У меня приятное событие: книга "Алмаз Светлых " поступила в предзаказ в магазине издательства Автограф на бумаге: https://www.avtograf2014.info/product-page/229-2
Цена с доставкой в любую точку РФ во время предзаказа составляет 400 - 461р. в зависимости от выбранного вами блока: клееный или шитый.
В "Алмазе Светлых" я сделала то, что просили читательницы: сократила познавательную часть (она присутствует, и кому-то даже показалась слишком большой), вынесла межличностные отношения и любовную составляющую на первый план; добавила эротических сцен. Антуражем для истории стала очень непростая детективная интрига с двойным дном, где, как и в "Алмазе Тёмных", все события являются не тем, чем кажутся на самом деле. Без лёгкого погружения в науку я тоже не могу, вы же знаете, так что простите автору эту маленькую слабость. Вас ждёт знакомство с нейролингвистическим программированием, практической психологией и некоторыми любопытными аспектами генетики. Ну, естественно, присутствует и котик – эту просьбу читателей (обоего пола, кстати) я тоже учла. Ах, да… Книга ни коим образом не предназначена для феминистически настроенных леди :-))) Некоторые эротические сцены могут показаться на грани, и если вы к этому не готовы - лучше обойти роман стороной.
Музыкальным эпиграфом осталась песня "Любовь во время зимы" группы "Мельница".
***
Итак…Краткое содержание без особых спойлеров:
Первая глава, "Обычный день". Новое эльфийское законодательство ввело официальные выходные, для «безопасников» - несколько условные, но всё же выходные. Милорд Морни думает, как же провести этот обычный выходной день, который, к тому же, является ещё и днём его рождения. Он возвращается к воспоминаниям о событиях пятилетней давности, а затем едет в Кэслин Эльдендааль, дабы отчитаться о проделанной работе…Странный звонок из Департамента внутренних дел меняет все его планы.
Вторая глава, "Серьёзный случай". Коллеги из Департамента внутренних дел довольно успешно разыграли милорда Морни, припомнив ему старый статус "борца с феминизмом". Только вот под горячую руку попалась милая девушка, ведущий сотрудник лаборатории в крупной медицинской компании. Почему бы не оставить себе живую игрушку?..
Третья глава, "Кэйли Хьюз". Умняшке-зубрилке пришлось приспосабливаться к своему хозяину и одновременно - к должности секретаря. Также вы узнали некоторые особенности взаимодействия между полами в культуре дроу, и о назначении браслетов для Тёмных эльфиек.
Четвёртая глава, "Сёрфинг, массаж, а также - чёрно-белое недоразумение". Мисс Хьюз всё-таки была наказана за проявление недовольства, а потом вынуждена была учиться плавать в компании небезызвестной вам Пантисилеи и познакомиться с тёмноэльфийской версией массажа ножек. Кроме того, в пентхаусе милорда Морни появился неожиданный жилец по имени Пух.
Пятая глава, "Шотландия". Милорд Морни впервые в жизни столкнулся с непривычными душевными переживаниями, воспользовался служебным положением для командировки в Шотландию и встретился там с одной очень строгой и жизнерадостной старушкой, а затем... Между ним и Кэйли произошло то, чего так ждал Морни. Финал главы - начало странных и страшных событий, в которые в ближайшее время будут втянуты все - и Тёмные, и Светлые, и люди - тоже.
Шестая глава, "Cloch Ban". Перед вами - новые персонажи, руководители силовых ведомств Тёмных эльфов. Вы побывали на совещании у Владыки Тёмных и столкнулись и с неудовольствием "силовиков" по поводу грядущего визита Светлых коллег. Финал же главы... чреват для мисс Хьюз некоторыми последствиями, но об этом - позже.
Седьмая глава, "Антиэльфийские настроения и визит миледи Эльдендааль". Здесь сказано о преимущество звукоизоляции в кабинете милорда Морни и последствиях нарушения дресс-кода со стороны мисс Хьюз. Также вы познакомились с техникой эльфийского допроса с помощью психоактивных веществ и обнаружили, что ниточки нового дела о краже Cloch Ban тянутся в прошлое. Кроме того, состоялся визит миледи Пантисилеи в "холостяцкую нору" милорда Морни и посягательство котёнка Пуха на нос эльфа.
Восьмая глава, "Позор семьи", расскажет о некоторых особенностях эльфийской генетики. А также: Кэйли в вечернем платье, театр, язвительная сестра милорда Морни и...тот самый позор семьи. Кто бы это мог быть?..
Девятая глава, "Отель Меррион. Миледи Глоудейл". Словесная баталия с Темной эльфийкой, жаркая сцена в отеле "Меррион" в Дублине. Как бы милорд Морни не оказался в подозреваемых... А всё идёт к этому.
