсилона"

11.06.2022, 15:25 Автор: Наталья Оско

Отзывы читателей к роману "Душа ловчего. Хроники Ипсилона"


АННОТАЦИЯ:


Я влюбилась в незнакомца, который мне приснился. И как найти его? Судьба сама подскажет: подкинет пару неприятностей, вытолкнет душу из тела и отправит в путешествие на облачный Ипсилон. Там мне придется ох как нелегко. Опасный враг объявит охоту на мою светлую душу, а неотразимый ловчий спасет и... Попытается завоевать мое сердце. Но... Что делать, если мой возлюбленный вовсе не он?

***


Читать ЗДЕСЬ - https://prodaman.ru/Natalya-Osko/books/Ipsilon-Gran-za-kotoroj-ty
6c64c96d9f07.jpg 538ac15da105.jpg c20fe395c8fb.jpg
________________________________________________________________________________________

***ОТЗЫВЫ



Лилия Малахова

Добрый день.
Из Литкафе с визитом.
Ох уж эти подруги, вечно болтают слишком много.
Понравилось начало - смешение сна и яви, когда и не разобрать, где что. И понравился переход от сна к реальности - приготовления к походу в кино, чрезмерно переживающая мама, так придирчиво относящаяся к тому, где и с кем проведет время ее дочь и это "Я тебя встречу" - ну да, деточка же маленькая.
Не пойму - почему Лиза идет в кино с Алексом, если ей его общество неприятно? Думаю, что Алекс еще покажет себя с какой-то темной стороны.
Ассоциации: торт "Три шоколада".
09 июн 2022 в 14:16

***


Влада Николаевна

Приветствую из Литкафе! История начинается с очень ярко описанного сна героини. Это уже сразу интригует. Читается легко, и по ходу чтения возникает масса вопросов о том, куда повернет сюжет и как героиня будет следовать знакам Судьбы. Замечательный буктрейлер! Читается легко, но при этом захватывает с первых строк и не хочет отпускать. Кажется, вот-вот что-то проясниться. Ан нет, поворот за поворотом, а ожиданий и вопросов все больше. А может лучше не искать прозрачного возлюбленного, а обратить внимание на своего спасителя? Огромное спасибо!!!! Желаю дальнейшего вдохновения!!!!!!
Ассоциация: панкейки и горячий кофе.
07 июн 2022 в 14:22

***


Елена Саринова

Светлого дня, Наталья!
Я к Вам из Литкафе.
И что хотелось бы сказать про Вашу книгу.
Она с первых строк захватывает.
Сны. Явь. Немного грусти.
История о правильной и умной девочке. И постепенно нарастает чувство тревоги и ожидания... чуда.
Да, чуда. И очень хочется, чтоб чудо было белоснежным. Но!
В Вашей книге с самого начала очень много "НО".
Поэтому и ассоциация моя получилась двух цветов. Со жгучим предвкушеньем.
Воздушный торт "Черное - белое" со взрывным коктейлем "Ангел" (для мужчин).
06 июн 2022 в 15:47

***



ОЛЬГА ВЕШНЕВА
Книга Натальи Оско “Ипсилон - Грань за которой ты”, поймала меня на удочку своей легкостью, динамичностью и романтичностью.
А тема романа весьма далека от красивых иллюзий.
Тема жизни и смерти, загробного бытия - самая серьезная, вызывающая подсознательный страх. Не каждый автор способен рассказать о ней без нагнетания тревоги, без ощущения беспросветного мрака.
Цикл “Ипсилон” далек от историй в стиле: “Унылый гот бродил по кладбищу”. Готичности в романе мной не замечено. И в данном случае, это большой плюс. Легкость, воздушность, радость бесконечного полета под уютным надежным крылом - такие впечатления я вынесла из удивительного путешествия в мир ангелов.
Яркий, живописный и при этом высокотехнологичный мир. Ничего нет общего с картинным восседанием на облаках. Мир действия.
Ангелы не стесняются в чувствах, не ходят все одинаковые, скромно опустив взгляд. Они живые, реальные! Умеют любить и влюблять в себя читателя! Да, я влюбилась в обаятельных героев! Они стали частью моего мира фантазий, приятно вспоминать о них, еще приятнее вновь раскрывать любимые книги. Я бесконечно благодарна Наталье за подаренные прекрасные мгновения в теплой компании жителей Ипсилона и не менее обаятельного земного Роба!
Счастья, удачи, вдохновения!!!

***


ОЛЬГА ВЕШНЕВА
Очень интересное пребывание Лизы в Ипсилоне. Столько нового узнала! Оказывается, она лим, у нее есть сверхспособности, и это делает ее желанной добычей для темных сил.
Ах, Мстислав, Роб и Дмитрий! До чего хороши! Теперь я точно знаю, как их представлять, и от этого мысленное путешествие еще приятнее.
Завораживающий полет в объятиях Мстислава!
Пришлось немало поволноваться, когда Лиза попала в лапы Алекса. Какие жуткие ощущения! Ух, негодяище!
Вот и кинжал сделал свое темное дело (а может, и и во благо все обернется).
Жуткая паутина, и связь с Алексом.
Не хотелось бы, чтобы он похитил Лизу.
Надеюсь, великолепные защитники не дадут ее в обиду.
С удовольствием продолжу чтение!

***


ЛИКА АНД
Добрый вечер! Я к вам из четвёртого круга АДа. Сон часто начинает вмешиваться в реальную жизнь. Так и у героини. Она видит мужчину своей мечты, но не верит, что он может погубить её. И так хорош незнакомец, что не видит она замену ему в реальной жизни. Ассоциация: в туманном мире крошечный островок, на котором стоит красивая девушка. Она протягивает руки к другому островку, где видела мужчину своей мечты, но он исчез за туманом...

