Некоторые разъяснения Качелей судьбы

03.07.2021, 22:47 Автор: Наташа Паут

Уже три года назад - и есть новшества! Уточнение внизу блога

Этот блог был написан два года назад! Сейчас июль 2020 год. Свершилось! Официально принято существование 50 полов! Ура! Наконец-то хоть какая определенность!

Здравствуйте, уважаемые читатели. Привет! Хелоу! После некоторых недоумленных комментариев, мол, ай-ай, чего это такое вы, злой автор, понаписали, я почувствовала, что настала пора для некоторых разъяснений.
Сама идея книги "Качели судьбы" ко мне пришла благодаря нескольким событиям, случившимся почти одновременно и чрезвычайно потрясшим меня, так сказать «до основания». Первое из них, это когда, заполняя очередную анкету, так любимую там, где я обитаю, я задумалась над чрезвычайно сложным вопросом «ваш пол» - внизу был представлен богатый выбор из десяти пунктов. Я, как существо мыслящее, надолго «зависла» над предложенным мне сложным выбором, причем я не вполне поняла, почему «гей» считается теперь отдельным полом, а «не уверен» и «пластичный» были наиболее невинными предположениями моего возможного пола.
Следующим шоком было, когда высокообразованное общество осудило рекламу сайта знакомств, где мужчина и женщина, мужчина и мужчина, потрясая мобильными с сайтом тех самых знакомств, абсолютно банально, консервативно и очень робко начинали трогательное ухаживание, далее монтаж, первый поцелуй, монтаж, закрытые двери и далее – счастливая семья – и под торжественную музыку на бело-бежевом фоне сайт знакомств. Приятно, консервативно, стандартно...
Суперразвитое общество осудило эту рекламу как образец дискриминации. По телевизору был большой бум-бум, посвященный ужасному «оскорблению», много «раненных» душевно и морально, не мало депрессий, в итоге, бедную компанию оштрафовали и, как результат, вышла новая реклама, где все десять полов были перемешаны, все по очереди обнимали друг друга, бородатые женщины с младенцами, усатые и полосатые подмигивали камере, бросались в объятья друг другу, двери с ярчайшим многообразием красок многообещающе закрывались за непонятными существами и сексуальный голос за кадром с придыханием шептал, что если даже вы не знаете ваш пол сегодня, здесь вы всегда найдете родную душу...
И практически одновременно со всем этим «великолепием» началась пропаганда «Ату чемпионат мира по футболу в России». По тем же центральным каналам, регулярно прерываемым на ту самую рекламу, транслировали разнообразные передачи на тему «варварской страны с дикими нравами, подумайте мол много раз перед тем, как ехать туда». Был специальный репортаж из смертельно опасной Рязани, все нервы содрогались при просмотре всех тех коварных планов по уничтожению европейцев во время чемпионата. И последней каплей было интервью очень важного политика об опасностях ограниченных умов русских и их половой незрелости (утрирую конечно, но примерно было о том, что мы до чего-то явно недоразвились)
Я обиделась и взорвалась... книжкой... на тему...
В мою молодую бытность на кафедре истории очень старый профессор первобытного строя с волосами, растущими из ушей (с тех пор это символ небывалого ума для меня) вещал, что признаком развития первобытного общества и ума являляется переход от многобожия (где обожествлялось каждое дерево и былинка) к однобожию. Далее, двумя образованиями и десятью годами позже, на кафедре криминальной психологии нам говорили, что во время наиболее сильного общественного кризиса (война, ужас, террор) наблюдается переход от неразборчивых связей к поискам глубоких чувств. Ведь вторая мировая война характеризуется небывалым ростом (давайте будем честными и небывалым падением) моральных качеств, роста небывалого достоинства и внутреннего благородства. Подумалось – почему? А если устроить психологический монтаж. Придумать магический мир с устоями и высшим развитием мира Калигулы. Да-да со всеми признаками и пристрастиями! Взять малую группу характерных представителей этого общества (далеко ходить не надо, оглядеться только вокруг), дать всем разные характеры, темпераменты, но примерно один менталитет и background, и искусственно поместить их в невероятно экстремальную ситуацию и конечно, ограничить возможность их перемещения (аля десять негритят, но мира Калигулы с магическими возможностями). Мир магический – психологические портреты наши, земные. И посмотреть – кто как изменится, будучи при этом абсолютно честной с самой собой – позволить им измениться в рамках учебника психологии и истории... Как всегда, я не знала результата, хотя примерно запланировала относительный hаppy end. Ой, как все интересно получилось. Сама такого не ожидала. А как вы думаете – в условиях тяжелейшего психологического стресса, ужаса смерти, отвратительной - изменится ли мировоззрение молодых людей? Появится ли такое понятие, как дружба мужская или же абсолютная ненависть мужская, относительная ненависть женская, конечно без причины, но сильная, или же сексуальное влечение ко всему движущемуся, любовь и поиск искренних и устойчивых чувств, поиск единственного, надежного, желание покрыть любой движущийся объект, идея - если я умру – пусть тогда и весь мир сдохнет... и много много других интересных вариантов человеческой психики во время экстренной ситуации.
Ответ в книге. Правильный ли он... Кто знает. Жду ваших комментарий в книге.
Если я кого-то оскорбила, очень извиняюсь, никакой дискриминации в этой статье нет, я уважаю все десять полов и даже если их на самом деле больше, свобода выбора и равенство абсолютны и непоколебимы.

Продолжение

Я не против свободы секса и полов. Более того, моя руководительница - гей и я ее обожаю. Но наше современное общество идет дальше и дальше. Теперь по телевизору, когда говорящему пишут внизу должность, роль в жизни, перед именем теперь информируют про пол (или что-то вроде): ОН, ОНА, ОНИ. Чтобы уж точно не ошибиться, наверное.

Категории: Статьи



Обновление: 03.07.2021, 22:47 742 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Драконы,_любовь_

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8