Десятая глава, "Душ... Светлый... Грёбанная пресса!!!" Нежная сцена в душе, приезд русского эльфа, лишнее подтверждение того, что журналисты все заодно: и человеческие, и эльфийские, а также - обстоятельства похищения Белого Камня.
Одиннадцатая глава, "Новые детали. Вазочка с фиалками". Светлые эльфы проявляют большой интерес к личности Пэнти, так что милорду Морни приходится защищать её. Диалог с Айне, поездка на побережье с Кэйли и... ссора двух эльфийских лордов, в которой мисс Хьюз ставит жирную точку с помощью той самой вазочки.
Двенадцатая глава, "Наказание Кэйли. Выстрел". Вкусная сцена в спальне милорда Морни, неожиданное появление персонажа, который считается мёртвым с момента финальных событий "Алмаза Тёмных", совещание у милорда Андархейна, беседа со светилом мировой психиатрии, посещение культового дублинского паба и - выстрел в ночи. Мишень?.. Стрелок?..
Тринадцатая глава, "И снова ящерица". Узнали и про мишень, и про стрелка, и про то, как... Кэйли командует своим хозяином... И - первое упоминание о "Дублинском маньяке". Увы, не последнее.
Четырнадцатая глава, "На шаг позади". Встреча милорда Морни с родителями террористки Мивин, а ещё - упоминание о неких загадочных Тёмных эльфийках. Пари с милордом Одханом, приз в котором - свобода для мисс Хьюз. И... не переходит ли милорд Морни в подозреваемые?..
Пятнадцатая глава, "Устрицы, Страндхилл, сухая вода". Речь не только об этой любопытной жидкости, сухой воде, но и об эшфордском мраморе, о сёрфинге для Светлого эльфа и о том, чем можно удивить самого старого в мире дроу.
Шестнадцатая глава, "Серая леди. Отродье" представляет авторскую трактовку появления знаменитого призрака близ деревни Армой. А также - гостиничный номер для новобрачных...и возмущение Кэйли.
Семнадцатая глава, "Жертва науки: тайна мисс Хьюз". Кто же вы, мисс Кэйли Хьюз?..
Восемнадцатая глава, "Игра с огнём". Не повторять подобных игр в домашних условиях, это для опытных игроков... А также - результаты поисков в шотландской клинике, и... чьё-то исчезновение. А вот чьё... читайте сами.
Девятнадцатая глава, "Madfall". Пора познакомиться с Ящерицей. И понервничать до дрожи...
Двадцатая глава, "Всё на своих местах". Удастся ли всем нашим персонажам вернуться к нормальной жизни?..
Эпилог. Теперь вы знаете, чем закончилась эта история. Вас ждёт третья книга, "Иней и серебро" - и даже задел на пятую...
"Алмаз Светлых" на Продамане: https://prodaman.ru/Natalya-Rakshina/books/Almaz-Svetlyx
"Алмаз Светлых" на Призрачных Мирах, в разделе "Бестселлеры-2018": https://feisovet.ru/магазин/Алмаз-Светлых-Наталья-Ракшина
Блог о кулинарной Ирландии в цикле: https://prodaman.ru/Natalya-Rakshina/blog/Kulinarnaya-Irlandiya-v-cikle-Elfijskie-Almazy
Блог "Персонаж, образ, комментарий": https://prodaman.ru/Natalya-Rakshina/blog/Personazh-obraz-kommentarij-fleshmob
Блог: "Домашняя живность в цикле": https://prodaman.ru/Natalya-Rakshina/blog/Domashnyaya-zhivnost-v-cikle-Elfijskie_Almazy
Приятного чтения! Leamh shona!
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 08.08.2020, 19:37 11345 просмотров | 202 комментариев | 37 в избранном
Хэштег: #Эльфийские_Алмазы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора2
Обсуждения в избранном у автора16
-
3155 / 80 20:28 Ольга Копылова
Саламандра в деле
-
2076 / 43 20:26 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
233 / 12 20:03 Варвара Ласточкина
Северная Венера
-
829 / 2 20:02 Варвара Ласточкина
Грехи Версаля
-
3804 / 4 19:49 Наталья Ракшина
Нулевой портал
-
1443 / 12 19:42 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
11924 / 5 18:48 ShadowCat
Клан. Паутина
-
77 / 1 18:38 Кети Бри
Пусти дракона в огород
-
289 / 16 18:37 Татьяна Ренсинк
Аваст!