***


ЛИССА РИН
Доброго вечера, Наталья, я снова здесь, правда уже с четвертого круга АДа (АПА). В тот раз меня заворожила вторая книга, и я без сомнений закинула себе в избранное. Ничего удивительного, что и эта книга последует тем же путем)
Потрясающий стиль повествования: сочный, красочный, многогранный. Неспешно, звено за звеном, вьется история об обычной девушке с необычными снами и нелегкой судьбой. Впрочем, живое описание Лизы дает читателю заверение, что какие бы испытания на ее долю ни выпали, девушка с честью пройдет нелегкий путь до конца. Иначе и быть не может: в каждом слове, предложении красной нитью сквозит любовь автора к своим героям, что невольно понимаешь — автор никого из них в обиду не даст. Потрясающе)

***


КОВАЛЕВА ВИКТОРИЯ
Доброго времени суток! Заглянула к вам с тёплым приветом из четвёртого круга АДа)
В первую очередь, хочу отметить интригующее название книги и очень симпатичную обложку. Вкупе с увлекательной аннотацией несомненно вызывают желание непременно открыть книгу.
Начало тревожное - на нерве. Сон-кошмар, преследующий героиню и оставляющий после себя двоякие впечатление - с одной стороны, страшно видеть свою гибель, с другой же, волнующий незнакомец с серыми глазами. Несмотря на то, что Лиза понимает, что мужчина из сна - лишь плод её воображения, но тем не менее неосознанно ищет его взглядом в толпе. Эти переживания подаются достоверно - их понимаешь и в них безусловно веришь. Становится понятно, почему ей не нравится Алекс - это, конечно, лишь одна из причин, но довольно явная. Просто Алекс - не Он. Хотя её агрессия по отношению к парню (на минуточку, брату лучшей подруге) мне осталось не до конца понятной. Ну да, он надменен и нагл, как считает героиня, и это её выводит из себя, но за все те сцены, где он появлялся, Алекс не сделал ничего такого ужасного, что могло бы заставить девушку трястись от бешенства. Такая яркая реакция на вполне невинные действия могут свидетельствовать как о латентной влюблённости в него (как мальчишки, которые понравившихся девчонок рюкзаками по голове - бац!) так и просто о каких-то глубинных причинах подобного неприятия Лизы (может, в прошлом он сделал ей плохо или больно, отсюда такая болезненная реакция).
Лиза - совсем молодая семнадцатилетняя девушка, но чувствуется в ней некоторая утомлённость - кошмарами, слишком заботливой матерью, разговорчивой и активной подругой. Полагаю, что когда Лиза лишится жизни, окажется на самом краю, она всё-таки сумеет научиться её ценить и любить. Произойдёт переломный момент и переосмысление.
Язык у книги гладкий, ровный, вполне образный, так что читаемое представляется легко.
Начало книги понравилось (особенно нагнетающий пролог)и думаю, что дальше сюжет книги начнет развиваться ещё интересней.
От всей души желаю лёгкого пера и вдохновения!
Ассоциация: девушка стоит у окна, глядя на сплошную пелену дождя. На сердце лёгкая грусть и смутная тоска по несбывшемуся.

***


НИНА ЛИНДТ
Добрый вечер из АДа! Какая чудесная история! Начинается неспешно: после сна героини самой хочется, чтобы она встретилась с сероглазым парнем. А тут поход в кино и навязанный подругой ухажер, от которого так и веет опасностью. Беги, героиня! Беги, какое кино. Но... когда красавчик появляется в фильме, все меняется. Он не просто ее фантазия, он существует, и читаешь взахлеб, когда же, когда они встретятся и кто он таков, какие тайны скрывает... Ассоциация: фильм "Призрак"

***


ОЛЬГА ВЕШНЕВА
Добрый вечер, Наталья!
Пришла в гости с четвертого круга АДа)
Невероятно затянуло произведение) Столько молодых красавчиков) Держите мои слюни)
Правда, не все они на поверку оказались хороши!
Алекс так вообще мерзавец. Чуть не изнасиловал Лизу. Хорошо, что отбилась. Но плохо (а может, и совсем неплохо) , что под машину попала.
Вадим - тоже... хорош... Ни рыба, ни мясо...
Интересно, Алекс - демон? Раз толстый наглец так его "послушался". Думаю, этот негодяй точно телепат!
Кто же такой Джаспер - Роб? Друг или тайный враг? Загадочные сны, еще более необычные встречи. Певец, красавец, настоящий герой... Какую тайну он скрывает? Интересно узнать...
Дмитрий и Мстислав, думаю, станут наставниками Лизы в ее новой ипостаси "сэйфин", помогут ей стать настоящим ангелом. Сначала бескрылым, а потом... все возможно...
Приятная компания, в которой хочется побывать снова и снова.

***


ИВАН ВЕРЕСОВ
Литкафе, доброе раннее утро, мы идем к вам
Прочел отрывок и аннотацию. И еще по страницам романа. Мне нравится все! И стиль изложения, и манера рассказчика. И сюжет. Ярко написано, кинематографично. Для визуалов, а я это очень люблю.
А десерт...ну...раз Ангел, то без всякого сомнения -- это Птичье молоко и кофе латте. Хотя... местами черный кофе с коньяком и шоколад. Спасибо!







Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 11.06.2022, 15:25 796 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Отзывы_Читателей

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20