Влияет ли рейтинг на что-нибудь? Нужна помощь

16.06.2019, 20:02 Автор: Наталья Белецкая

И снова приветствую!
Хотя я давно зарегана на сайте, выкладываться начала всего два месяца назад, и пока не освоилась со всеми атрибутами. В этой связи есть несколько вопросов к «старожилам» сайта.
Читатели замечают книгу тогда, когда она часто мелькает в обновлениях, бывает, находят по комментариям или посредством рекламы, например. А что же рейтинг? Влияет он хоть на что-нибудь? Есть ведь награды, которые добавляют какое-то количество пятерок, есть и те, которые добавляют колов, но деньги с таких наград отправляются в кошелек автора. Поэтому некоторые читатели, как я поняла, могут помочь автору деньгой, купив «Фигню» или подобные им награды, но снизив рейтинг.
Получается рейтинг книги или автора ни на что особенно не влияет? Но тогда почему рейтинги большинства книг открыты?
Почему для меня важен этот вопрос. Дело в том, что после хейтерской атаки, я вынуждена была закрыть возможность выставления оценок. К сожалению, сделала я это поздно, надо было сразу после этого сообщения закрыть
di-ZWQ2XHIO.jpg
НО не догадалась. Именно поэтому оценка на рассказ опустилась до двух баллов, а на роман почти до трех. Немного поправили статистику награды читателей, но сами понимаете, это капля в море.
И еще один момент: я знаю о возможности давать доступ только проверенным пользователям, но не хочу затруднять доступ к книге для читателя. Читатели не должны терпеть неудобства из-за одного хейтера.
Скрин я прилепила для того, чтобы доказать, что все колы и двойки не являются заслуженными и поставленными читателями, например, случайно. Это совершенно точно прессинг для того, чтобы выдавить меня с сайта.
Главный вопрос «старожилам», может ли низкий рейтинг помешать читателям найти мою книгу? И вопрос читателям (или тем авторам, кто выбирает произведения на Продоман): «Ориентируетесь ли вы на рейтинг автора или произведения, выбирая книги?»

Категории: Разное



Обновление: 16.06.2019, 20:02 4231 просмотров | 73 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #рейтинг

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6