-
356 / 10 17:43 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
926 / 3 17:39 Ксения Мирошник
Бураны Уилрока
-
120 / 2 17:21 Kleo Nikko
Возвращение
-
908 / 7 15:41 Нина Осмо
Обознались! (。♡‿♡。)
-
390 / 5 11:08 Наталья Оско
Ключ к зеркалам
-
49 / 3 08:25 Вознесенская Ольга
Украденная нежность
-
872 / 2 06:28 Татьяна Ренсинк
Возвращение в гавань Кассандры
Обсуждения у друзей автора20
-
3155 / 80 20:28 Ольга Копылова
Саламандра в деле
-
2076 / 43 20:26 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
195 / 2 20:22 Малиновская Елена
Личный медиум для светлого лорда
-
359 / 12 20:10 Инна Комарова
Роман Последний Шанс
-
547 / 8 20:10 Наталия Пегас
У любви два берега
-
233 / 12 20:03 Варвара Ласточкина
Северная Венера
-
829 / 2 20:02 Варвара Ласточкина
Грехи Версаля
-
14964 / 2 19:46 ShadowCat
Клан. Источник Силы
-
687 / 21 19:37 Елена Быстрова
Разбор полётов по-туэррийски
-
27 / 2 19:25 Дарья Торгашова
В 23.60 из Уитби
-
2024 / 8 18:55 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
11924 / 5 18:48 ShadowCat
Клан. Паутина
-
4099 / 4 18:46 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
77 / 1 18:38 Кети Бри
Пусти дракона в огород
-
289 / 16 18:37 Татьяна Ренсинк
Аваст!
-
217 / 1 18:03 Лада Блоссом
Это деловой подход
-
356 / 10 17:43 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
926 / 3 17:39 Ксения Мирошник
Бураны Уилрока
-
248 / 5 17:38 Алена Кручко
Леди Лютик: цветок в бурьяне
-
642 / 7 17:27 Лора Олеева
Как привязать дракона, или Ниточная лавка попаданки
Обсуждения на сайте20
-
80 / 8 20:29 Карина Пьянкова
Кощей да Марья
-
418 / 6 20:29 Маргарита Гришаева
Отбор по контракту
-
3156 / 81 20:28 Ольга Копылова
Саламандра в деле
-
340 / 12 20:28 Слава Кэт
Невеста змея
-
2076 / 43 20:26 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
1483 / 24 20:26 Галина Искушенная
Не на того запала
-
195 / 2 20:22 Малиновская Елена
Личный медиум для светлого лорда
-
276 / 46 20:21 Елена Шевцова
Брак без шансов на отказ
-
655 / 66 20:16 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 2
-
1444 / 13 20:14 Элиана Никитина
Марика. Последняя из рода Дел'Мар
-
1683 / 10 20:13 Елена Елина
Есения и Агат. Мелодия любви.
-
90 / 14 20:11 Полина Лашина
12 заданий для попаданки. Том 4
-
359 / 12 20:10 Инна Комарова
Роман Последний Шанс
-
547 / 8 20:10 Наталия Пегас
У любви два берега
-
233 / 12 20:03 Варвара Ласточкина
Северная Венера
-
52 / 1 20:03 Эмила Дюваль
Мсти. Борись. Люби
-
1879 / 5 20:03 Елена Голубина
Вторая жизнь некроманта. Часть 2
-
829 / 2 20:02 Варвара Ласточкина
Грехи Версаля
-
586 / 8 19:55 Гончарова Галина Дмитриевна
Твое... величество-3!
-
66 / 1 19:54 Елена Милая
Овощные чары леди Мелиссы
- Хиты продаж 16
-
Ведьма порешает! 2 сезон. Виктория Ленц
-
ИСКлючительный детектив. Габриэль Духовская
-
Напарник обмену и возврату не подлежит. Лена Тулинова
150 руб 37 руб
-
Бригада Д. Сезон 1: Черный человек. Лесса Каури
-
Сиротка в Академии Драконов. Оксана Гринберга
139 руб
-
ЛАНЦЕТ И МЕЙСТЕР. ДЕЛО № 1: ВЕДЬМИН КОТ. Арнаутова Дана
180 руб
-
Через 22. Инна Эс
50 руб
-
Героиня из библиотеки. Кароль Елена / Эль Санна
119 руб
-
Дикое сердце джунглей. Майя Вьюкай
159 руб
-
Личный медиум для светлого лорда. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
12 заданий для попаданки. Том 4. Полина Лашина
149 руб
-
Некромант на выселках. Рокси Торн
119 руб 107 руб
-
Охота на Скульптора справедливости. Ольга Консуэло
119 руб
-
Второй шанс для Элии. Александрова Марина
179 руб
-
Саламандра в деле. Ольга Копылова
169 руб 33 руб
-
Грибная неделя. Анна Дашевская (Martann)
240 руб 168 руб
Загружаются комментарии...